Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.05.2024 (626054 книги) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 228, 229, 230  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Alex_61

Crystal
Да не "похоже" ab Это ж обсуждалось на Флибусте. Правда, в технических темах, туда сверх 10 человек мало кто ходит, кроме всезасирающего Костяна.
Один раз - массово - такое уже было. Год? назад. Сейчас вот переиздание.
Литрес исключительно. Кто-то, видимо, набирает массив (или сам литрес как-то выкладывает периодами), а потом разом заливает.
Я, кстати, листаю эти безумные на глубину сотни страниц "последних обновлений" и такой - КТО ЭТО ВСЕ ТАКИЕ??? Надо ж сколько у нас писателей малой формы!!!
Но грустно, да. Вот бы где компиляции нужны были. Но где ж там, будут третий раз "вся агата кристи" из 70 Мб заливать, имбецилы х...евы (медицинский диагноз, с Флибусты ничего не удаляется, старые версии лежат и занимают место как на сайте, так и в таких раздачах, как эта).

Crystal

Alex_61

Ну я на Флибусту не хожу - ибо найти что-то полезное в обсуждениях.. ну очень постараться надо, особенно если учесть, как именно эти обсуждения организованы.
Насчёт старых версий немного не соглашусь. Одна и та же, буква в букву, книга разных годов издания/издательств - это всё-таки разные книги. Плюс бывает, что издания разных лет отличаются - правки, дополнения, другая авторская редакция и т.п. Всё это имеет ценность для определённого круга людей. Впрочем, разного рода мусора действительно хватает.
В целом же согласен, на Флибусте бардак, и уже давно. Привести это всё в порядок - нужен серьёзный и долгий труд. Причём желательно, чтобы в этом процессе участвовали люди с библиотечным образованием.
Только кто ж возьмётся-то за расчистку этих конюшен, учитывая, что библиотека-то, как ни крути, пиратская...

qweqwe1

Данная раздача включает в себя абсолютно все книги, доступные на Флибусте? Книги на иностранных языках сюда попадают?

Alex_61

qweqwe1 писал(а):

Данная раздача включает в себя абсолютно все книги, доступные на Флибусте? Книги на иностранных языках сюда попадают?
Да (fb2). Да.

Crystal
Речь о компиляциях. Когда любой дебил берет понравившиеся ему файлы с той же Флибусты, соединяет их в один файл и радостно делится "творчеством". Никакого отношения к "издание второе, дополненное" это не имеет. Метельский "Маски" [Компиляция книг №№ 1-8] заменяется Метельский "Маски" [Компиляция книг №№ 1-10]. Старые файлы остаются лежать мертвым грузом, и если для Метельского, в общем-то, и пофиг, но для неоднократной "Вся Агата Кристи в одном томе" 70 Мб - уже как-то не очень.
Добавлено.
Подостал я от жизни. Последняя компиляция Метельского - 16,5 Мб. Еще таких пяток и уже 100 Мб.
Весь Мэгре 30 Мб, "Избранное Интернет издательством "Vitovt" у Булгакова 17 Мб и прочий мусор уже из сотен штук. И это в то время, когда Флибуста на ладан дышит с поведением Стивера и Роджера...
Ух, полезная штука эти компиляции.

Alex_61

Всем, кто пользуется Терабоксом, прошу консультации.
Чего-то я не могу сохранить себе на свой диск ничего и никак. Неважно, всю папку целиком или по одному файлу - кнопка "сохранить на свой Терабокс" тупо не работает. Скачать можно, а вот сохранить к себе нет. В разных браузерах (4 штуки).
Что там поменяли и что делать?

Crystal

Цитата:

Всем, кто пользуется Терабоксом, прошу консультации.
У меня всё работает штатно. Правда, я в основном приложением пользуюсь. Но сейчас специально через браузер проверил - нажал "Upload" (у меня английская локализация, русская уж больно кривая была), выбрал небольшой файлик - залилось. Firefox 101.0

Alex_61

Crystal
Остальное-то и у меня работает. Более того, сразу при заходе по ссылке если нажать "сохранить в свой терабокс", то сайт пишет "выберите файл".
А потом вообще никак не реагирует.
Загрузка, скачка, то, сё - никаких проблем.
Единственный глюк с "сохранить в свой терабокс" - как всю папку, так и пофайлово.
А в десктопной версии ссылку открыть нельзя...
В общем-то, не проблема, будет надо, скачаю удаленной загрузкой, т.е. торрентом через терабокс, но глюк странный, раньше все работало, а теперь вот (4 браузера)...

Crystal

Друзья!

У меня в квартире затевается ремонт, так что...
С завтрашнего дня уезжаю примерно на две недели. Вряд ли смогу поддерживать раздачи в это время, так что ежедневных обновлений не будет. Но скачивать буду, так что всё выложу, как вернусь.

Что касается ежемесячного обновления. Если ремонт, как и планируется, завершится до конца июня, то всё выйдет, как обычно. Если нет - то постараюсь 1 июля выложить ежемесячный архив и inpx на Яндекс.Диск.

fedor.de

Привет всем!

Kindle Oasis. Для вновь загружаемых книг перестали отображаться обложки в списке книг и на главной странице (последнее обновление, установленное в марте, давало эту возможность). Загружаю AZW или MOBI
форматы через Calibre. Пробовал напрямую копировать книги в папку dokumente на Kindle.
Обложки не отображаются.
Обложки ранее загруженных книг виды нормально.
Что посоветуете?

Crystal

У меня завтра с 9 утра и до 18:00 не будет электричества. Так что обновление может задержаться.

Crystal

Обновления раздачи в ближайшие два-три дня не будет. Качайте ежемесячный архив и inpx отдельно - из соответствующих раздач. На Яндекс ещё заливается.

mfserg

Вот всегда было интересно. Зачем люди так за ежемесячными гонятся(боязь пропустить).
На просторах раздачи 5 лет назад Вы найдете неизведанное.

oldgreydonkeyeeyore

Цитата:

Вот всегда было интересно. Зачем люди так за ежемесячными гонятся(боязь пропустить).
Затем, что ждём продолжения всяких разных серий.

EgorD

mfserg писал(а):

Вот всегда было интересно. Зачем люди так за ежемесячными гонятся(боязь пропустить).
На просторах раздачи 5 лет назад Вы найдете неизведанное.
У меня интерес чисто спортивный.

alexxx75

писец(
Показать сообщения:    
Ответить на тему