Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

oldgreydonkeyeeyore

  1. Товарищи, теперь у меня две отдельные папки, в старой MyHomeLib_2_1, в новой MyHomeLib_2_3. Обе, получаются автономные, не установленные, portable. Работают обе, но в старой есть запомненные результаты поисков (Стругацкие, Хайнлайн, их несколько десятков), а в новой нет. Как перенести результаты из старой папки в новую?
  2. Или это делается как-то по другому?
  3. Или надо взять файл MyHomeLib.exe из новой раздачи и поместить его в старую папку?

lubitelorsio

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе последних обновлений: взял exe-файл из MyHomeLib_latest, скопировал с заменой в папку MyHomeLib_2_3, запускаю... работает, НО сообщает, что доступна новая версия 2.3 на сайте (а эта версия почему-то 1.3.1.827). До обновления на latest версия была 2.3

Crystal

lubitelorsio
Просто ошибка в номере версии. В latest на самом деле 2.3.1.827. Циферку перепутали.

Биомеханик

umazsievyqilylyk писал(а):

Вот интересно, кстати, кто придумал формат .inpx. Я б с удовольствием пожал бы ему горло.
Хе-хе-хе:
"Оба проекта (MyHomeLib и FBD Maker) написаны на Delphi. В качестве движка БД используется SQLite"

SserjIR

Биомеханик писал(а):

"Оба проекта (MyHomeLib и FBD Maker) написаны на Delphi. В качестве движка БД используется SQLite"
Вообще то на SQLite она была переведена совсем недавно (недавно это конечно относительно истории самой MyHomeLib).
А автор этой замечательной программы уважаемый koreec.
И он же 8 лет назад (8 ЛЕТ!!!) стал автором здешнего архива Либрусека.

EgorD

Дык, рискну сказать что в седую старину клиентского софта не было от слова совсем, а когда он начал появляться - использовали то, что было уже во внутренних инструментах библиотеки.

Вот и всё.

umazsievyqilylyk

Биомеханик писал(а):

umazsievyqilylyk писал(а):

Вот интересно, кстати, кто придумал формат .inpx. Я б с удовольствием пожал бы ему горло.
Хе-хе-хе:
"Оба проекта (MyHomeLib и FBD Maker) написаны на Delphi. В качестве движка БД используется SQLite"
Что там внутри - мне не интересно. Я про то, что приходит со здешней раздачей.
https://booktracker.org/viewtopic.php?p=246827#246827

dusha8778

Спасибо Вам огромное! Буду качать библиотеку уже во втрой раз, винда слетела. Невозможно выразить словами благодарность за возможность иметь такую большую библиотеку на компе! ax Остается помечтать о такой же библиотеке в печатном виде ab

dusha8778

yugen писал(а):

dusha8778 писал(а):

Огромное спасибо вам за такую возможность скачать библиотеку целиком!!! К сожалению свободного места на ноутбуке почти не осталось, возможно ли как то уменьшить размер моей библиотеки? Например некоторые жанры или книги я не читаю, можно их удалить?
Манипуляции с inpx уменьшат размер списка книг, но не уменьшат размеры архивов с книгами.
Единственный способ уменьшить физический размер библиотеки - удалять файлы из zip-архивов. Правда, программных средств для этого я не знаю. Скорее всего придется все делать вручную. А книг в библиотеке несколько сот тысяч...

Советую найти возможность приобрести USB-диск и держать на нем хотя бы архивы библиотеки. Тогда размер библиотеки перестанет иметь значение. (Но будет иметь значение размер диска...).
Я пользуюсь дисками Western Digital (MyPassport или EasyStore) с емкостью 2-4 ТБ. Для Флибусты/fb2 достаточно будет 1 ТБ.
Спасибо за ответ! Приобрести съемный диск давно уже хочу, к сожалени пока такой возможности нет.

arkadash

Не смотря на блокировки,ждём обновлений. ag

Crystal

arkadash

Всё будет. Ближе к вечеру, вероятнее всего. Основной домен пока не работает, но работают booktracker.space и booktracker.site.

arkadash

Crystal
Спасибо. Ждём с нетерпением.Удачи. az Так же зашёл через .site

antobel

А я уж думал тор прибили наши недохакеры...
через спейс - зашёл таки...

Ждём обновления и огромное спасибище за ваш самоотверженный труд!!!

зы: 2 месяца уже не на раздаче - винты на грани подыхания и раньше осени поменять не на что ak

Crystal

Торрент уже создаётся, так что в течение нескольких часов всё будет. Архив и inpx отдельно уже выложены, и доступны как на трекере, так и на Яндекс.Диске.

Хочу заранее предупредить, что ежедневных обновлений от меня в июле не будет, поскольку уезжаю на весь месяц. Скачивать их сам, вероятнее всего, буду, так что ежемесячное обновление выйдет, как положено, но выкладывать и раздавать возможности не будет.
Так что если кто-то возьмётся выкладывать ежедневки на это время - милости просим.

Crystal

01.07.2018. Раздача обновлена. Пожалуйста, перекачайте торрент-файл.
Добавлен архив f.fb2-522152-524140.zip. Файл inpx обновлён. Дампы базы данных Флибусты на 01.07.2018 здесь:https://booktracker.org/viewtopic.php?t=73862
Обновления на Яндекс.Диске: https://yadi.sk/d/A4YHgbtQvzekj
Показать сообщения:    
Ответить на тему