Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 228, 229, 230  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vlad353

.Reder. писал(а):

Crystal, огромное вам спасибо за вашу работу.

P. S. Очередная, кстати, благодарность. Однажды я уже тут посожалел, что нельзя нажимать кнопку "Спасибо" после каждого обновления раздачи. Моё мнение осталось прежним.
+

EgorD

Crystal! Спасибо!

.Reder.

Crystal, а вы попробуйте qBittorrent. У меня раньше тоже какая-то версия Мюторрента стояла, так она проверяла те же самые раздачи на тех же самых дисках в 2-2,5 раза дольше. Плюс, для отключения рекламы в Мюшке приходилось реестр править вручную.

Кьюшка русифицирована, рекламы нет, при проверке данных работает быстрее. Единственное существенное отличие - папку сохранения для нового торрента каждый раз подставляет либо свою по умолчанию, либо вашу, а не последнюю, как Мюшка. Но поправить не сложно, тем более, что папки эти всё-таки запоминает. Актуально для версии 3.3.16, а сейчас уже новая идёт - 4.1.3. Может, там уже по-другому сделали.

Staryj Vorchun

Уважаемый Crystal!
Огромное Clap

Crystal

Цитата:

Crystal, а вы попробуйте qBittorrent. У меня раньше тоже какая-то версия Мюторрента стояла, так она проверяла те же самые раздачи на тех же самых дисках в 2-2,5 раза дольше. Плюс, для отключения рекламы в Мюшке приходилось реестр править вручную.

Цитата:

Единственное существенное отличие - папку сохранения для нового торрента каждый раз подставляет либо свою по умолчанию, либо вашу, а не последнюю, как Мюшка.
Попробовал ещё вчера. Последнюю версию с официального сайта. В целом, впечатления двоякие.
С одной стороны, при том же количестве торрентов стартует быстрее и в целом шустрее работает, чем Мюторрент. С другой - несколько больше потребляет ЦП и ОЗУ, чем Мю (правда, над последним ещё тоже поработать руками в реестре надо для этого, иначе тоже жрёт что твой слон). Ну и функционал в целом победнее, возможностей для тонкой настройки не так много, как в Мю. Нет, например, очень удобной для меня функции автоопределения категории по ключевым словам, как и возможности присвоить категории конкретное место сохранения. Впрочем, возможно, я просто не нашёл. Посмотрю ещё. В целом, клиент приятный.
И ещё хотелось бы сказать огромное спасибо товарищу, который написал консольную утилиту для переноса торрентов из Мю в Qbittorrent. Иначе я бы замучался 200+ раздач руками переносить ag

AHTOH

Crystal писал(а):

Иначе я бы замучался 200+ раздач руками переносить ag
Может имеет смысл маленький сарвачек на линухе сделать отдельный?
У меня вон сгорел блок питания, пошел в Казани где торгуют БУ компами думал прикуплю блок питания, как взял целиком компьютер в маленьком корпусе MicroATX за 1500 руб.
Причем вполне себе рабочий.
Безвентиляторный. Жрет электрючки мало (если же для вас это критично) при режиме 24/7.
Я там использую OpenMediaVault. Для торентов работает transmission. У него есть удаленное управление, чем я и пользуюсь.
Кстати эта раздача там же лежит. Она и раздается и сам поьзую по OPDS. Да и много чего еще там у меня наварочено. Стоит себе в спальне не жужжит Smile Мощности для моих задач больше чем достаточно.

ЗЫ Спасибо вам за ваш труд!

ghostable

Не помешало бы в описание для новичков добавить первые шаги после скачивания. Насколько я понял, сначала нужно распаковать в отдельную папку программу из архива MyHomeLib_2_3, затем туда же MyHomeLib_latest и converters. Правильно?

Crystal

Цитата:

Правильно?
В общем, да. В архиве MyHomeLib_latest просто обновлённый exe-файл, его надо скопировать в папку программы, с заменой существующего. converters - в папку converters программы, с сохранением структуры каталогов.

ghostable

Crystal писал(а):

В общем, да. В архиве MyHomeLib_latest просто обновлённый exe-файл, его надо скопировать в папку программы, с заменой существующего. converters - в папку converters программы, с сохранением структуры каталогов.
Спасибо. И всё же это лучше внести в первый пост, а то из текущего описания это не очевидно.

MAzZYBiG

Я правильно понял, что для того, чтобы найти одну книгу, мне надо скачать 240 гигабайт?

ghostable

MAzZYBiG писал(а):

Я правильно понял, что для того, чтобы найти одну книгу, мне надо скачать 240 гигабайт?
Нет, для этого достаточно её найти в другом месте. Эту раздачу имеет смысл качать, если нужны (почти) все книги.

MAzZYBiG

Даже боюсь представить, кому могут быть нужны полмиллиона книг

ghostable

Я вот решил скачать, чтобы не скачивать постоянно обновления интересных мне серий и авторов, а обновлять сборку раз в месяц. К тому же всегда будет что почитать, независимо от наличия интернета.

Правда, пока я не проверял, насколько такая сборка удобна в использовании.

Crystal

Цитата:

Спасибо. И всё же это лучше внести в первый пост, а то из текущего описания это не очевидно
На мой взгляд, всё здесь очевидно, если есть хотя бы минимальные знания английского. А что делать с архивом converters - так под это отдельный спойлер выделен в описании.

Первый пост, спойлер "Создание коллекции в MyHomeLib. Пошаговая инструкция".

Цитата:

б) Распаковываем архив MyHomeLib_2_3.7z из данной раздачи в любую папку, на любом разделе.

в) Распаковываем в ту же папку архив MyHomeLib_latest.* (если таковой имеется) из данной раздачи или скачанный с сайта программы.
И что здесь неочевидного?

Шепчущий В Ночи

Благодарю покорно за коллекцию. Буду сидировать.
Показать сообщения:    
Ответить на тему