Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 228, 229, 230  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

EgorD

Crystal! Спасибо!

BadRobot

Что-то случилось?

gladyrev-sa

Автор раздачи сообщал, что пропустит июльское дополнение до августа.

AHTOH

BadRobot писал(а):

Что-то случилось?
Лето, отпуск, картошка, стройка и прочие дачные приятности ag

denega

ag

Arafor

Подскажите на тему оптимизации скачанных архивов: если на флибусте например исправляют ошибки в файле книги и перезаливают её на сайт, то книге в любом случае присваивается новый id и соответственно она появляется в этой раздаче, а старый вариант остается мертвым грузом на диске?

Return76

Arafor писал(а):

Подскажите на тему оптимизации скачанных архивов: если на флибусте например исправляют ошибки в файле книги и перезаливают её на сайт, то книге в любом случае присваивается новый id и соответственно она появляется в этой раздаче, а старый вариант остается мертвым грузом на диске?
Вероятнее всего да. Еще могут выставить в inpx признак DEL (удален) на предыдущем файле. В любом случае старый архив не будет изменен и если Вы сами архив измените у себя, то при следующем обновлении торрента у Вас все вернется к прежнему состоянию.

EgorD

AHTOH писал(а):

BadRobot писал(а):

Что-то случилось?
Лето, отпуск, картошка, стройка и прочие дачные приятности ag
Да фиг там. Он писал, что будет пахать как мавр на перестройке бани.

Josu

Приветствую Smile
Подскажите, как грамотно распаковать эти архивы? Хочу себе для Calibre собрать все книги, но увы добавляя все архивы средствами Calibre у меня вышло в 3 раза меньше книг.
Или может есть какой то докер чтобы работать с этой библиотекой?

Alex_61

Josu
в полной раздаче много дублей/версий книг. Если для Х сейчас актуальная, скажем, 1.5, то еще пять таких же (автор - название) книг Х будут физически на диске в более старых архивах.
То, что вы хотите, вообще-то не предусмотрено создателями, они сделали Майхоумлиб, ну и другие затем программы-оболочки, но можете попробовать глобальную чистку: https://booktracker.org/viewtopic.php?t=86395
Потом напишите сюда или в личку, что получилось с Калибре.

Также могут быть битые файлы, пустые файлы (ошибки распаковки, ошибки чтения с диска), сбой кодировок (и Калибре банально не смогла прочитать и пропустила), какие-то специфические настройки (не трогать размер меньше 100 Кб или ряд расширений), да что угодно может быть. Логи проверяйте, что тут еще можно сделать-то?

Josu

Alex_61 писал(а):

Alex_61
Спасибо за наводку. А эти архивы как то можно распаковать и все? Или нужны какие то особые танцы, как я смотрел содержимое архива там просто какие то цифровые значения. Было бы здорово их распаковать на ссд и потом скормить калибри

Корбан Даллас

Alex_61
Благодарность за инфу о столь ценной проге!!! Блин, как же я ждал решение возможности вычистить дубликаты..капец, блин...

Но тут же возник вполне себе закономерный вопрос: Почему, при наличии такого крутого софта, раздача продолжает существовать и пополняться копиями, с копиями и пр.? Неужели нельзя сделать новую параллельную раздачу без дублей, облегченную на 40 Гб, и временно раздавать обе, чтобы народ попривык, а затем удалить эту, мусорную, и оставить только ту? Я понимаю, что вы делаете благое дело для всех нас, и можете, в принципе, слать меня на хер с предложением сделать свою раздачу где-нибудь в другом месте, но я просто спрашиваю.. Smile
П.С. И каждый месяц обновлять уже вычищенными архивами с правленым INPX Smile Неужели это не очевидно? Smile
П.С.С. Мой Бог, какой же это кайф: вычистить от дублей и всех, кроме русских Smile 321 000 книг и 216 гигов веса...ммм

Alex_61

Josu писал(а):

Alex_61 писал(а):

