Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

SergeAG

Я имел ввиду не новые переиздания, а новые современные книги, написанные, допустим не ранее 1990г. Старые книги, классику, и так с http://lib.ru/ можно скачать, бесплатно. Не всё есть, конечно, но многое.

В этой же библиотеке, безусловно прекрасной, лично мне интересно от силы 2% книг. Всякую детективщину, Агату Кристи, Жуля Верна, Толстого, Пушкина, советскую литературу, зарубежную классику, фантастику, биографию и т.п. я уже не буду никогда читать. Ранее читал, да и не молод, мало времени осталось. Мне бы свежее, про нашу жизнь, пускай и хуже качеством (да, да, раньше трава была зеленее). Меня больше интересует современная прозаи современная качественная фантастика (уровня Стругацких).

Хотелось бы иметь у себя на харде библиотеку из ВСЕХ доступных в сети свежих книг на русском языке, написанных не ранее 1990г. Во-первых, можно держать на флешке или даже в самом е-ридере, во-вторых, мало места занимает, в-третьих, поиск быстрее, база меньше.

Безусловно лично к Вам и к Вашей библиотеке у меня никаких претензий нет, наоборот.
Я вопрос задал тем, кто возможно знает о такой библиотеке, может кто-то сам её создает.

Bruno_444

Спасибо за обновления .. очень нужное дело.

Вот и зеркало либрусека грозятся заблокировать.. ac

Crystal

Bruno_444

Какое зеркало либрусека? У него же сервера изъяли.

SergeAG

А можно ли из этой библиотеки повыкидывать книги на английском языке? Или они все в разнобой по архивам лежат в перемешку с русскими?

regidrer

Данная раздача - это почти копия флибусты в fb2, т.е книги в раздаче находятся в таком порядке, в каком они заливались в библиотеку.
Все остальные манипуляции с выбором нужных книг для личной библиотеки должны делать сами пользователи. В противном случае раздач будет не один десяток.

SergeAG

А как можно из библиотеки удалить не нужные книги?
Мне это нужно для уменьшения объема. если они останутся лежать в архивах, то тогда смысла нет.

regidrer

Для этого необходимо найти расположение ненужных книг в архивах средствами каталогизатора MHL или Multilib и удалить их из архива. Соответственно все архивы перепаковать. Объем архивов уменьшится. Если используете Multilib, то никаких действий больше не нужно, а с MHL не знаю.
В любом случае мороки много

butylkin

SergeAG, все Ваши вопросы сводятся к единственному: "А нельзя ли сделать так, чтобы эта была не Флибуста, а какая-то совсем другая библиотека?" Можно, конечно. Но только не в разделе Флибусты, а в каком-то совсем другом. Вся суть Флибусты - в её универсальности.

Crystal

01.11.2016. Раздача обновлена. Пожалуйста, перекачайте торрент-файл.
Добавлен архив f.fb2-462297-464694.zip. Файл inpx обновлён. Дампы базы данных Флибусты на 1.11.2016 здесь:[url]viewtopic.php?t=73862[/url]
Обновления на Яндекс.Диске: https://yadi.sk/d/A4YHgbtQvzekj

Les_Les

Огромное спасибо ab Дай Бог здоровья Вам. Теперь на Вас только вся надежда.

slade60

Crystal
Спасибо за труды! Качаю с Яндекса.

Стас Карпов

Либрусек, похоже, прикрывается... подумываю скачать отсюда bh .

Crystal

Les_Les

Спасибо на добром слове, конечно, но вообще-то ещё есть yanusbeda и полный вариант библиотеки. Это как минимум. ab

Стас Карпов

edvud писал(а):

На Либрусе книг меньше. Проверил лично.
Спасибо за информацию ab .
Хотя, ну насколько меньше, всё равно ж ста жизней не хватит перечитать и полпроцента ag .
У меня скачана вот ЭТА, залил в Облако от mail.ru, с компа пора удалять ac .
Собственно на данный момент интересует последняя "Пиранья" Бушкова - "Ближе, бандерлоги!"

SergeAG

СПАСИБО!!! ay
Показать сообщения:    
Ответить на тему