Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

arkadash

Огромное спасибо. ab

fedor.de

NikLeon писал(а):

fedor.de писал(а):

Спасибо, но не могу найти инструкцию после распаковки. Как называется файл инструкции?
Запусти екселовский файлик :-)
и увидишь

Цитата:

Файл inpx это zip архив. Распакуйте его в папку, указанную в ячейке A1.
Создайте в этой папке папку out.
Нажмите кнопку "Обработать". (Вы должны разрешить макросы, если они запрещены)
Перенесите все файлы с расширением info (collection.info и version.info) в папку out.
Упакуйте все файлы в папке out в zip архив. Переименуйте его в .inpx
Этот файл загружайте в MyHomeLib.

Если Вы хотите оставить какие-нибудь другие языки кроме русского, поправьте код (нажмите Alt+F11 и поправьте строчку с выбором языка в function read_f):
Русский язык:
If Arr(11) = "ru" Then
Русский и английский:
If Arr(11) = "ru" Or Arr(11) = "en" Then
Не понятно, как запустить программу...

NikLeon

fedor.de писал(а):

NikLeon писал(а):

fedor.de писал(а):

Спасибо, но не могу найти инструкцию после распаковки. Как называется файл инструкции?
Запусти екселовский файлик :-)
и увидишь

Цитата:

Файл inpx это zip архив. Распакуйте его в папку, указанную в ячейке A1.
Создайте в этой папке папку out.
Нажмите кнопку "Обработать". (Вы должны разрешить макросы, если они запрещены)
Перенесите все файлы с расширением info (collection.info и version.info) в папку out.
Упакуйте все файлы в папке out в zip архив. Переименуйте его в .inpx
Этот файл загружайте в MyHomeLib.

Если Вы хотите оставить какие-нибудь другие языки кроме русского, поправьте код (нажмите Alt+F11 и поправьте строчку с выбором языка в function read_f):
Русский язык:
If Arr(11) = "ru" Then
Русский и английский:
If Arr(11) = "ru" Or Arr(11) = "en" Then
Не понятно, как запустить программу...
Если инструкция не понятна, тогда 2 варианта или SQL изучать и из дампов извлекать то, что надо или на курсы по Excel как то так

fedor.de

Запустить xml файл у меня ума хватает, но расшифровать открываемый текст невозможно. Может дело в том, что у меня немецкий Windows?,

NikLeon

fedor.de писал(а):

Запустить xml файл у меня ума хватает, но расшифровать открываемый текст невозможно. Может дело в том, что у меня немецкий Windows?,
так я его цитирую

Цитата:

Файл inpx это zip архив. Распакуйте его в папку, указанную в ячейке A1.
Создайте в этой папке папку out.
Нажмите кнопку "Обработать". (Вы должны разрешить макросы, если они запрещены)
Перенесите все файлы с расширением info (collection.info и version.info) в папку out.
Упакуйте все файлы в папке out в zip архив. Переименуйте его в .inpx
Этот файл загружайте в MyHomeLib.

Если Вы хотите оставить какие-нибудь другие языки кроме русского, поправьте код (нажмите Alt+F11 и поправьте строчку с выбором языка в function read_f):
Русский язык:
If Arr(11) = "ru" Then
Русский и английский:
If Arr(11) = "ru" Or Arr(11) = "en" Then
1) берем текущий inpx или переименовываем его в zip или открываем его в (например) RARом, распаковываем по пути указанному в ячейке A1 открытого файла
2) находясь в рабочем поле xlsm жмем на alt+f11
3) щелкаем в левом углу на вкладке Project-VBAProject - sheet1(sheet1) в рабочем поле то что на скрине (качество лучше не пропускает форум) далее правим сохраняем
4) обработанные файлы упаковываем обратно в inpx (только с другим именем например Flibusta_fb2_en.inpx (для англ) flibusta_fb2_bg.inpx (для болг))
5) формируем библиотеки в MHL !!!!файлы библиотеки одни на все в том числе и русские!!!

fedor.de

"Распакуйте его в папку, указанную в ячейке А1". а где йета ячейка?! Где кнопка Обработать?

