Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 228, 229, 230  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vfpehrf

архивы при этом не раздаются случаем?[/quote]

Нет, не раздаются. Просто MyHomeLib пишет: не отвечает. Иногда вообще книгу не открывает.

Crystal

vfpehrf

Конкретики бы побольше. Какие именно книги не открываются, их BookID, где физически находятся архивы (на ЖД компа, съёмном внешнем диске, подключённом по USB, сетевом диске, NAS)?

vfpehrf

Crystal писал(а):

vfpehrf

Конкретики бы побольше. Какие именно книги не открываются, их BookID, где физически находятся архивы (на ЖД компа, съёмном внешнем диске, подключённом по USB, сетевом диске, NAS)?
Архивы находятся на ЖД компа, BookID тоже не показывает. К примеру: серия "Шляпа волшебника": Корниенко Татьяна Геннадьевна "Лесная фея, или Новые приключения кикиморы Светки Пипеткиной". После нажатия на квадратик (отметить для отправки на устройство (я скидываю сначала на рабочий стол)) программа не реагирует долгое время, приходится запускать диспетчер задач, что бы закрыть программу. И так не открываются и другие книги. Хотя со большинством книг проблем нет.

NikLeon

vfpehrf
в указанном примере BookID 438154
файл f.fb2-437060-440800.zip Не пользуюсь MHL смотрел во FreeLib 5.0 и LightLib отображается и все действия нормально происходят.

Сам файл есть есть в библиотеке?

vfpehrf

NikLeon писал(а):

vfpehrf
в указанном примере BookID 438154
файл f.fb2-437060-440800.zip Не пользуюсь MHL смотрел во FreeLib 5.0 и LightLib отображается и все действия нормально происходят.

Сам файл есть есть в библиотеке?
Вчера поставила Мультилиб, в нем написано: этот файл не найден, архив поврежден. Закачка обновления была одиночная, компом не пользовалась. С чего архиву повреждаться?

Crystal

vfpehrf

Проблема явно где-то на Вашей стороне. Сейчас проверил указанный файл в MHL, Freelib и LightLib - всё нормально, открывается, читается. Попробуйте перехешировать раздачу, что ли.
Мультилиб, на мой взгляд, не лучший вариант. Что-то на него в последнее время жалуются - не хочет работать с файлами из некоторых FB2-архивов, причём не обязательно самых больших.

vfpehrf

Crystal писал(а):

vfpehrf

Проблема явно где-то на Вашей стороне. Сейчас проверил указанный файл в MHL, Freelib и LightLib - всё нормально, открывается, читается. Попробуйте перехешировать раздачу, что ли.
Мультилиб, на мой взгляд, не лучший вариант. Что-то на него в последнее время жалуются - не хочет работать с файлами из некоторых FB2-архивов, причём не обязательно самых больших.
Нашла 5 поврежденных архивов, один скачала заново, сейчас проверю. Открылись))) Всем спасибо! Пойду остальные архивы скачаю)

Les_Les

тут новость...Госдума запретила анонимайзеры. Знатоки в данном вопросе, что думаете? Я лично сюда через ТОР захожу. А потом как?

EgorD

Les_Les
И потом через ТОР.

AHTOH

Наконец то дошли руки организовать "свой" OPDS каталог на основе этой библиотеки.
А то понимаешь лежала она "мертвым грузом". И даже когда в командировке был приходилось искать обходные пути скачивания книг. Обидно было, зная то на домашнем сервере лежит эта библиотека. У меня NAS на основе OpenMediaVault. Долго не мог найти сервис способный без изменения структуры данной раздачи отдавать нужные мне книги.
Теперь вот есть и работает. Вот этот сервис http://www.sopds.ru/
Там есть как сам скрипт, так и инструкция по его установке.
У самого скрипта есть как Веб морда (пример) (присутствует отдельная тема для мобильных устройств). Скачивание возможно только после авторизации (а то еще закроют ненароком Smile ) Так и сервер OPDS для подключения всевозможных читалок.
Так что я теперь вроде как полностью доволен Smile Кстати скрипт настроен таким образом что сам обновляет библиотеку 1 раз в месяц. Очень удобно.