Alex_61
Спасибо за наводку. А эти архивы как то можно распаковать и все? Или нужны какие то особые танцы, как я смотрел содержимое архива там просто какие то цифровые значения. Было бы здорово их распаковать на ссд и потом скормить калибри
Ну, как почистите, то можно и распаковать всё сразу, почему нет? Калибре можно настроить брать автора и название из дескрипшена, а не имени файла, так что в этом смысле проблем не будет.
Да, файлы книг внутри архивов поименованы просто по цифровому порядку, так начали делать лет 10, делают и посейчас. Видимо, массовая автоматическая выкачка, SQL эти все - железная причина была.
Хотя, конечно, если fb2 неправильный, т.е. дескрипшен сделал криворукий чувак, Калибре ничего не сможет понять. А таких файлов много было...
Логи, вас спасут логи. Сделали раз, проверили, что не так, повторили с исправлениями. Хотя зачем вам именно Калибре-то? Майхоумлиб если не устраивает, тот же автор Чистильщика создал еще и свою оболочку, все работает и с этой раздачей. Это ж вполне получается та самая "база книг на диске", а иначе зачем вообще Калибре? Всякие экспортеры в тот же епаб в той оболочке тоже есть. Оценки. И так далее.

Корбан Даллас писал(а):

Alex_61
Благодарность за инфу о столь ценной проге!!! Блин, как же я ждал решение возможности вычистить дубликаты..капец, блин...

Но тут же возник вполне себе закономерный вопрос: Почему, при наличии такого крутого софта, раздача продолжает существовать и пополняться копиями, с копиями и пр.? Неужели нельзя сделать новую параллельную раздачу без дублей, облегченную на 40 Гб, и временно раздавать обе, чтобы народ попривык, а затем удалить эту, мусорную, и оставить только ту? Я понимаю, что вы делаете благое дело для всех нас, и можете, в принципе, слать меня на хер с предложением сделать свою раздачу где-нибудь в другом месте, но я просто спрашиваю.. Smile
П.С. И каждый месяц обновлять уже вычищенными архивами с правленым INPX Smile Неужели это не очевидно? Smile
П.С.С. Мой Бог, какой же это кайф: вычистить от дублей и всех, кроме русских Smile 321 000 книг и 216 гигов веса...ммм
Ага, автор просто перевернул мир в этом нашем сегментике. Как без него жили...
Программе не так много лет, собственно, месяцев даже. Кроме того, давно сделали, Флибуста 2.0 вроде называется, здесь же и лежит.
А в принципе, думаю, основная раздача, как она есть, должна быть тоже. Раздача оригинальная больше 10 лет. Не так много гигабайт, на сотни разницы речь и близко не идет. В либрусечной раздаче на каком-то этапе обнаружились потери книг, так что несколько месяцев раздача дополнялась вручную "архив_лост.зип" - а как бы это сделали, если бы она была "почищена"? На других трекерах она раздается именно в таком виде тоже под десяток лет. Короче, как-то так.
Каждый теперь может взять Чистильщик, экспортировать чего ему надо и радоваться. Вы почитайте справку и комменты в той раздаче Чистильщика, автор по просьбам трудящихся довёл её до идеала в своей функциональности почти.
Ну и главное же. Более поздняя версия файла объективно-фактически вообще ни разу не обязательно лучшая. Были случаи, и вовсе не единичные, когда версия откатывалась, чтобы избавиться от де-факто порчи книг. Лучше не трогать, что стопроцентно работает - пока что, когда еще нет разницы даже в сотню гигабайт.

Корбан Даллас

Alex_61
Да я ж не настаиваю, просто спросил Smile И дело же не в размере раздачи, потому как винты сейчас у большинства и 4, и 10, и даже 14 терабайт, здесь вопрос этики - из года в год тащить ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ дубликатов, перетаскивать их, укладывать, холить и лелеять, представляя их частью целого и неделимого - их надо вырезать раз и навсегда Smile
Кстати, вы абсолютно правы насчет качества программы, ибо вычистил свою коллекцию, создал новый INPX, загрузил в МАйХоумЛиб, и вроде бы все хорошо, но сердцем почуяв неладное, ткнулся в Доронина, которого все никак дочитать не могу с его циклом "Черный день", а там через строчку ДУБЛЬ Smile) Ткнулся опять в Cleaner, а он мне выдает "814 дублей" Smile ТО есть как? Ты же только что вычистил!... Короче, вот так..
В любом случае я счастлив, чего и вам желаю. Не пинайте сильно, я из лучших побуждений..

umazsievyqilylyk

Корбан Даллас писал(а):

из года в год тащить ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ дубликатов
Уверены, что все десятки тысяч - именно дубликаты "один в один", а не другие переводы, другие издания и т.п.?
Показать сообщения:    
Ответить на тему