Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

100гоша500

Спасибо

fedor.de

Не могу зайти на либрусек. fri-gate, tor не помогает. Что можно сделать?

Nailer

fedor.de писал(а):

Не могу зайти на либрусек. fri-gate, tor не помогает. Что можно сделать?
fedor.de
Насколько я понимаю ситуацию, ничего.
Сайт действительно не работает, и начнет ли позднее - неизвестно.

Melody

Хоть и оффтоп, но информация к размышлению

Crystal

Сильно захотят - восстановят, благо и FB2, и USR-архивы Либрусека на торрентах есть, практически полностью. А torrent.rus.ec, кстати, работает.

fedor.de

Nailer Melody Crystal
Одна надежда, что раз в месяц будем и дальше обновления от уважаемого Crystal получать.

Drunkenmunky

Crystal писал(а):

Сильно захотят - восстановят, благо и FB2, и USR-архивы **** на торрентах есть, практически полностью.
Без базы данных эти архивы просто хлам.

Crystal

Drunkenmunky
Я, конечно, практически ничего не понимаю в устройстве баз данных, но ведь наверняка базу можно воссоздать по имеющимся архивам? Другой вопрос, сколько времени и труда на это потребуется...

Drunkenmunky

>можно воссоздать по имеющимся архивам?

Только fb2-выборку, но некоторых полезных связанных с файлами "опций" не восстановить.
Например удалена ли книга из базы, заменена ли и т.д.
Опять-таки "сериалы", жанры, рейтинги. В самом fb2 конечно много информации, но её правки хранились в базе.
Тут может помочь inpx, но тоже крайне ограниченно.
Так что если ни у кого не сохранились последние дампы, то вряд ли кто-то возьмется это дело восстанавливать.
Проще сравнить по md5 и перезалить отсутствующее на Флибусту.

Crystal

Drunkenmunky

Теперь понятнее стало, спасибо. Да, про то, что в USR-файлах нет такой же дополнительной информации, как в FB2, я как-то не подумал вовремя.

P.S. Обновление завтра будет, но, вероятнее всего, во второй половине дня.

EgorD

Crystal, спасибо, буду ждать!

База библиотеки это не только собственно файлы книг в разных форматах, но и пользователи, чаты-отзывы и прочий дерибас, который вроде бы и не нужен - но коснись чего без них тоскливо ужОс как.

Собственно онлайновая часть библиотеки только по fb2 - раздаче наверное может быть восстановлена, но в очень куцом виде, и за нереально великое время. Причём это сугубо ручной труд, потому что к такому сценарию восстановления наверняка никто не готовился вообще никогда.
Что там было удалено а что нет - на этом фоне меркнет. Так же как и то, что наверняка вовсе не всё было доступно в fb2. Что-то тупо не конвертили.

(блин, ну не может же быть, чтобы люди дамп никуда на сливали на случай ядерной войны? уж хвост бы с ним, даже и раз в неделю-месяц?)

Crystal

EgorD
Поживём - увидим. Либрусек ценен не FB2-частью - на Флибусте, в принципе, почти то же самое - а USR-файлами, коих там намного больше, чем на Флибусте. Вон, на ННМ раздача USR-архивов Либрусека почти на терабайт.
P.S. Обновление уже готовится. Сейчас торрент-файл создаётся, так что через пару часиков всё будет.

Crystal

01.10.2016. Раздача обновлена. Пожалуйста, перекачайте торрент-файл.
Добавлен архив f.fb2-459344-462296.zip. Файл inpx обновлён. Дампы базы данных Флибусты на 1.10.2016 здесь:[url]viewtopic.php?t=73862[/url]

Обновления на Яндекс. Диске:https://yadi.sk/d/A4YHgbtQvzekj

Это ссылка на папку, в которой лежат inpx и архив. Следующие архивы будут добавляться в эту же папку до исчерпания свободного места, после чего новый архив записывается вместо самого старого. Inpx заменяется ежемесячно.

EgorD

Crystal, Спасибо!
Забрал, проверяюсь. На раздаче окажусь часа через два.

Crystal

EgorD

Не на чем, читайте на здоровье. Я сам, собственно, только-только на раздачу встал, всё-таки проверка 186 Гб - дело небыстрое.
Показать сообщения:    
Ответить на тему