Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.09.2019 (450712 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 156, 157, 158  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Les_Les

Большое спасибо за обновление Smile

yamakasin

Спасибо огромное!!!

чайниг

Что значит - архив не найден? Обновил библиотеку и понеслась

Мараховский

Как скачать обновленный файл inpx? Файл librusec_local_fb2.inpx не видит обновлений за август и сентябрь.
С уважением,
Мараховский Вячеслав

Crystal

чайниг

Значит, путь к папке с книгами указан неправильно.
Мараховский

А при чём тут файл librusec_local_fb2.inpx? Это раздача библиотеки Флибуста, вообще-то. Inpx есть в раздаче, есть в отдельной раздаче, есть на Яндекс.Диске. Читайте тему, пожалуйста, прежде чем вопросы задавать.

moksel

а будет ли раздача где книги только на русском языке, в fb2, так сказать "облегченный" вариант, или это мечта несбыточная? ah

Crystal

moksel

Займётесь - будет.

SergeAG

А кому-нибудь попадалась библиотека (раздача) в которой только новые книги, например, начиная с 2000г.?
Есть такие?

Smartbuh

Огромное спасибо за обновление!

Crystal

SergeAG

Тут примерно та же история, что и с книгами только на русском языке. Оставим в стороне чисто технические моменты. Но что значит "новые книги, например, начиная с 2000 г."?
Книга, изданная в 2001 году, но представляющая собой переиздание книги, вышедшей, к примеру, в 1969 г. - это как, соответствует Вашим условиям? Репринтные издания, которые могут быть перепечаткой книг XVII, XVIII столетия или книг XX в. с дореволюционной орфографией - Вам подойдут?

Я, если честно, при прочих равных предпочту современной книге издание советского периода. Ибо уж что-что, а корректуру и редактуру в советские времена делали крайне тщательно. Сейчас же, за крайне редкими исключениями, дело с этим обстоит крайне печально. Это мягко говоря. Так что не всегда стоит гоняться за новыми книгами.

SergeAG

Я имел ввиду не новые переиздания, а новые современные книги, написанные, допустим не ранее 1990г. Старые книги, классику, и так с http://lib.ru/ можно скачать, бесплатно. Не всё есть, конечно, но многое.

В этой же библиотеке, безусловно прекрасной, лично мне интересно от силы 2% книг. Всякую детективщину, Агату Кристи, Жуля Верна, Толстого, Пушкина, советскую литературу, зарубежную классику, фантастику, биографию и т.п. я уже не буду никогда читать. Ранее читал, да и не молод, мало времени осталось. Мне бы свежее, про нашу жизнь, пускай и хуже качеством (да, да, раньше трава была зеленее). Меня больше интересует современная прозаи современная качественная фантастика (уровня Стругацких).

Хотелось бы иметь у себя на харде библиотеку из ВСЕХ доступных в сети свежих книг на русском языке, написанных не ранее 1990г. Во-первых, можно держать на флешке или даже в самом е-ридере, во-вторых, мало места занимает, в-третьих, поиск быстрее, база меньше.

Безусловно лично к Вам и к Вашей библиотеке у меня никаких претензий нет, наоборот.
Я вопрос задал тем, кто возможно знает о такой библиотеке, может кто-то сам её создает.

Bruno_444

Спасибо за обновления .. очень нужное дело.

Вот и зеркало либрусека грозятся заблокировать.. ac

Crystal

Bruno_444

Какое зеркало либрусека? У него же сервера изъяли.

SergeAG

А можно ли из этой библиотеки повыкидывать книги на английском языке? Или они все в разнобой по архивам лежат в перемешку с русскими?

regidrer

Данная раздача - это почти копия флибусты в fb2, т.е книги в раздаче находятся в таком порядке, в каком они заливались в библиотеку.
Все остальные манипуляции с выбором нужных книг для личной библиотеки должны делать сами пользователи. В противном случае раздач будет не один десяток.
Ответить на тему