Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.05.2024 (626054 книги) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 228, 229, 230  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

.Reder.

AHTOH писал(а):

Crystal писал(а):

Иначе я бы замучался 200+ раздач руками переносить ag
Может имеет смысл маленький сарвачек на линухе сделать отдельный?
У меня вон сгорел блок питания, пошел в Казани где торгуют БУ компами думал прикуплю блок питания, как взял целиком компьютер в маленьком корпусе MicroATX за 1500 руб.
Причем вполне себе рабочий.
Безвентиляторный. Жрет электрючки мало (если же для вас это критично) при режиме 24/7.
Я там использую OpenMediaVault. Для торентов работает transmission. У него есть удаленное управление, чем я и пользуюсь.
Кстати эта раздача там же лежит. Она и раздается и сам поьзую по OPDS. Да и много чего еще там у меня наварочено. Стоит себе в спальне не жужжит Smile Мощности для моих задач больше чем достаточно.

ЗЫ Спасибо вам за ваш труд!
Для этого достаточно роутера с USB-портом, поддерживающего флэшки и внешние жёсткие диски. Ещё проще, дешевле и экономичнее выйдет.

EgorD

.Reder.
Только тормозить эта система будет так, что мамадарагая.

Если хочется хоть немного жизни - надо роутер покупать за деньги, за которые уже действительно можно докупить вполне себе живой неттоп.

Кстатие, под роутер диск надо будет брать либо очень маложрущий, либо сразу с внешним питанием. Что тоже деньги и геморрой.

.Reder.

EgorD, человек за полторы тысячи купил микроблок без жёсткого диска, так что дополнительные траты на файловое хранилище всё равно неизбежны. В том числе и на флэшку или жёсткий диск, c которых будут грузиться FreeBSD, Linux или FreeNAS какой-нибудь и сам торрент-софт, если предположить, что жёсткий диск для хранения торрентов будет всё-таки внешним.

Тормоза будут разве что на совсем дешёвых моделях с сырой прошивкой. Но ведь для многих роутеров сейчас есть хорошие рабочие альтернативные прошивки.

И последнее. За полторы тысячи, потраченные на микроблок, можно купить роутер, у которого нет проблем с автономным скачиванием торрентов.

Впрочем, каждый сам решает свои проблемы, как знает, как умеет. Это всего лишь моё личное мнение. Я бы с самодельным или фирменным NASом стал заморачиваться только в том случае, если бы нужен был RAID.

andry_9876

Я дико извиняюсь, но в чем (кроме размера) разница между этой раздачей и https://booktracker.org/viewtopic.php?t=49016 ? В шапке не нашел инфы.

MAzZYBiG писал(а):

Даже боюсь представить, кому могут быть нужны полмиллиона книг
Мне, например. С нашими законодателями черт знает, что еще завтра запретят. Может весь интернет an А тут хоп, и для поиска интересной книги даже интернет не нужен. 200+ гиг нисколько не жалко. Comp Crash

vlad353

andry_9876 писал(а):

Я дико извиняюсь, но в чем (кроме размера) разница между этой раздачей и https://booktracker.org/viewtopic.php?t=49016 ? В шапке не нашел инфы.
Здесь только fb2, а там fb2&usr.

andry_9876

vlad353 писал(а):

andry_9876 писал(а):

Я дико извиняюсь, но в чем (кроме размера) разница между этой раздачей и https://booktracker.org/viewtopic.php?t=49016 ? В шапке не нашел инфы.
Здесь только fb2, а там fb2&usr.
Что такое "&usr"?

Crystal

Цитата:

Что такое "&usr"?
Таки всё, что не fb2 ag PDF, DjVu, Epub, txt, doc, docx и прочие форматы. В основном - литература, для которой принципиально наличие качественных иллюстраций. Научная, техническая и проч.

andry_9876

Crystal писал(а):

Цитата:

Что такое "&usr"?
Таки всё, что не fb2 ag PDF, DjVu, Epub, txt, doc, docx и прочие форматы. В основном - литература, для которой принципиально наличие качественных иллюстраций. Научная, техническая и проч.
Спасибо за пояснение.

Таки что посоветуете скачать? Основная цель: иметь под рукой пак художественной литературы, книги для ребенка, романы для жены и т.д

Crystal

Цитата:

Основная цель: иметь под рукой пак художественной литературы, книги для ребенка, романы для жены и т.д
Если книги для ребёнка принципиально - то, на мой взгляд, надо в соседнюю раздачу, которая fb2&usr.
Детские книги - они в основном в pdf и djvu, поскольку качество картинки важно. Остальное и здесь можно найти.

andry_9876

Crystal писал(а):

Цитата:

Основная цель: иметь под рукой пак художественной литературы, книги для ребенка, романы для жены и т.д
Если книги для ребёнка принципиально - то, на мой взгляд, надо в соседнюю раздачу, которая fb2&usr.
Детские книги - они в основном в pdf и djvu, поскольку качество картинки важно. Остальное и здесь можно найти.
Еще раз спасибо, пойду 600 гиг освобождать ag

grey3

andry_9876 писал(а):

Еще раз спасибо, пойду 600 гиг освобождать ag
Легче прикупить новый USB-HDD на 2Tb...

Crystal

01.12.2018. Раздача обновлена. Пожалуйста, перекачайте торрент-файл.
Добавлен архив f.fb2-532452-534919.zip. Файл inpx обновлён. Дампы базы данных Флибусты на 01.12.2018 здесь:https://booktracker.org/viewtopic.php?t=73862
Обновления на Яндекс.Диске: https://yadi.sk/d/A4YHgbtQvzekj

arkadash

Crystal
Огромное спасибо. ay

Karleonich

Спасибище! ay

EgorD

Crystal!
Спасибо!
Показать сообщения:    
Ответить на тему