Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.03.2024 (618132 книги) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 226, 227, 228  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

rarina

Уважаемые, подскажите или ткните носом где почитать7
скачала библиотеку, создала коллекцию, все нормально работает - книги скачиваются и тп. Теперь сам вопрос - мне каждый раз при необходимости надо создавать коллекцию заново? Просто я не вижу ярлычка программы на рабочем столе. Как мне открыть уже созданную коллекцию?

yulua

Скажите пожалуйста встанет ли эта библиотека на 7-ю винду начальную?

admirae

Спасибо! Теоретически, до конца жизни, вопрос с книгами решен. ab
При разархивировании получил в логе довольно много ошибок: "Ошибка структуры fb2: ..\fb2-060424-074391.zip -> 61361.fb2".
Однако на работоспособности MyHomeLib это никак не отразилось! Приятно.

Crystal

rarina
Ищите программу MyHomeLib. Коллекция создаётся в ней.

admirae
Ну ошибки в структуре fb2 - сиречь нарушения правил его описания - никак не влияют на его "способность" разархивироваться Smile Файл остаётся целостным, проблема может возникнуть только при его чтении или конвертации в другой формат программами, достаточно строгими к корректности описаний fb2. Правда, не вполне понимаю, зачем нужно извлекать файлы из архивов самостоятельно, получая на выходе кучу файлов с ничего не говорящими числовыми именами.

yulua
Правильней говорить о том, установится ли MyHomeLib. Вроде бы должна устанавливаться без проблем.

urik67

daedra01 писал(а):

подскажите, что за фигня: раздача целиком закачана, после последнего обновления кидаю новый торрент-файл, uторрент делает ре-чек...и качает 77 гиг. Куда копать?
Люди, скачал текущий файл библиотеки несколько дней назад - но наткнулся вот на это сообщение, и пока ничего с книгами не делал ;)

Беспокоит следующее - в моем u-торренте активная закачка помещается в папке 1, а закачанная - автоматически перемещается в папку 2.
Там же сейчас лежит и файл fb2.Flibusta.Net

Не получится ли так, что после скачивания торрент-файла с новой редакцией обновленной библиотеки, клиент начнет заново закачивать 90 гигов? ;)
У меня Инет слабенький, как на современные космические скорости, всего 2мБит/с, нынешнюю раздачу качал четверо суток подряд, ни серфить нормально в это время нельзя было, ни скайпом пользоваться Sad
Как подумаю, что пойдет ре-чек на такой же срок - так холодный пот прошибает ;)
А резервную копию тоже сделать негде - 500-гиговый диск разбит на 3 логических, и ни на одном уже такого свободного объема не осталось

Может, применить какие-то меры профилактики?
Ну там скачанный файл на время обновления принудительно переместить в папку 1, активных торрентов?
А после этого в настройках снять галочку напротив "перемещать закачанные торренты в папку 2"?
Или просто ничего не трогать - и все будет нормально?

BashOrgRu

Скачал и поддерживаю раздачу. Вещь нужная.

admirae

vlbeznosov писал(а):

admirae
Правда, не вполне понимаю, зачем нужно извлекать файлы из архивов самостоятельно, получая на выходе кучу файлов с ничего не говорящими числовыми именами.
Спасибо. Не занимался ничем подобным, указал MyHomeLib пути к архивам, извлекала программа сама. Некоторые "поврежденные" файлы открывал и MyHomeLib, и calibre - все хорошо.

Yuri_Z

Проблема - сделал все по инструкции коллекция создалась, но когда пытаюсь скопировать или читать файл - говорит файл не найден. Помогите, люди добрые!

Сорри, ложная тревога, снес коллекцию и поставил заново - все заработало. Должно быть путь к файлам был неправильный. Самоустранившийся отказ - сбой называется ag

Спасибо огромное!

Crystal

Yuri_Z
Скорее всего, действительно путь неправильно указали.

cathul

urik67
Если у Вас папка с уже скаченной раздачей в точности так и называется, то при обновлении торента проблем возникнуть не должно (если конечно в самой раздаче название папки не поменяется), если же название другое, то даже хеширования не будет, а пойдет сразу закачка с нуля в другую папку.

Draught

Скачала быстро и все работает! Спасибо большое!

paeonia

Здравствуйте! Я новичок. Подскажите пожалуйста, если я скачаю все как здесь рассказано в компьютер, то потом смогу книги по одной на выбор перенести в планшет? Мне удобнее читать с планшета.

Crystal

paeonia
Да, конечно. Причём несколькими способами.

Kasyan

Огромное спасибо!

Элесандра

Скажите пожалуйста, а что можно делать с "Ежедневным обновлением"?
Можно ли его как-то прикручивать в майхомлиб к общему каталогу? Как это технически (пошагово) сделать, и что в итоге получится? Все книги вместе с обновлением будут указаны в коллекции?
Заранее спасибо!
Показать сообщения:    
Ответить на тему