Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kegegk

vlbeznosov писал(а):

01.05.2014. Раздача обновлена. .. Файл inpx обновлён....
Добрый день, спасибо за раздачу, инструкции и комментарии!

У меня к Вам чайникские вопросы в части "Как обновить коллекцию. Вариант 2.":

1) "3. Скопируйте обновлённый файл inpx в папку update." - правильно ли я понимаю, что, при следующем обновлении надо будет поступить аналогично?

2) а если так, то мб имеет смысл включить папку update и файл inpx в ней в состав раздачи? (вроде бы, кроме места под дубль файла inpx, противопоказаний нет?)

ЗЫ
Если Вы пользуете MyHomeLib, не подскажете, где можно поспрашивать о работе с ней?
мб у Вас? ah

Crystal

kegegk

1. Да, именно так.
2. Не получится, поскольку после обновления коллекции по второму варианту файл inpx из папки update удаляется. Если сделать так, как Вы предлагаете - те, кто остаются на раздаче, огребут проблем - после перезагрузки компьютера или перезапуска торрент-клиента последний обнаружит недостачу файлов и остановит раздачу. Чтобы её возобновить, потребуется перехеширование, а для 107 гигабайт это совсем не быстро Smile В общем, дополнительные трудности, которые никому не нужны.

По поводу того, как пользоваться MyHomeLib - есть http://home-lib.net - сайт программы.
Если что-то останется непонятным - можете и ко мне обращаться, только лучше в личку, чтоб не засорять тему.

kegegk

vlbeznosov писал(а):

Не получится, поскольку после обновления коллекции по второму варианту файл inpx из папки update удаляется
Понял.

Если что-то останется непонятным - можете и ко мне обращаться, только лучше в личку, чтоб не засорять тему

Спасибо.

kegegk

Добрый день!

Вчера обновил торрент, но у меня не получилось "обновить коллекцию. Вариант 2.", MyHomeLib заявил, что нет доступных обновлений.

Подмогните советом! am

---
У меня:
MyHomeLib Версия 2.1.5.801 - Flibusta FB2 Local - (рус WIN 6.1.7601 x64)

ЗЫ
Подробности (которые мне показались существенными) - в прицепе, но мне кажется, я все сделал "как правильно".

PPS
Обновление делаю в первый раз ah

Tantalas11

kegegk
[url]viewtopic.php?t=49016&start=135[/url]
Здесь почитайте

kegegk

kegegk писал(а):

не получилось "обновить коллекцию. Вариант 2."
Спасибо доброжелательному Tantalas11 , с его помощью удалось-таки запустить обновление.

Кстати, уважаемый vlbeznosov, мне кажется, что Вашу инструкцию Как обновить коллекцию. Вариант 2. имело бы смысл расширить следующими образом

писал(а):

1.1 Update11="Flibusta ALL Local";"";"flibusta_all_local.info";"flibusta_all_local.inpx";"1";"65537";
1.2 в MyHomeLib Настройки - Интернет - Папка с обновленииями -- прописать путь к папке update из пп.2
Эти действия потребовались мне для того, чтобы обновление запустилось.
----
Надо сказать, что и после этого все прошло достаточно загадочно для человека, не являющегося знатоком MyHomeLib: мне так и не удалось застать сообщения, что обновление коллекций завершилось благополучно ( просто окошко обновления закрылось). Как оказалось, с первого раза обновление и не прошло (догадался потому, что из папки update "не ушел" inpx). Запустив обновление еще раз, удалось добиться, чтобы inpx ушел из папки update (и обновление перестало запускаться-нет доступных обновлений). После этого (при попытке что-то рассмотреть в БД) MyHomeLib минут на 20 "ушел в себя" (приложение «не отвечает», но в окне процессов шел счет записей). Дождался оживления...

-----
Скажем так, MyHomeLib для новичка - это вещь в себе, достаточно хотя бы этого (нигде не описанного в программе/или на сайте MyHomeLib) шаманства с настройкой обновлений. al
---

Мое же личное состояние не очень пока определенное - нет у меня уверенности, что обновление доработало до конца:
- файл D:\Program Files\MyHomeLib_2_1\Flibusta.net\Flibusta Local\flibusta_fb2_local.inpx имеет тот же размер и дату, как до обновления ( что наводит на грустные мысли, хотя мб так и надо?)
- с другой стороны, в окне статистики по коллекции количество книг/серий и версия обновились (была 20140401, стала 20140430), что внушает некий оптимизм.