NikLeon

fedor.de писал(а):

"Распакуйте его в папку, указанную в ячейке А1". а где йета ячейка?! Где кнопка Обработать?
мне кажется проще и быстрей сделать самому. Какой язык нужен?
один немецкий http://sderni.ru/241766

fedor.de

Спасибо! Теперь получилось. Да, я хотел отдельно библиотеку на немецком организовать. Я все пытался делать в TotalCommander, поетому не мог exel даже открыть, а надо было в Windows Commander!!!

NikLeon

fedor.de писал(а):

Спасибо! Теперь получилось. Да, я хотел отдельно библиотеку на немецком организовать. Я все пытался делать в TotalCommander, поетому не мог exel даже открыть, а надо было в Windows Commander!!!
az удачи, если что обращайся

Eoley

NikLeon, fedor.de, как вы кстати со своей проблемой-решением. ab
Только недавно думал, как мне книжки на немецком в отдельную библиотеку скинуть. Но руки не доходили, да и не знал как.
NikLeon, помогая одному человеку, вы упростили жизнь многим. ay
Короч, спасибо! az

NikLeon

Eoley писал(а):

NikLeon, fedor.de, как вы кстати со своей проблемой-решением. ab
Только недавно думал, как мне книжки на немецком в отдельную библиотеку скинуть. Но руки не доходили, да и не знал как.
NikLeon, помогая одному человеку, вы упростили жизнь многим. ay
Короч, спасибо! az
иногда проблема решается проще и сама по себе az

fedor.de

У меня проблема до конца не решена. Файл Flibusta_fb2_de.npx, изготовленный NikLeon, рaботает. На основе файла создал немецкую библиотеку.
Но у меня самого не получается сделать: проблема видимо в том, что у меня немецкая Windows i открыть xtml фаил программой Exel не могу - кодировка не позволяет, поетму открываю Open Office и когда нажимаю кнопку "Обработать" - ничего не происходит. ac

NikLeon

fedor.de писал(а):

У меня проблема до конца не решена. Файл Flibusta_fb2_de.npx, изготовленный NikLeon, рaботает. На основе файла создал немецкую библиотеку.
Но у меня самого не получается сделать: проблема видимо в том, что у меня немецкая Windows i открыть xtml фаил программой Exel не могу - кодировка не позволяет, поетму открываю Open Office и когда нажимаю кнопку "Обработать" - ничего не происходит. ac
Open Office не потдерживает макросы,
больше файл Excel не надо трогать, он создаст то что я скинул (flibusta_fb2_de.inpx)
сама библиотека скачана? если нет то тогда сюда /viewtopic.php?p=114076#114076
к сожалению саму библиотеку только с книгами на немецком сделать времени нет. Если глобально надо то можно попробывать, но не ранее конца недели в следующие выходные или завтра скинуть но в структуре Траума
со структурой - Первая-буква-автора---Автор Фамилия имя--Серия--Книга к такой структуре я могу сделать свой inpx. Но этот вариант хуже
в базе всего 1270 книг, часть из них повторы. Не удаленных 1198 книг.

fedor.de

Библиотека скачана, о обновления мне через одно из облак помогает знокомая передать . Я живу в Германии и скачивать сам не могу. Я просто сам хотел создать библиотеки на разных языках и добавлять обновления. Но ваш файл создал библиотеку на немецком, спасибо, буду ею пользоваться.

NikLeon

fedor.de писал(а):

Библиотека скачана, о обновления мне через одно из облак помогает знокомая передать . Я живу в Германии и скачивать сам не могу. Я просто сам хотел создать библиотеки на разных языках и добавлять обновления. Но ваш файл создал библиотеку на немецком, спасибо, буду ею пользоваться.
Я так понимаю книги открываются? Оболочка для библиотеки MyHomeLib? осталось только обрабатывать новые inpx, к сожалению там макросы рассчитаны на работу под MS Office.
Показать сообщения:    
Ответить на тему