Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dusha8778

Огромное спасибо вам за такую возможность скачать библиотеку целиком!!! К сожалению свободного места на ноутбуке почти не осталось, возможно ли как то уменьшить размер моей библиотеки? Например некоторые жанры или книги я не читаю, можно их удалить?

NikLeon

dusha8778 писал(а):

Огромное спасибо вам за такую возможность скачать библиотеку целиком!!! К сожалению свободного места на ноутбуке почти не осталось, возможно ли как то уменьшить размер моей библиотеки? Например некоторые жанры или книги я не читаю, можно их удалить?
Ответ на Ваш вопрос на 3 сообщения выше.
Либо собрать собственную библиотеку отсюда hттps://booktracker.org/index.php?c=20

yugen

dusha8778 писал(а):

Огромное спасибо вам за такую возможность скачать библиотеку целиком!!! К сожалению свободного места на ноутбуке почти не осталось, возможно ли как то уменьшить размер моей библиотеки? Например некоторые жанры или книги я не читаю, можно их удалить?
Манипуляции с inpx уменьшат размер списка книг, но не уменьшат размеры архивов с книгами.
Единственный способ уменьшить физический размер библиотеки - удалять файлы из zip-архивов. Правда, программных средств для этого я не знаю. Скорее всего придется все делать вручную. А книг в библиотеке несколько сот тысяч...

Советую найти возможность приобрести USB-диск и держать на нем хотя бы архивы библиотеки. Тогда размер библиотеки перестанет иметь значение. (Но будет иметь значение размер диска...).
Я пользуюсь дисками Western Digital (MyPassport или EasyStore) с емкостью 2-4 ТБ. Для Флибусты/fb2 достаточно будет 1 ТБ.

.Reder.

Кристал, и снова спасибо.

Crystal

01.06.2018. Раздача обновлена. Пожалуйста, перекачайте торрент-файл и удалите архив MyHomeLib_2_3.zip из папки с раздачей.
Добавлен архив f.fb2-519154-522151.zip. Файл inpx обновлён. Обновлена программа MyHomeLib. Дампы базы данных Флибусты на 01.06.2018 здесь:https://booktracker.org/viewtopic.php?t=73862
Обновления на Яндекс.Диске: https://yadi.sk/d/A4YHgbtQvzekj

arkadash

Crystal
Спасибо большое за ваш труд. Удачи,с Днём защиты детишек...))) az

umazsievyqilylyk

Crystal писал(а):

01.06.2018. Раздача обновлена.
Спасибо, схоронилЪ.

Crystal писал(а):

и удалите архив MyHomeLib_2_3.zip из папки с раздачей.
Вот интересно, кстати, кто придумал формат .inpx. Я б с удовольствием пожал бы ему горло.

EgorD

Crystal!
Спасибо, забрал, на раздачу вечерее встану.

umazsievyqilylyk, так то дело очень и очень давнее. А с чего возникла такая большая обида?

umazsievyqilylyk

Цитата:

umazsievyqilylyk, так то дело очень и очень давнее. А с чего возникла такая большая обида?
Я себе костыль сделал взамен всяких MHL и т.п. (шибко тормозные, и много лишней функциональности - мне нужен только просмотр БД и извлечение книг).
Пока делал - много плевался.
INPX очень уж формат нерациональный.
Зачем используется самодельный формат таблиц, мало чем отличающийся от того же CSV (при том, что для CSV вагон готовых парсеров), а не собственно CSV (или вообще SQLite)?
Зачем один список на всё, в котором многократно дублируются имена авторов и названия циклов (в нормальной БД были бы отдельные таблицы, а в списке книг - соотв. ключи для них)?
Как в этом случае отличить писателя Ивана Ивановича Иванова от его полного тёзки?
И т.д., и т.п.

Les_Les

Что за MyHomeLib_latest в раздаче?

Crystal

Les_Les
Последняя, самая свежая версия MHL.

Les_Les

Crystal
Спасибо!
И благодарю за обновления! ab

fedor.de

А можно добавить MyHomeLib_latest к последнему обновлению на Яндекс.Диске?

Crystal

fedor.de
Можно. Уже сделано.

fedor.de

Crystal писал(а):

fedor.de
Можно. Уже сделано.
Спасибо!
Показать сообщения:    
Ответить на тему