Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.01.2020 (459759 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 160, 161, 162  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Zregnoodle

Crystal
А есть функция или раздача библиотеки без книг на других языках??? а то весит собрание уже не мало, а очень много книг на иностранном, а куда они нужны?!

Шепчущий В Ночи

Респект, товарищи! Век помнить буду. Smile

NikLeon

Zregnoodle писал(а):

Crystal
А есть функция или раздача библиотеки без книг на других языках??? а то весит собрание уже не мало, а очень много книг на иностранном, а куда они нужны?!
Была библиотека Траума, но она давно не обновляется, если выкинуть все кроме RUS то экономия будет процентов 10

baschkov

Давно скачал библиотеку,хотел сделать обновление,закосячил.Книги открываются но текста не видно,авторы,названия все видно,только не текст..как вылечить библиотеку без скачивания всего заново?ПОМОГИТЕ.

irnik

Спасибо за раздачу.
У меня переполнился диск, отведенный под библиотеку.
Есть ли возможность перейти на другой диск?
Спасибо.

NikLeon

irnik писал(а):

Спасибо за раздачу.
У меня переполнился диск, отведенный под библиотеку.
Есть ли возможность перейти на другой диск?
Спасибо.
симплинк делаете на файлы на разных дисках

irnik

Я не совсем владею этим,
Достаточно делать симплинки на файлы, находящиеся на дополнительном диске?
Спасибо.

NikLeon

Да, в библиотекаре указываете каталог где лежит библиотека, а там вместо файлов ссылки на архивы находящиеся в других местах. Посмотрите в wiki, чтобы неразводить дискурсию. Если пользуетесь Windows, то самый близкий аналог это Линк на программу на рабочем столе

irnik

NikLeon

Большое спасибо. Все получилось.
Чтобы не возиться с командной строкой, скачал программку Link Shell Extension,
работа идет через контекстное меню.
Ситуация у меня связана с тем, что храню копию библиотеки нп стареньком компе,а там
самый большой по объему диск 200 Гб.

koshak77

Добрый всем!
Вопрос по второму способу обновления.
В файл добавил
update создал
а вот откуда взять обновленный inpx? Что со старым?
После скачивания раздачи там все новое.
Старый inpx сохранить заранеее, а новый перекинуть в update?
Попытка выявила обновление покругу, два раза считаю достаточным.
Причем, судя по окну логов обновления, сначала всеравно убивается коллекция и потом полностью обрабатывается.
Пользовательские данные как-то криво восстановились. По фильтру прочтеного 5 книг,а по базе отметки стоят.
По первому способу вопросов нет.

Crystal

koshak77

Вроде старался писать как можно понятнее... Чего сложного-то? Скачали новый архив и новый inpx. Если качали куда-то в другое место - кладёте всё это в основную папку библиотеки. При этом архив просто скопируется, а inpx заменит уже имеющийся.
Вот этот новый inpx и копируете в папку update. Именно копируете, потому что после обновления коллекции inpx из папки update автоматически удаляется.

Насчёт обновления по кругу по второму варианту - так MyHomeLib, насколько я понимаю, вообще никак не проверяет inpx. Если inpx в заданной папке есть - программа сочтёт его обновлением и применит. Будь он хоть трёхлетней давности.

Цитата:

Причем, судя по окну логов обновления, сначала все равно убивается коллекция и потом полностью обрабатывается.
Да, но пользователь при этом не выполняет никаких дополнительных телодвижений. Все данные сохраняются и восстанавливаются автоматически.

Crystal

01.11.2018. Раздача обновлена. Пожалуйста, перекачайте торрент-файл.
Добавлен архив f.fb2-529887-532451.zip. Файл inpx обновлён. Дампы базы данных Флибусты на 01.11.2018 здесь:https://booktracker.org/viewtopic.php?t=73862
Обновления на Яндекс.Диске: https://yadi.sk/d/A4YHgbtQvzekj

.Reder.

Crystal, огромное вам спасибо за вашу работу.

P. S. Очередная, кстати, благодарность. Однажды я уже тут посожалел, что нельзя нажимать кнопку "Спасибо" после каждого обновления раздачи. Моё мнение осталось прежним.

BadRobot

99.9% скачалось, осталось мегабайт 30 и скорость упала до 300 байт в секунду

Crystal

BadRobot

Тут ничем помочь не в силах. У меня, собственно, хеширование ещё часа полтора идти будет, а Вы уже откуда-то скачали и аж на 99,9%... Я понимаю, что на раздачу встали те, кто скачал новый inpx и архив отдельно, но в таких случаях иногда возникают расхождения контрольных сумм. Не знаю, почему.
В общем, чуток подождать придётся.
Ответить на тему