ЗЫ И да... если уж все прикроют наши законодатели, как хоть свой сервер останется.

impoolse

Спасибо за труд!!!!

impoolse

А почему некоторые книги, которые я скачивал на сайте отлично работают, а через библиотеку пишет архив не найден. Хотя названия книг и автор в списке есть? В чём может быть дело? Ответа не требует. Дошёл сам. После создания коллекции переместил папку с программой в другой каталог. Вернул обратно стало всё работать

impoolse

AHTOH писал(а):

Наконец то дошли руки организовать "свой" OPDS каталог на основе этой библиотеки.
А то понимаешь лежала она "мертвым грузом". И даже когда в командировке был приходилось искать обходные пути скачивания книг. Обидно было, зная то на домашнем сервере лежит эта библиотека. У меня NAS на основе OpenMediaVault. Долго не мог найти сервис способный без изменения структуры данной раздачи отдавать нужные мне книги.
Теперь вот есть и работает. Вот этот сервис http://www.sopds.ru/
Там есть как сам скрипт, так и инструкция по его установке.
У самого скрипта есть как Веб морда (пример) (присутствует отдельная тема для мобильных устройств). Скачивание возможно только после авторизации (а то еще закроют ненароком Smile ) Так и сервер OPDS для подключения всевозможных читалок.
Так что я теперь вроде как полностью доволен Smile Кстати скрипт настроен таким образом что сам обновляет библиотеку 1 раз в месяц. Очень удобно.

ЗЫ И да... если уж все прикроют наши законодатели, как хоть свой сервер останется.
Угости ссылочкой на твой каталог.

AHTOH

impoolse писал(а):

Угости ссылочкой на твой каталог.
Э... я вроде как не жадный, но глядя на то как сайты с книгами попадают в реестр блокировок хотелось бы оставить его только для личных нужд. Так, что прошу прощения, но вынужден отказать.
У меня на этом IPшнике много что подвязано (включая видионаблюдение на даче) и обидно будет если его заблокируют.
Я привел пример тут только для того, чтобы использовали данную раздачу в своих целях не только офлайн, но и могли пользоваться онлайн ресурсами поднятыми на своем сервере.
В принципе не дорогое удовольствие с учетом, что можно сделать если организовать у себя домашний сервер.
У себя я ставлю на SSD OpenMediaVault (всего на 64 гига), XFCE с «блекджеком и шлюхами» (Браузер, офисный пакет, Гимп, HOME3D и т.д.) Поднимается на нем все нужные мне сервисы (включая http (nginx+php+mysql+joomla), ftp, transmission, miniDNLA, Samba , webDAW и еще вагон и маленькая тележка всевозможных диспечеров и контролеров) Разумеется сами данные хранятся на других дисках, общим объемом в 4 терабайта, размещенным в корпусе LINKWORLD LC-820-02B (т.е. он маленький), с материнкой GA-N3150N-D3V (она с пассивным охлождением) и 8 гигов ОЗУ. И все это с графической оболочкой подключается к домашнему телевизору. Т.е. мне домашний сервер позволяет не только качать торенты но организовывает домашний кинотеатр и всевозможное хранилище, серфить в инете и редактировать кое какие документы...

Для обычного сервера OPDS подойдет практически любой компьютер (который найдется в загашнике). И кроме того что вы сможете скачивать книги у себя самого. Главным плюсом будет является то, что вы будете постоянным сидом данной раздачи. Потому что в ваших же интересах будет поддерживать работу сервера в режиме 24/7.

Remar

Для домашней сети хоршая программа freelib-5. Она и каталогизатор библиотеки и имеет встроенный ODPS-сервер и веб-интерфейс к книгам. Выставлять ее интерфейс во внешний мир - это дело вкуса и прямизны рук. Работает на Lin, Win, Mac. Жаль, что автор закончил проект и больше ей не занимается. Для желающих - исходники выложены в сеть.
Показать сообщения:    
Ответить на тему