Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.05.2024 (626054 книги) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 198, 199, 200 ... 228, 229, 230  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

abbat44

Crystal, огромное спасибо!

VladimirVV60

Спасибо Вам за обновление.Очень оперативно и качественно.

С уважением Владимир. Up Up

Crystal

Друзья!

Ко мне тут на рутрекере обратились с предложением... Словом, есть репак данной раздачи, в котором из всех книг удалены картинки. Выигрыш по объёму весьма солидный: из 337 Гб (на момент предложения крайнее обновление ещё не вышло) осталось 94 с небольшим.
Если кто-то готов заниматься поддержкой такого репака на постоянной основе - обратитесь к пользователю wingblack на Рутрекере. Товарищ обещал всё объяснить-показать-рассказать и поделиться готовыми скриптами для удаления картинок и перепаковки архивов.

beliay64

Файл inpx значительно легче чем за прошлый месяц, почему?

AHTOH

Crystal писал(а):

Друзья!

Ко мне тут на рутрекере обратились с предложением... Словом, есть репак данной раздачи, в котором из всех книг удалены картинки. Выигрыш по объёму весьма солидный: из 337 Гб (на момент предложения крайнее обновление ещё не вышло) осталось 94 с небольшим.
Если кто-то готов заниматься поддержкой такого репака на постоянной основе - обратитесь к пользователю wingblack на Рутрекере. Товарищ обещал всё объяснить-показать-рассказать и поделиться готовыми скриптами для удаления картинок и перепаковки архивов.
Хм... Интересно. Похоже кроме картинок там еще и дубли удаляются.?
С другой стороны, я за обложки книг без картинок внутри книги. А тут похоже удаляется все подряд.

Crystal

beliay64

Цитата:

Файл inpx значительно легче чем за прошлый месяц, почему?
Простите, но Вы заблуждаетесь.

flibusta_fb2_local.inpx 25.2 MB 26 457 605 байт - inpx за прошлый месяц

flibusta_fb2_local.inpx 26.0 MB 26 809 798 байт - свежий inpx

Таким образом, новый inpx не "легче", а "тяжелее" предшественника на 350+ Кб.

Каждый новый inpx обычно на 100-200 Кб больше предыдущей версии. В этот раз обновление громадное, потому и разница в размере inpx больше.

beliay64

Извиняюсь я скачал расширенный inpx.

valera-t

Спасибо большое!

oldgreydonkeyeeyore

В редчайших случаях внутри книги есть иллюстрации, помогающие понимать. Например, если рядом с текстовым описанием проблемы автор нарисовал схему этой самой проблемы: вот яма, вот колья на дне ямы, вот самострелы, вот привязанная красавица, и вот так главный герой перепрыгнул. Мне кажется, что за все годы я видел целых две таких книги.
А все остальные иллюстрации с красавицей в бронелифчике и пистолетах в пекло.
Нужны ли картинки обложек? Да, но только в виде миниатюр, чтобы визуально книги можно было различать в оглавлении читалки.

Xelloss

Простите, я тут недавно, но в чем проблема хранить 300-500гб? По современным меркам это ничто. 3-4 фильма ремукс. Если планируется поудалять все картинки из книг, это же бред. Никто не читал старые советские издания с качественными иллюстрациями?

Alex_61

Xelloss
Вы не волнуйтесь так, никто здесь ничего удалять не будет.
Это просто один из вариантов, который придумал камрад на рутрекере. Кто хочет себе такое - велкам. Кто не хочет - сидим здесь, качаем.
Таких вариантов уже немало - можно (для себя!) дубли удалять, языки, жанры начисто. Это хорошо, что такое существует вообще, в целом.
Имхо по поводу же - конечно, удалять иллюстрации (для меня) не вариант. Есть не только советская художка с картинками, есть публицистические книги с картами и иллюстрациями бюстов, мечей, архитектуры, схем реконструкций и т.д., и т.п.
Да и обложка книги, хоть ты вывернись, её лицо. Понятно, что на Флибусте мы уже привыкли за 12 лет видеть список, но когда листаешь современные сайты вроде того же Автортудея, серо-желтая заглушка с именем и названием не смотрится в принципе. И в Майхоумлибе при выборе строчки обложечка внизу сразу же отрисовывается.

EgorD

Crystal!
Спасибо за очередное.

Alex_61!
Подписываюсь почти под каждым словом.
Есть очень кного книг, которые почти только ради иллюстраций и берут.
Это не только художка, путеводители с картами и и прочие красивости, но и такие чисто технические вещи, как блок-схемы, схемы прохождения пакетов - которые за много лет чистым текстом объяснять так и не научились.

BalVlad

Alex_61, EgorD
Вот сейчас много идет книг в которых обложка занимает больше места чем текст самой книги.
Зачем так делают я не понимаю.

Alex_61

BalVlad
Вторая попытка, прошлый раз вот так массово годик назад был или около того (вообще забыл когда, если честно).
Всё просто: льют с литреса, то ли разовая обширная закупка, то ли сайт бесплатно выкладывает периодами, то ли еще что.
В массе рассказики по 10-20 страниц - и у них в самом деле обложка 1-1,5-2 Мб. Ну вот так на литресе принято, что мы-то можем, кроме как перетерпеть?..
А еще массово льют с автортудэя от "Телеграм бот граббер" - и вот тут ну совсем без картинок (а ведь они есть - плохо так делать!), зато часто без серий, урезанный дескрипшен, а иногда видел, что и без содержания, текст в один раздел.
На Флибусте всегда не одно, так другое. Главное, победили выродков, которые жанр "попаданцы" из книг удаляли много лет. Остальное фигня - прорвёмся!

Crystal

Alex_61
Похоже, Вы правы. Много книг сейчас льют с большими по размеру обложками. Иначе я не могу объяснить, почему ежедневные обновления FB2 больше по размеру, чем USR - уже второй месяц. За май - разница в 2 раза, а сейчас, за период с 02.06 по 05.06 - и вовсе почти на порядок. Вообще не помню, когда такое было ещё. Нет, на каких-то небольших отрезках бывало, но в итоге ежемесячный USR-архив всегда был больше или примерно равен FB2-архиву.
Показать сообщения:    
Ответить на тему