Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

miller99

когда уже будут карты по 128 Гб и можно будет носить библиотеку с собой...

miller99

все поставил, как в инструкции. Работает.

NessyHLV

Вот СПАСИБО!!! Надо скачать пока совсем кислород не перекрыли. Я вообще только 3 дня назад открыла для себя Флибусту, а сегодня уже фффсё - ни читать, ни качать низззя. А для этих 90 гигов у меня местечко в закуточке имеется - пусть лежат себе, не прокиснут же. Тут на 125 жизней нон-стоп чтения!

Мне только fb2 и нужен, я его спокойно конвертируюю в Calibre Library в epub, mobi или pdf, в зависимости от того для какой мобильной читалки нужны файлы. У меня iPad, Onyx и Nook, а у друзей-эксплуататоров тоже всякие-разные.

bockflint

MyHomeLib на линуксе под wine запустилась! ab Спасибо за раздачу!!

Crystal

miller99
NessyHLV
bockflint

Не за что, читайте на здоровье Smile

NessyHLV, а Вам могу ещё посоветовать http://maxima-library.org
Это новая библиотека, как я понял, тоже отпочковавшаяся от Либрусек, так что там тоже много чего есть.

korniltl

На мой взгляд, было бы неплохо создать Флибусту только из книг на русском языке. Или иметь программу которая могла бы "выкосить" всю "иностранщину".

Flo2010

korniltl, иняза не так уж много, а кто-то, м.б., любит чтение в оригинале. Хотя, конечно, есть несколько западных онлайн-библиотек (без русскоязычный книг).

Но раз уж в раздачах участвуют только ФБ2 (что оправдано наибОльшей популярность этого формата в среднем по больнице)... Что будет с книгами, которые на Флибусте лежали только в ПДФ или ДЖВ? Преимущественно это был жанр научноп и документалистика, не худлит.

UPD в соседней теме уже ответили, что есть еще одна сборка, где включены все форматы сразу. Но она и весит втрое больше.
Если теоретическая возможность качать так:
а) только ФБ2 (эта раздача)
+
б) специальная раздача только тех книг, которые не имеют дубля в Фб2 и представлены исключительно PDF и ДЖВ?
Это дало бы уменьшение суммарного веса закачиваемого при сохранении объема информации.

Или это слишком муторно технически?

Мушкенум

Друзья, у меня есть небольшой вопрос. Лежала версия давнишняя, за начало 12 года, размером 120 гигов. Сейчас решил качать новую - 89 гигов. "Мусор" почистили или какая-то другая причина того, что библиотека "схуднула"?

Tantalas11

Мушкенум
У Вас скорее всего была полная библиотека с usr архивами, а эта раздача только fb2

aviko

Спасибо всем принимающим участие в раздаче.

WhiteRabbit

Огромное спасибо всем, работавшим над релизом! ba Ставлю высший приоритет на раздачу и буду поддерживать, пока хард не сдохнет. Smile .

nordman

Flo2010 писал(а):

korniltl, иняза не так уж много, а кто-то, м.б., любит чтение в оригинале. Хотя, конечно, есть несколько западных онлайн-библиотек (без русскоязычный книг).
Возможность почитать в оригинале, конечно, нужна.
Но кому нужны переводы с немецкого или английского на болгарский?
А ведь на Флибусту, в рамках борьбы с копирастами, залита вся база библиотеки "Читанка"
И это совсем не мало гигабайт.

Однако, поскольку отделять зерна от плевел долго и муторно, приходится терпеть Smile

Crystal

Цитата:

Однако, поскольку отделять зерна от плевел долго и муторно, приходится терпеть Smile
Ну сборку Либрусек только с книгами на русском, английском и белорусском вон сделали.
Тем не менее, я уже как-то говорил о том, что в нынешних условиях, когда гигабайт дискового пространства стоит совсем не дорого, а безлимитный интернет распространён достаточно широко, попытки как-то уменьшить скачиваемый объём библиотек мне кажутся несколько надуманными. Могу только повторить это ещё раз Smile

Tantalas11

Кому нужно отфильтровать книги только на русском [url]viewtopic.php?t=27203&start=30[/url]

Борис Гингер

Помогите!!! Скачал библиотеку, установил. всё работает, обновляется. Но при скачивании файлов на е-бук, они не открываются. Проверено на двух устройствах. Формат подходит для обоих.
Показать сообщения:    
Ответить на тему