Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.03.2024 (618132 книги) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 226, 227, 228  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vood5

Язычник666Вовкулак писал(а):

Распаковать MyHomeLib и запустить . Далее все описано .
Блин, пока в компьютере я полный ноль, признаю, но здесь я вообще в ступоре - где все описано ??? Как переформатировать книгу в нужный мне формат (конкретно - mobi) ? Вот нашел нужную мне книгу - что дальше ? Поочередно, с момента находки до момента появления книги в mobi.

Язычник666Вовкулак

Конвертер fb2mobi установил ?

vood5

Язычник666Вовкулак писал(а):

Конвертер fb2mobi установил ?
Нет. Где его взять и куда именно устанавливать ?

Язычник666Вовкулак

В раздаче присутствует файл converters.rar, который необходимо распаковать в папку с установленной программой MyHomeLib с заменой существующих файлов (к примеру, D:\MyHomelib\ ). Я постарался сделать так, чтобы все файлы сами распаковались куда нужно, но на всякий случай: путь к, например, конвертеру fb2mobi должен, если использовать предыдущий пример, выглядеть как D:\MyHomelib\converters\fb2mobi .

vood5

Есть, что дальше ?

Язычник666Вовкулак

Если установлено все правильно - выбрал нужную книгу , нажимаешь отправить на устройство , в выпавшем меню выбираешь mobi и далее выбираешь куда отправить .

vood5

Та же проблема, что и была у меня с либрусеком: выбрал книгу (первую попавшеюся - Акунин, Левиатан), выбрал в меню Книга - Отправить на устройство - выбрал папку конвертера. 2 секунды - захожу в папку - а там книга то есть, но в формате fb2 !!! Ну че за фигня ? Где сбой ?

Язычник666Вовкулак

Нужно выбрать иконку mobi и затем куда отправить .

vood5

Язычник666Вовкулак писал(а):

Нужно выбрать иконку mobi и затем куда отправить .
Я так понимаю - тут у меня и прокол. Нет такого запроса... Выбираю книгу (даже флажок ставлю) - и сразу появляется окошко выбора папки !!! Там я указываю путь в папку с mobi... Все, больше ничего.

Язычник666Вовкулак

Скорее всего не установлен конвертер . Нужно распаковать папку converters.rar в папку c установленной MyHomeLib с заменой всех файлов .

Crystal

vood5
Если, как Вам уже выше подсказали, converters.rar распакован в нужную папку, то откройте программу MyHomeLib, в строке меню (вверху) выберите пункт Инструменты, далее, в открывшемся меню - пункт Настройки.
В левой части появившегося диалогового окна выберите пункт Папки/устройства. После этого в правой панели найдите пункт Формат записи на устройство. По умолчанию в этом раскрывающемся списке стоит вариант fb2. Просто выберите вариант mobi, после чего нажмите кнопку Сохранить в правом нижнем углу окна.
После этого всё должно заработать.

vood5

ААААААА !!! РА-БО-ТА-ЕТ !!! Спасибо огромное !!! Ну все, теперь надо еще выиграть миллион, чтобы нифига не делать только читать ! Это не подскажете как сделать ? )) А если серьезно - я понятия не имею, сколько надо усилий приложить, чтобы собрать все эти книги, написать программу... И какое надо иметь сердце, чтобы потом все это выкласть в нет для всех желающих, как говорил медвежонок в мультике - за просто так )) Спасибо всем, и конкретно Язычник666Вовкулак и vlbeznosov за личную помощь ))

antobel

vood5 писал(а):

ААААААА !!! РА-БО-ТА-ЕТ !!! Спасибо огромное !!! Ну все, теперь надо еще выиграть миллион, чтобы нифига не делать только читать ! Это не подскажете как сделать ? ))
Кому как - я пока нет работы читаю редко - а вот когда напашешься недельки 2-3 - ломка одолевает ag
посылаю всех клиентов нах и 2-3 дня читаю запоем - это при скорости 150стр\час ad

weannye

SLP писал(а):

weannye писал(а):

Огромное спасибо, все прекрасно работает из под Wine. Вы делаете замечательное дело.
Под Linux есть MyRuLib
Притянул rion-overlay , собрал, конечно индексировало пол-ночи, но прикольно, спасибо, теперь можно обойтись без wine:)

antobel

weannye писал(а):

Притянул rion-overlay , собрал, конечно индексировало пол-ночи, но прикольно, спасибо, теперь можно обойтись без wine:)
Ну таки может стоит поставить мелкую машинку под винёй - для чтения? у мну мухомлиб жуёт новый INPX не более 12 мин, а обработка мютореннтом хэша при обновлении раздачи - не более полутора часов... XP-SP2- Atlon II x3-445 3GB 3.11GHz - лёгкая машинка с интеграшкой-видео... при этом она ещё и торренты раздаёт, и асю держит Smile
Показать сообщения:    
Ответить на тему