Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.05.2024 (626054 книги) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 228, 229, 230  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Hibor

Обьявился админ (Stiver), сказал :

Цитата:

Это технические проблемы, железо пытается помереть. Единственное по-моему место, которое не обновили в прошлом большом апгрейде, вот оно и посыпалось. Надо менять, процесс начали, посмотрим как пойдет. К конвертеру тоже относится.
Пока все в процессе - flibusta.is работает через раз (только что скачал 140mb дейлик через is и опять встало на полминуты). Запасаемся терпением...

nobler

Hibor писал(а):

Обьявился админ (Stiver), сказал :

Цитата:

Это технические проблемы, железо пытается помереть. Единственное по-моему место, которое не обновили в прошлом большом апгрейде, вот оно и посыпалось. Надо менять, процесс начали, посмотрим как пойдет. К конвертеру тоже относится.
Пока все в процессе - flibusta.is работает через раз (только что скачал 140mb дейлик через is и опять встало на полминуты). Запасаемся терпением...
Только что проверял. Открывается сразу. Пришлось перерегистрироваться. Но это ладно... Пробовал скачать новинки - пока бесполезно

Remar

Кому то еще нужны ежедневки флибусты? (Crystal - это понятно).

surgutian

Remar писал(а):

Кому то еще нужны ежедневки флибусты?
Если возможно, f.n.679438-679544.zip от 3 августа?

Remar

к сожалению, скачиваются только f.fb2

surgutian

Remar писал(а):

к сожалению, скачиваются только f.fb2
Жаль...

alegraft

Приветствую! Подскажите, есть ли где-то пошаговая инструкция, как создавать ежедневные/ежемесячные архивы Флибусты и inpx? Интересуюсь на случай, если автор раздачи по каким-то причинам не сможет оную обновлять.

Remar

Цитата:

Подскажите, есть ли где-то пошаговая инструкция, как создавать ежедневные/ежемесячные архивы Флибусты и inpx?
Посмотрите:

Цитата:

Может быть кому то пригодятся наработки по автоматизации скачивания архивов и баз с Флибусты, а так же формированию ежемесячных архивов с помощью виртуальной Linux-машины.
В раздаче Вы найдете краткую инструкцию и bash-сценарии, необходимые для этого.
https://booktracker.org/viewtopic.php?t=67933

Как делать inpx - не подскажу, у меня SOPDS понимает zip- архивы.

Hibor

Обновления архивов: ежедневно ~ 5:10 по мск http://flibusta.is/daily/ создается новый архив ежедневка для fb2 и usr, месячник - всего лишь объединение выкачанных ежедневок (автоматизация - или сам, или пример выше)

Inpx:
забираете дампы sql на соответствующую дату с flibusta.is/sql/ (верхние архивы "таблицы", те что внизу с аннотациями и картинками не надо)
качаете InpxCreator 9.45 (он же lib2inpx, первая строчка в гугле, Github)
распаковываете InpxCreator, там консольный lib2inpx.exe, параметры просты и понятны, указываете директорию со скачанными sql и директорию с архивами книг - получаете результат
lib2inpx.exe --read-fb2=all --prefer-fb2=complement --quick-fix --clean-when-done --archives=%ARCPATH% %DUMPPATH%
где %ARCPATH% - путь к архивам, а %DUMPPATH% - путь к sql
P.S.

Цитата:

у меня SOPDS понимает zip- архивы
к сожалению в fb2-файлах, жуткая мешанина, абсолютное большинство заливает книги как придется, там и ФИО в Фамилии, и Ф. и О. перепутаны, и еще куча всего - извращенная фантазия заливальщиков безгранична...
соответственно в Simple OPDS все это идет без каких-либо правок с Флибусты, хоть opds каталог это просто поиск по тексту, но все равно мешает
я у себя, когда odps пользовался, делал так - для нововыкачанного проходил утилиткой по всем новым файлам и вписывал данные из дампа библиотеки в fb2
но сразу минус - это для собственной локальной библиотеки, уже на раздачу не встанешь...

---
P.P.S. У всех Флибуста так и глючит? Или только я застрял в начале августа? is изредка открывается, но куда-либо перейти не успеваю - отрубается, качаю все так же через i2p. Вроде время идет, а новостей (или даты окончания работ) на Флибусте нет...

Remar

Цитата:

к сожалению в fb2-файлах, жуткая мешанина
есть такое, несколько неудобно, это минус. Но для раздачи и для sopds используется одни и те же архивы - это плюс.

Сам сайт флибусты .is глючит. А скачивание архивов книг с 11.08 наладилось, проверяю сравнением скачанного напрямую с скачанным через i2p. Качаю не браузером, а wget - он после обрыва докачивает, ошибок в архивах нет.

alegraft

Remar писал(а):

Да, видел эту тему. Но глянул дату публикации и решил, что она уже неатуальна. Значит, буду пробовать.

Hibor писал(а):

Обновления архивов: ежедневно ~ 5:10 по мск http://flibusta.is/daily/ создается новый архив ежедневка для fb2 и usr, месячник - всего лишь объединение выкачанных ежедневок (автоматизация - или сам, или пример выше)

Inpx:
забираете дампы sql на соответствующую дату с flibusta.is/sql/ (верхние архивы "таблицы", те что внизу с аннотациями и картинками не надо)
качаете InpxCreator 9.45 (он же lib2inpx, первая строчка в гугле, Github)
распаковываете InpxCreator, там консольный lib2inpx.exe, параметры просты и понятны, указываете директорию со скачанными sql и директорию с архивами книг - получаете результат
lib2inpx.exe --read-fb2=all --prefer-fb2=complement --quick-fix --clean-when-done --archives=%ARCPATH% %DUMPPATH%
где %ARCPATH% - путь к архивам, а %DUMPPATH% - путь к sql
Благодарю!

z_alex68

Цитата:

У всех Флибуста так и глючит?
Сегодня все скачалось влет с flistland.net. До вчерашнего дня пользовался i2p или tor (у меня немного быстрее).

Hibor

z_alex68 писал(а):

Цитата:

У всех Флибуста так и глючит?
Сегодня все скачалось влет с flistland.net.
Да, похоже починили, у меня тож с flibusta.is дейлик сегодня нормально скачало и на самой Флибе радуются:

Цитата:

TaKir пишет:
Через хром+антизапрет сегодня прям летает все, в том числе скачивание.
Перед этим пару дней вообще даже не входило, потом работало через пень и скачка подвисала надолго.
Видимо почти все починили.

zews3333

vilehan писал(а):

Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать как установить скаченую программу на imac. У меня выдает сообщение: "Приложение «freeLib» нельзя открыть, так как не удалось проверить разработчика." Стоит macOS Monterey.

hops.314

zews3333 писал(а):

vilehan писал(а):

Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать как установить скаченую программу на imac. У меня выдает сообщение: "Приложение «freeLib» нельзя открыть, так как не удалось проверить разработчика." Стоит macOS Monterey.
Жмете правую кнопку мышки на приложении, выбираете пункт открыть, на предупреждение все равно говорите открыть. Данную процедуру достаточно сделать один раз.
Дальше можно запускать обычным способом.
Показать сообщения:    
Ответить на тему