Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.05.2024 (626054 книги) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 228, 229, 230  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

baschkov

Давно скачал библиотеку,хотел сделать обновление,закосячил.Книги открываются но текста не видно,авторы,названия все видно,только не текст..как вылечить библиотеку без скачивания всего заново?ПОМОГИТЕ.

irnik

Спасибо за раздачу.
У меня переполнился диск, отведенный под библиотеку.
Есть ли возможность перейти на другой диск?
Спасибо.

NikLeon

irnik писал(а):

Спасибо за раздачу.
У меня переполнился диск, отведенный под библиотеку.
Есть ли возможность перейти на другой диск?
Спасибо.
симплинк делаете на файлы на разных дисках

irnik

Я не совсем владею этим,
Достаточно делать симплинки на файлы, находящиеся на дополнительном диске?
Спасибо.

NikLeon

Да, в библиотекаре указываете каталог где лежит библиотека, а там вместо файлов ссылки на архивы находящиеся в других местах. Посмотрите в wiki, чтобы неразводить дискурсию. Если пользуетесь Windows, то самый близкий аналог это Линк на программу на рабочем столе

irnik

NikLeon

Большое спасибо. Все получилось.
Чтобы не возиться с командной строкой, скачал программку Link Shell Extension,
работа идет через контекстное меню.
Ситуация у меня связана с тем, что храню копию библиотеки нп стареньком компе,а там
самый большой по объему диск 200 Гб.

koshak77

Добрый всем!
Вопрос по второму способу обновления.
В файл добавил
update создал
а вот откуда взять обновленный inpx? Что со старым?
После скачивания раздачи там все новое.
Старый inpx сохранить заранеее, а новый перекинуть в update?
Попытка выявила обновление покругу, два раза считаю достаточным.
Причем, судя по окну логов обновления, сначала всеравно убивается коллекция и потом полностью обрабатывается.
Пользовательские данные как-то криво восстановились. По фильтру прочтеного 5 книг,а по базе отметки стоят.
По первому способу вопросов нет.

Crystal

koshak77

Вроде старался писать как можно понятнее... Чего сложного-то? Скачали новый архив и новый inpx. Если качали куда-то в другое место - кладёте всё это в основную папку библиотеки. При этом архив просто скопируется, а inpx заменит уже имеющийся.
Вот этот новый inpx и копируете в папку update. Именно копируете, потому что после обновления коллекции inpx из папки update автоматически удаляется.

Насчёт обновления по кругу по второму варианту - так MyHomeLib, насколько я понимаю, вообще никак не проверяет inpx. Если inpx в заданной папке есть - программа сочтёт его обновлением и применит. Будь он хоть трёхлетней давности.

Цитата:

Причем, судя по окну логов обновления, сначала все равно убивается коллекция и потом полностью обрабатывается.
Да, но пользователь при этом не выполняет никаких дополнительных телодвижений. Все данные сохраняются и восстанавливаются автоматически.

Crystal

01.11.2018. Раздача обновлена. Пожалуйста, перекачайте торрент-файл.
Добавлен архив f.fb2-529887-532451.zip. Файл inpx обновлён. Дампы базы данных Флибусты на 01.11.2018 здесь:https://booktracker.org/viewtopic.php?t=73862
Обновления на Яндекс.Диске: https://yadi.sk/d/A4YHgbtQvzekj

.Reder.

Crystal, огромное вам спасибо за вашу работу.

P. S. Очередная, кстати, благодарность. Однажды я уже тут посожалел, что нельзя нажимать кнопку "Спасибо" после каждого обновления раздачи. Моё мнение осталось прежним.

BadRobot

99.9% скачалось, осталось мегабайт 30 и скорость упала до 300 байт в секунду

Crystal

BadRobot

Тут ничем помочь не в силах. У меня, собственно, хеширование ещё часа полтора идти будет, а Вы уже откуда-то скачали и аж на 99,9%... Я понимаю, что на раздачу встали те, кто скачал новый inpx и архив отдельно, но в таких случаях иногда возникают расхождения контрольных сумм. Не знаю, почему.
В общем, чуток подождать придётся.

.Reder.

Crystal, а что у вас за клиент? У меня qBittorrent за 42 минуты проверил всю версию раздачи от 1.10.2018.

arkadash

Crystal
Очередное огромное спасибо. az

Crystal

.Reder.

У меня Мюторрент 3.4.2. И библиотека лежит на внешнем жёстком диске. Поэтому долго.
Показать сообщения:    
Ответить на тему