Успехов вам друзья... aj

Tantalas11

Уважаемыйkegegk

Давайте отделим мух от котлет.
Строка

Цитата:

Update11="Flibusta ALL Local";"";"flibusta_all_local.info";"flibusta_all_local.inpx";"1";"65537";
Для данной раздачи не нужна, поскольку здесь раздается только FB2.

Цитата:

1.2 в MyHomeLib Настройки - Интернет - Папка с обновленииями -- прописать путь к папке update из пп.2
Это совершенно очевидно. Просто надо внимательнее относится к настройкам программы.

Цитата:

- файл D:\Program Files\MyHomeLib_2_1\Flibusta.net\Flibusta Local\flibusta_fb2_local.inpx имеет тот же размер и дату, как до обновления
Он и не должен измениться. Изменения производятся в файле ..\MyHomeLib_2_1\Data\Flibusta_FB2_local.hlc2, который и является вашей БД

kegegk

Уважаемый Tantalas11!

Спасибо за разъяснения.

И все же, несмотря на всю "очевидность настроек программы", думаю, что для таких чайников как я, было бы полезно информацию о пути к папке update в настройках озвучить в заголовке раздачи:
Как обновить коллекцию. Вариант 2. - пунктом
2.1 в MyHomeLib Настройки - Интернет - Папка с обновлениями -- прописать путь к папке update

----------------
С наилучшими пожеланиями.
Приношу извинения за занудливость

Bookman420

Спасибо за последние обновления.
az

xapuk

Скажу своё слово об этой раздаче.Проблема в том, что ОООчень большое количество книг известных писателей в библиотеке присутствуют ( в отличие от онлайн версии flibusta) НОООО они не на русском языке. Чтоб не быть голословным попробуйте хотя бы "Пандем" Марии и Сергея Дяченко ( на украинском - русской версии НЕТ) или "Черновик"-"Чистовик" Сергея Лукъяненко ( только не Чешском или Польском- опять с русской версией прокатили) , хотя ранее ( лет 5 назад) выкачивал книги на русском из онлайн Flibusta. Господин раздающий, если эти книги были ,значит они должны присутствовать в этой оффлайн библиотеке, так как она состоит из множества архивов - дополнений. Почему же их нет? Политика соблюдения копирайтов ( если уже флибустьеры этим занялись, - я не знаю , что нам грозит). Ответьте , пожалуйста, на мой вопрос, так как для меня это сокровище, но время от времени понимаю, что не совсем......

Tantalas11

xapuk писал(а):

Значит так. Прежде чем обвинять в чем-то разберитесь внимательно.
1. "Пандем" Марии и Сергея Дяченко присутствует в серии "Стрела времени" на русском языке.
2. "Черновик"-"Чистовик" Сергея Лукьяненко также имеется в серии "Работа над ошибками"

Это просто ваша невнимательность.
Поиском не пробовали пользоваться?

Nailer

xapuk, Все названные книги присутствуют на русском языке, подтверждаю как пользователь. И неплохо Вам бы гонору поубавить.

Bookman420

xapuk
Лучше бы автора раздачи благодарили бы нещадно! Такая большая библиотека, и всего около 100 Гигов!
Блестяще просто!

xapuk

Приношу извинения.Автора благодарю безумно ибо флибуста часто недоступна без хитрой %опы.
Вес библиотеки конечно имеет значение.Гонора и не было.Всему виной моя невнимательность.

antobel

Вчера пересел с сельского АДСЛ на условно-городскую оптику... За сутки траффик по раздаче вырос на 25% от самых "удачных" дней... Считаю своим долгом раздавать при каждом обновлении не менее ПОЛНОГО объёма раздачи - пару раз это не удавалось но теперь надеюсь соцобязательство повысить ag

Огромное спасибо Релизёру, и всем кто трудился на благо нас, алчущих чтения!
Показать сообщения:    
Ответить на тему