Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

arkadash

Crystal
Большое спасибо. az

DVall

Crystal
В раздаче - MyHomeLib кривовата.
В некоторых местах текст идёт кракозябрами.
В пунктах меню - Удалить коллекцию, О программе.
Отсюда https://homelib.000webhostapp.com/ всё ОК.

Crystal

Цитата:

В раздаче - MyHomeLib кривовата.
В некоторых местах текст идёт кракозябрами.
Странно. Никто ещё не жаловался. Может, это у Вас на ПК что-то со шрифтами?

DVall

Цитата:

Странно. Никто ещё не жаловался. Может, это у Вас на ПК что-то со шрифтами?
Всё может быть. W7 SP1 + почти все хотфиксы, x64.
Но почему только в этих местах, а не везде? Могу предположить что в них используется шрифт, которого у меня нет, а подстановка или криво или не срабатывает. Или же банально что-то в коде с кодировками в этих местах.
И с версиями homelib.000webhostapp.com с билдами 2.3.3.829 и 2.3.3.832 всё ОК.

Crystal

DVall

Я и сам сейчас использую 2.3.3.832 с этого сайта. Но и с прежними версиями упомянутых Вами проблем лично у меня никогда не возникало. Правда, я уже давно сижу на Win 10.

В общем, в следующем обновлении добавлю версию с оного сайта в раздачу. А вот вместо имеющейся или как альтернативу ей - ещё подумаю.

JuryP

Цитата:

Странно. Никто ещё не жаловался.
Да ну... Уже давно эта ерунда. Просто мне, например, было лень из-за мелочи сюда писать.
Вот сейчас хочу обновить коллекцию под новую Флибусту:
- В окошке "О программе" под большими синими буквами "MyHomeLib" кракозябры (вместо "Версия" видимо)
Кстати, версия 2.3.3.829
- "Удалить коллекцию" - выскакивает целое лукошко с кракозябрами (я просто знаю, что надо жмакать первый пункт)...
Это то, где я натыкался.

Windows 10 с самыми последними обновлениями.

Crystal

Цитата:

Да ну... Уже давно эта ерунда. Просто мне, например, было лень из-за мелочи сюда писать.
Тогда уже не знаю, что сказать.
Специально только что пробежался по всем меню и окошкам - нигде никаких кракозябров.
Явно какая-то проблема со шрифтами у вас всех, но где именно собака зарыта - вопрос, и однозначно не ко мне.

EgorD

Crystal!
Спасибо за стабильность! Smile

Drunkenmunky

Crystal писал(а):

Явно какая-то проблема со шрифтами у вас всех, но где именно собака зарыта - вопрос, и однозначно не ко мне.
https://remontka.pro/fix-cyrillic-windows-10/

kissme_fortune

JuryP писал(а):

Кстати, версия 2.3.3.829
- "Удалить коллекцию" - выскакивает целое лукошко с кракозябрами (я просто знаю, что надо жмакать первый пункт)...
Огромное спасибо. Теперь я тоже это знаю Smile

JuryP

Ну, тривиальные "ремонткины" советы я уже и сам давно проверил. Все правильно выставлено.
Просто для понимания ситуации... Первый, с позволения сказать "комп" под названием "Проминь М" я увидел в далеком 1972 году в питерском политехе на лабораторных занятиях. С тех пор, за исключением 2 лет в армии, ни на что другое не отвлекался. Поэтому обязательную программу откатывать умею..На автомате.
Дома три компа, не считая ноутбука у жены, 10-ка почти на всех, потому что на одном Server 2016. Везде такое вот чудо.

Поразбирался. Существует в природе как минимум два варианта исполняемого модуля версии 2.3.3.829. Один, тот что в раздаче, он от 18.07.18, а мой - от 07.05.19. Свой, если мне не изменяет моя память, я брал c сайта, который указан в "О программе", то есть с гитхаба. Там именно такой.
В Википедии ссылка тоже на гитхаб. Я в своое время просто слазил туда и у видел, что там Ini-шники более полные. Уж не помню, "жанры" или что другое... Вот оттуда и обновился.

Crystal

JuryP
Не совсем понял в итоге: в версии с гитхаба тоже кракозябры или всё нормально?

JuryP

В версии с гитхаба - кракозябры, увы... Правда, я брал не установщик, а архив (https://github.com/OleksiyPenkov/MyHomeLib/releases/tag/2.3.3.829).
На уже упоминавшемся здесь https://homelib.000webhostapp.com/ версия тоже 829, но отличающаяся...

Crystal

Друзья, мой ноутбук, увы, в ремонте. Поэтому очередное обновление раздачи будет, скорее всего, в понедельник - вторник. Если ноут вернут завтра вечером, как обещают - то в субботу. Ежемесячный архив и inpx я сделаю и так, но вот обновить библиотеку целиком до окончания ремонта ноута нет возможности. Прошу отнестись с пониманием к возможной задержке.

Crystal

...
Показать сообщения:    
Ответить на тему