Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.10.2018 (430401 книга) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 141, 142, 143  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Eoley

Спасибо ab Раздаем az

EgorD

Спасибо! Я на раздаче.

geldiev

Большое спасибо за труды и поддержку!

realist

Благодарю gimmefive thank_you0 ay ребята! yes-yes0

UnderBooker

Спасибо, любители читать fb2 перед Вами склоняют головы!) Тюмень на раздаче.

kegegk

Уважаемый Crystal!

1) У меня к Вам вопрос не совсем в тему, а скорее по таинствам MyHomeLib:
Я обновляюсь по Вариант 2, и все проходит на ура.
Но когда я случайно залез в fb2.Flibusta.Net\ и посмотрел на flibusta_fb2_local.inpx,оказалось, что он очень старый. Так что похоже, по этому методу он автоматически не обновляется.
Значит ли это, что его безболезненно можно(/нужно?) перезаписать файлом flibusta_fb2_local.inpx из раздачи?
2) И уже по поводу раздачи:
файлики MyHomeLib_2_2.rar и converters.rar каждый раз в раздаче "новые" по дате, а когда поглядишь вовнутрь, то очень древние.
Это с какой-то целью задумано, или "исторические" издержки?

edvud

Всё очень круто и очень много места занимает! Скажите пожалуйста как удалить дубли книг и книги на не нужных языках. Чтобы простым движением только, а не недельными танцами с бубном. Уточню, речь идёт именно об удалении файлов из архивов, а не сортировке библиотеки в клиенте. Кто-то ранее писал "что вам мешает распаковать только нужные книги, создать новые архивы, а старые удалить" - парирую: сколько книг в библиотеке на данный момент????!!! за пятьсот тысяч переваливает. То есть, даже если иностранные языки и дубликаты составляют хотя бы 20%, то мне необходимо будет перелопатить более 100 тысяч файлов!
Уважаемые знатоки, форумчане, просто пользователи и добрые люди, скажите пожалуйста, есть ли не сложный способ облегчить библиотеку? Оставив, например, только на русском языке книги хотя бы, бес с ними - с дублями. Спасибо!

kaiser09

edvud
Просто нажатием чего-либо никак...
Отфильтровать и почистить inpx не самая большая проблема - простенького скрипта хватит написать, а вот архивы то как вычищать нажатием кнопок? как и как вычислить автоматом дубли? По дате и размеру не вариант - далеко не всегда последний выложенный вариант по дате выкладки как и по размеру вычитан нормально и полный...

edvud

kaiser09
может есть тут умелец, который научит программу МайХоумЛиб вносить изменения в архивы? для начала. а дальше уже можно будет прикрутить и сортировку... то есть произвести поиск книг только на русском языке. затем поставить галку типа "удалить все книги других языков"... и пусть даже комп при этом задумается на несколько часов... но на выходе мы получим библиотеку, на много легче, которую в последствии можно будет тоже оформить тут на раздаче)

NikLeon

edvud писал(а):

Всё очень круто и очень много места занимает! Скажите пожалуйста как удалить дубли книг и книги на не нужных языках. Чтобы простым движением только, а не недельными танцами с бубном. Уточню, речь идёт именно об удалении файлов из архивов, а не сортировке библиотеки в клиенте. Кто-то ранее писал "что вам мешает распаковать только нужные книги, создать новые архивы, а старые удалить" - парирую: сколько книг в библиотеке на данный момент????!!! за пятьсот тысяч переваливает. То есть, даже если иностранные языки и дубликаты составляют хотя бы 20%, то мне необходимо будет перелопатить более 100 тысяч файлов!
Уважаемые знатоки, форумчане, просто пользователи и добрые люди, скажите пожалуйста, есть ли не сложный способ облегчить библиотеку? Оставив, например, только на русском языке книги хотя бы, бес с ними - с дублями. Спасибо!
Удаление книг языков отличных от русского принесет экономии примерно 20ГБ
Я уже делал заметки раньше как можно это организовать
viewtopic.php?p=201843#201843
будут вопросы то в личку.

edvud

NikLeon
20 гигов это уже шикардос, при нынешней стоимости на винчестеры!ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО!) Что б Вы понимали я гуманитарий. и мне эти иероглифы, что Вы написали, ваапще ни о чем не говорят))) уж простите. можно как-то проще? ближе, так сказать к народу объяснение дать?))) и тем ни менее вопрос остаётся открытым) про отдельную библиотеку на русском языке.

kegegk

edvud писал(а):

Всё очень круто и очень много места занимает! Скажите пожалуйста как удалить дубли книг и книги на не нужных языках...
Почти все то, что заказано, в MyhomeLib делается сравнительно легко (но в качестве одноразового действия) - через вкладку "поиск", там до фига параметров. Но, как справедливо указал kaiser09, дубли отлавливать - только ручками/глазками. Результат отбора "поиска" скопировать в спец. "коллекцию".

Засада же заключается в том, как быть при поступлении следующего обновления библиотеки. И тут уже без "танцев с бубнами" не обойтись ac .

---
ЗЫ
Я себе что-то типа того устроил, явно не оптимальное, но не с точки зрения экономии места на диске, а лишь для того, чтобы не видеть заведомого "мусора"

edvud

kegegk
Придется повторить...

"Уточню, речь идёт именно об удалении файлов из архивов, а не сортировке библиотеки в клиенте."

kegegk

edvud писал(а):

kegegk
"Уточню, речь идёт именно об удалении файлов из архивов, а не сортировке библиотеки в клиенте."
Вариант тупо-тупо, без "танцев с бубнами"
- В MyhomeLib через вкладку "поиск" отбираем что надо.
- результат кнопка "отправить в устройство" записываем в какую-то папку
- Сносим MyhomeLib и данные
- В Calibre экспортируем из "какой-то папки"
- Сносим "какую-то папку"

======= апофеоз ========

Crystal

edvud
kegegk

Я уже со счёту сбился, если честно, который раз эта тема тут поднимается. Хоть в шапку уже не добавляй, как часто задаваемый вопрос ag

В общем, чисто теоретически, используя SQL и небольшой скриптец, можно, к примеру, отобрать книги по нужным параметрам, распаковать архивы, удалить ненужное, запаковать обратно. Тут где-то в начале темы, на странице в диапазоне от 5 до 10, точно не помню, один умелец уже предлагал нечто подобное.

Другое дело, что даже фильтрация по языку в архивах Флибусты - задача не самая тривиальная, потому как тот же самый русский язык в описании может быть обозначен как "ru", "rus", "RU", "кг" и ещё с пяток вариантов наберётся. Ну что поделать, заливающие книги на Флибусту, как и создатели fb2-файлов, порой заполняют поля описания как Бог на душу положит. Так что при фильтрации придётся отрабатывать все имеющиеся варианты, и не факт, что чего-нибудь не пропустите. И дубли вычистить автоматом не получится никак. По крайней мере, мне рабочий вариант решения неизвестен.

Самое интересное, что в соседней теме, где FB2+USR, вопрос о чистке ни разу ещё не поднимался, если мне память не изменяет. Ну, или по крайней мере, не с такой частотой ag Хотя объём больше в 2 раза ag
Ответить на тему