Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.08.2018 (427488 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 137, 138, 139  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Drunkenmunky

Пользуясь случаем, хочу уточнить для себя, а что таки называется "дублем".
Если можно с примером в стандартном INPX.

Crystal

Drunkenmunky

Хороший вопрос.

В моём понимании, "дубль" - это книга, все параметры которой (название, автор, выходные данные, содержание, качество) идентичны уже имеющейся в библиотеке, либо качественные параметры (неполное содержание, хуже качество сканирования и т.д.) хуже, чем в уже имеющейся. Издания одной и той же книги разных лет или издательств, как мне кажется, дублями считать не стоит.
Траум ещё считал дублями отдельные рассказы, если в библиотеке имеется сборник, в который они входят.

Вот таково моё личное мнение. Но вообще, как мне кажется, вопрос дискуссионный, разногласий тут может быть немало...

Drunkenmunky

Распространенной претензией некоторых пользователей являются именно "дубли" и книги на других языках.
Сейчас же мы с вами пришли к тому, что одна и та же книга может присутствовать в различных изданиях, переводах, с иллюстрациями разных художников и многое прочее.
Что с точки зрения нормального книгомана недостатком не является.
Осталось выяснить, что количество актуальных ("неудаленных") книг на других языках, в процентном отношении, также не то чтобы много (примерно 20%).
И на основании всего этого прийти к выводу не обращать внимание на нытьё некоторых "парирующих" неофитов.

Drunkenmunky

Теперь о том как с помощью MyHomeLib создать "очищенную" копию того или иного FB2-архива с ежемесячным обновлением. В картинках.

Прежде всего необходимо открыть настройки MHL и привести вкладку "ПАПКИ/УСТРОЙСТВА" в следующий вид.

Drunkenmunky

Вслед за тем подключив или создав соответствующую коллекцию перейти таки во вкладку "Поиск".
И привести отмеченные поля в соответствующий же вид.
Указав имя архива и необходимые опции.
После чего во фрейме с отобранным списком последовательно нажать "CTRL+a" и "CTRL + d" отметив и отправив список "на устройство".
Отправленное упаковать с помощью любимого архиватора.

Вот, собственно и всё.

NikLeon

Drunkenmunky писал(а):

Теперь о том как с помощью MyHomeLib создать "очищенную" копию того или иного FB2-архива с ежемесячным обновлением. В картинках.
Идея оригинальная ay .
Только возможно (раз все равно библиотека будет другой) в настройках MHL помнится было изменять FB2 заголовки в файлах, я бы лично еще это бы указал (на всякий случай).

Shacuar

Народ, а можно понаглеть и попросить тех, кто скачал, скинуть одну единственную книжку "Буря мечей. Пир стервятников" Джорджа Мартина, http://flibusta.is/b/381742, правообладатель блокирует. Очень уж неохота все это качать. Чем важна именно эта версия книги, это то, что она полная и последней редакции. Довольно долго искал и так не смог найти ее в сети.

NikLeon

Shacuar писал(а):

Народ, а можно понаглеть и попросить тех, кто скачал, скинуть одну единственную книжку "Буря мечей. Пир стервятников" Джорджа Мартина, http://flibusta.is/b/381742, правообладатель блокирует. Очень уж неохота все это качать. Чем важна именно эта версия книги, это то, что она полная и последней редакции. Довольно долго искал и так не смог найти ее в сети.
ссылку отправил в ЛС

Bgmazzy

Уважаемые,кто подскажет,что я делаю не так??? -
Хотел скачать обновление раздачи,как делал это много раз до этого,соответственно удалил торрент файл,
скачал новый, прошло хеширование -дальше пошла загрузка...и тут бац,ошибка,отказано в доступе ai ak

NikLeon

Bgmazzy писал(а):

Уважаемые,кто подскажет,что я делаю не так??? -
Хотел скачать обновление раздачи,как делал это много раз до этого,соответственно удалил торрент файл,
скачал новый, прошло хеширование -дальше пошла загрузка...и тут бац,ошибка,отказано в доступе ai ak
В доступе к чему? Диску, соединению,праву на запись при такой постановке вопроса только гадать можно. Как минимум неплохо бы для начала
ось какая, клиент какой, пользователь (администратор) точное воспроизведение ошибки икто ее выдает, иначе это гадание на кофейной гуще :-)

Bgmazzy

Вроде ка все очевидно написал,не?
Тут торрент трекер,значит речь о торрент- файле, ошибку выдает прога uTorrent 1.8.2- после чего это происходит и цитата дословная ошибки- см.выше...
Ось- 7ка х64

p.s. такое вижу первый раз,так что фиг знает что это и почему...

NikLeon

Bgmazzy писал(а):

Вроде ка все очевидно написал,не?
Тут торрент трекер,значит речь о торрент- файле, ошибку выдает прога uTorrent 1.8.2- после чего это происходит и цитата дословная ошибки- см.выше...
Ось- 7ка х64
Из всего выше сказанного получается (я так понял) ошибки uTorrent не ВЫДАЕТ вообще никакой, а состояние файла при скачке пишет то что "отказано в доступе".
Скорее всего поток режет антивирус, если при отключении антивируса все будет нормально то попробуйте клиента uTorrent добавить в исключения, а также возможно удалить его из списка не доверенного ПО, заодно проверить разрешения в брандмауэре.

Crystal

01.05.2016. Раздача обновлена. Пожалуйста, перекачайте торрент-файл.
Добавлен архив f.fb2-440801-444899.zip. Файл inpx обновлён.

Обновления на Яндекс.Диске:

Архив: https://yadi.sk/d/7qG1l1narRJj6

Inpx:https://yadi.sk/d/P7pAHfLOrRJjF

Remar

Спасибо!

antobel

Спасибище!!!
Ответить на тему