Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.06.2018 (424186 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 135, 136, 137  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

vfpehrf

NikLeon писал(а):

vfpehrf
в указанном примере BookID 438154
файл f.fb2-437060-440800.zip Не пользуюсь MHL смотрел во FreeLib 5.0 и LightLib отображается и все действия нормально происходят.

Сам файл есть есть в библиотеке?
Вчера поставила Мультилиб, в нем написано: этот файл не найден, архив поврежден. Закачка обновления была одиночная, компом не пользовалась. С чего архиву повреждаться?

Crystal

vfpehrf

Проблема явно где-то на Вашей стороне. Сейчас проверил указанный файл в MHL, Freelib и LightLib - всё нормально, открывается, читается. Попробуйте перехешировать раздачу, что ли.
Мультилиб, на мой взгляд, не лучший вариант. Что-то на него в последнее время жалуются - не хочет работать с файлами из некоторых FB2-архивов, причём не обязательно самых больших.

vfpehrf

Crystal писал(а):

vfpehrf

Проблема явно где-то на Вашей стороне. Сейчас проверил указанный файл в MHL, Freelib и LightLib - всё нормально, открывается, читается. Попробуйте перехешировать раздачу, что ли.
Мультилиб, на мой взгляд, не лучший вариант. Что-то на него в последнее время жалуются - не хочет работать с файлами из некоторых FB2-архивов, причём не обязательно самых больших.
Нашла 5 поврежденных архивов, один скачала заново, сейчас проверю. Открылись))) Всем спасибо! Пойду остальные архивы скачаю)

Les_Les

тут новость...Госдума запретила анонимайзеры. Знатоки в данном вопросе, что думаете? Я лично сюда через ТОР захожу. А потом как?

EgorD

Les_Les
И потом через ТОР.

AHTOH

Наконец то дошли руки организовать "свой" OPDS каталог на основе этой библиотеки.
А то понимаешь лежала она "мертвым грузом". И даже когда в командировке был приходилось искать обходные пути скачивания книг. Обидно было, зная то на домашнем сервере лежит эта библиотека. У меня NAS на основе OpenMediaVault. Долго не мог найти сервис способный без изменения структуры данной раздачи отдавать нужные мне книги.
Теперь вот есть и работает. Вот этот сервис http://www.sopds.ru/
Там есть как сам скрипт, так и инструкция по его установке.
У самого скрипта есть как Веб морда (пример) (присутствует отдельная тема для мобильных устройств). Скачивание возможно только после авторизации (а то еще закроют ненароком Smile ) Так и сервер OPDS для подключения всевозможных читалок.
Так что я теперь вроде как полностью доволен Smile Кстати скрипт настроен таким образом что сам обновляет библиотеку 1 раз в месяц. Очень удобно.

ЗЫ И да... если уж все прикроют наши законодатели, как хоть свой сервер останется.

impoolse

Спасибо за труд!!!!

impoolse

А почему некоторые книги, которые я скачивал на сайте отлично работают, а через библиотеку пишет архив не найден. Хотя названия книг и автор в списке есть? В чём может быть дело? Ответа не требует. Дошёл сам. После создания коллекции переместил папку с программой в другой каталог. Вернул обратно стало всё работать

impoolse

AHTOH писал(а):

Наконец то дошли руки организовать "свой" OPDS каталог на основе этой библиотеки.
А то понимаешь лежала она "мертвым грузом". И даже когда в командировке был приходилось искать обходные пути скачивания книг. Обидно было, зная то на домашнем сервере лежит эта библиотека. У меня NAS на основе OpenMediaVault. Долго не мог найти сервис способный без изменения структуры данной раздачи отдавать нужные мне книги.
Теперь вот есть и работает. Вот этот сервис http://www.sopds.ru/
Там есть как сам скрипт, так и инструкция по его установке.
У самого скрипта есть как Веб морда (пример) (присутствует отдельная тема для мобильных устройств). Скачивание возможно только после авторизации (а то еще закроют ненароком Smile ) Так и сервер OPDS для подключения всевозможных читалок.
Так что я теперь вроде как полностью доволен Smile Кстати скрипт настроен таким образом что сам обновляет библиотеку 1 раз в месяц. Очень удобно.

ЗЫ И да... если уж все прикроют наши законодатели, как хоть свой сервер останется.
Угости ссылочкой на твой каталог.

AHTOH

impoolse писал(а):

Угости ссылочкой на твой каталог.
Э... я вроде как не жадный, но глядя на то как сайты с книгами попадают в реестр блокировок хотелось бы оставить его только для личных нужд. Так, что прошу прощения, но вынужден отказать.
У меня на этом IPшнике много что подвязано (включая видионаблюдение на даче) и обидно будет если его заблокируют.
Я привел пример тут только для того, чтобы использовали данную раздачу в своих целях не только офлайн, но и могли пользоваться онлайн ресурсами поднятыми на своем сервере.
В принципе не дорогое удовольствие с учетом, что можно сделать если организовать у себя домашний сервер.
У себя я ставлю на SSD OpenMediaVault (всего на 64 гига), XFCE с «блекджеком и шлюхами» (Браузер, офисный пакет, Гимп, HOME3D и т.д.) Поднимается на нем все нужные мне сервисы (включая http (nginx+php+mysql+joomla), ftp, transmission, miniDNLA, Samba , webDAW и еще вагон и маленькая тележка всевозможных диспечеров и контролеров) Разумеется сами данные хранятся на других дисках, общим объемом в 4 терабайта, размещенным в корпусе LINKWORLD LC-820-02B (т.е. он маленький), с материнкой GA-N3150N-D3V (она с пассивным охлождением) и 8 гигов ОЗУ. И все это с графической оболочкой подключается к домашнему телевизору. Т.е. мне домашний сервер позволяет не только качать торенты но организовывает домашний кинотеатр и всевозможное хранилище, серфить в инете и редактировать кое какие документы...

Для обычного сервера OPDS подойдет практически любой компьютер (который найдется в загашнике). И кроме того что вы сможете скачивать книги у себя самого. Главным плюсом будет является то, что вы будете постоянным сидом данной раздачи. Потому что в ваших же интересах будет поддерживать работу сервера в режиме 24/7.

Remar

Для домашней сети хоршая программа freelib-5. Она и каталогизатор библиотеки и имеет встроенный ODPS-сервер и веб-интерфейс к книгам. Выставлять ее интерфейс во внешний мир - это дело вкуса и прямизны рук. Работает на Lin, Win, Mac. Жаль, что автор закончил проект и больше ей не занимается. Для желающих - исходники выложены в сеть.

AHTOH

Remar
А она работает с этой раздачей без изменения файлов? А то накладно получается иметь 2 копии этих книг.

Crystal

Я вернулся, обновление готовится.

NikLeon

AHTOH писал(а):

Remar
А она работает с этой раздачей без изменения файлов? А то накладно получается иметь 2 копии этих книг.
Без всяких переделок

arkadash

Crystal писал(а):

Я вернулся, обновление готовится.
Beer 2 Beer 2 bp
Ответить на тему