Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

urik67

Че-то и следующую строчку:
Update10="Flibusta FB2 Local";"";"flibusta_fb2_local.info";"flibusta_fb2_local.inpx";"1";"65536";
в файл в файл collections.ini добавил (с мопощью Нотепад ++) и папку апдейт в каталоге раздачи создал - а после запуска обновлений файл inpx в папке update так и лежит, Майхоум либ пишет, что обновление не обнаружено.
Правда, я ему доступ в Инет файерволом запретил - но оно ж, вроде, из локальной папки должно обновляться?

Tantalas11

Проверьте путь указанный в Инструменты - > Настройка -> Интернет - > Папка с обновлениями

urik67

Tantalas11 писал(а):

Проверьте путь указанный в Инструменты - > Настройка -> Интернет - > Папка с обновлениями
Да, в этом и было все дело!
Путь к локальной папке обновлений в Майхоумлиб по умолчанию вообще не был прописан - как только я его указал по Вашей наводке, сразу "процесс пошел" Smile
И - прошел, вскользь проверил по 5-му "Шныру" Емца - в сентябрьской версии его еще не было.
И файл inpx после всего в папке update исчез

ИМХО, эту, вроде бы, мелочь, не помешало вставить в ФАК на первую страницу.
Тем более, что папку update, как я понял, можно размещать везде, а не только в каталоге раздачи - для спокойствия на предмет будущего обновления и избежания ошибок в хэшировании.

Огромное Вам спасибо! Smile

Crystal

Цитата:

ИМХО, эту, вроде бы, мелочь, не помешало вставить в ФАК на первую страницу.
Можно, конечно, но если прописать папку обновлений, то перестаёт обновляться коллекция Flibusta Online.

Tantalas11

vlbeznosov писал(а):

Можно, конечно, но если прописать папку обновлений, то перестаёт обновляться коллекция Flibusta Online.
Не вводите людей в заблуждение, папка служит для обновления локальных коллекций, и никакого влияния на онлайн обновления не оказывает.
У меня по крайней мере все работает без проблем.

urik67

Tantalas11 писал(а):

vlbeznosov писал(а):

Можно, конечно, но если прописать папку обновлений, то перестаёт обновляться коллекция Flibusta Online.
Не вводите людей в заблуждение, папка служит для обновления локальных коллекций, и никакого влияния на онлайн обновления не оказывает.
У меня по крайней мере все работает без проблем.
А зачем, вообще, онлайн обновление коллекции - если скачивать обновления через торрент и обновлять через локальную папку?

В принципе, у меня, после прописывания папки апдейт в настройках майхоумлиб после окончания была надпись "обновление не удалось - так как не получилось соединиться с сервером" или что-то в этом роде.
Но я ж сам библиотеке в Инет не дал выйти - через файерволл ;)

А, получается, надо было?
Но для чего - если все и так есть в локальной папке скачанного через торрент обновления?

Tantalas11

urik67 писал(а):

А зачем, вообще, онлайн обновление коллекции -
Имелось ввиду обновление библиотеки FlibustaOnline

Crystal

Tantalas11
Я никого в заблуждение вводить не пытаюсь, намеренно, по крайней мере. У меня после указания локальной папки Флибуста Онлайн выдаёт ошибку обновления. Почему - не знаю.

Tantalas11

vlbeznosov
Проверьте, Свойства коллекции вкладка Подключение

URL http://flibusta.net/

Сценарий подключения:
http://lib.rus.ec/
ADD name %USER%
ADD password %PASS%
POST %URL%b/%LIBID%/get
GET %RESURL%
CHECK

Проверьте collttions.ini на предмет наличия строки
Update7="Flibusta OnLine [FB2]";"";"extra_flibusta_online_fb2.info";"extra_flibusta_online_fb2.zip";"0";"134283264";

Только что проверил обновление, все работает. Файл extra_flibusta_online_fb2.zip временно скачивается в папку update, после обработки удаляется.

Crystal

Tantalas11
Да, наверное, это у меня косяк с настройками. Спасибо.

alts76

Может, кому пригодится мой опыт.

Захотелось мне расшарить скачанную библиоотеку в локалке и инете, для своих iOs устройств (без всяких подсоединений по USB).

У Calibre есть OPDS сервер, но разархивировать все книги и импортировать в Calibre - уж больно муторно (не понимает она архивы содержащие больше одной книги), да и не все нужно.

Перепробовал несколько вариантов и остановился на такой связке:
tinyOPDS сервер (https://tinyopds.codeplex.com/) + iBouquiniste.

Почему именно так:
1) tinyOPDS не требует "поднимания" отдельного web-server'a, просто запустил, указал минимум настроек - и все
2) tinyOPDS можно "натравить" на папку с архивами, скачанными в этом топике. После довольно непродолжительного времени он проиндексирует все архивы и книги станут доступны без разархивирования. Также эту папку можно мониторить (т.е. после появления новых архивов он их сам добавит в базу)
3)tinyOPDS может "на лету" конвертировать книги в epub
3)iBouquiniste - понимает epub и fb2, и позволяет добавить свой OPDS каталог (что немаловажно - корректно работает с tinyOPDS и Calibre web server'ом - после переписки с разработчиком и устранения багов :-) ). В принципе, Marvin тоже нормально работает, но поддерживает только epub, что как-то "неаккуратненько". Ну и ко всему прочему, iBouquiniste мне лично нравится в плане интерфеса и настроек для чтения книг; есть backup в iCloud - т.е книги синхронизованы на всех iOS устройствах.

Такое вот субъективное мнение, может, кому-то окажется полезным.

OXOTHuK

alts76 писал(а):

Может, кому пригодится мой опыт.

Захотелось мне расшарить скачанную библиоотеку в локалке и инете, для своих iOs устройств (без всяких подсоединений по USB).
всё это под виндой конечно же? а для мак оси не попадалось решение типа tinyOPDS?

Meerhout2450

Спасибо за такую раздачу Smile
Маленький технический вопрос: Нужно-ли перед тем как создавать коллекцию в Myhomelib распаковать все архивы с книгами и собрать всё в один файл ?
Заранее благодарен за помощь!

Crystal

Цитата:

Нужно-ли перед тем как создавать коллекцию в Myhomelib распаковать все архивы с книгами и собрать всё в один файл ?
Нет, ничего распаковывать не нужно. MyHomeLib извлекает нужные книги прямо из архивов.
Вообще-то на первой странице существует подробная инструкция по созданию коллекции, даже с картинками Smile И там нет ни слова про необходимость распаковки.

alts76

[quote="OXOTHuK"]

alts76 писал(а):

Может, кому пригодится мой опыт.

Захотелось мне расшарить скачанную библиоотеку в локалке и инете, для своих iOs устройств (без всяких подсоединений по USB).

всё это под виндой конечно же? а для мак оси не попадалось решение типа tinyOPDS?
Да, под виндой, т.к. на мой NAS работает под ней. Я пробовал несколько OPDS, но tiny подкупил своей простотой и возможностью не разбираться с IIS или Apache'м Smile Я не силен в программировании, но вроде бы source code для него (tiny) доступен на странице проекта, так что не все потеряно ;)
Показать сообщения:    
Ответить на тему