Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.10.2018 (430401 книга) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 141, 142, 143  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

yanusbeda

Multilib в Windows 10 прекрасно работает, до этого стояло 8.1 и 7 ни какой разницы в работе программы не заметил.

der

yanusbeda писал(а):

Multilib в Windows 10 прекрасно работает, до этого стояло 8.1 и 7 ни какой разницы в работе программы не заметил.
Спасибо.

grizlii

Добрый день.

Пару страниц назад я жаловался что после смены клиента на более раннюю версию не смог скачать обновление. Поскольку программа не пыталась проверить имеющиеся файлы а начинала скачивать по новой.
В конце концов, скачал все по новой в надежде что теперь будет все ок!
Но мечтам не суждено сбыться... попытался скачать последнее обновление и опять "не хватает место на полную закачку" Sad(
может в настройках какая галка не стоит????

NikLeon

grizlii писал(а):

Добрый день.

Пару страниц назад я жаловался что после смены клиента на более раннюю версию не смог скачать обновление. Поскольку программа не пыталась проверить имеющиеся файлы а начинала скачивать по новой.
В конце концов, скачал все по новой в надежде что теперь будет все ок!
Но мечтам не суждено сбыться... попытался скачать последнее обновление и опять "не хватает место на полную закачку" Sad(
может в настройках какая галка не стоит????
Надо смотреть куда качает. В туже папку в которой скачено или в другую. Что-то мне подсказывает, что скачка направляется в новую папку, а места на HDD по факту не хватает. А насчет галок тут надо уже скрины смотреть.
Возможно ранее ставили галку "Создавать папку", а теперь убрали или наоборот

EgorD

grizlii
Если клиент юторрент и сообщение о нехватке места вылезает ДО того, как он выполнил проверку имеющейся папки с раздачей - то это нормально.
Он смотрит на свободное место под весь объём раздачи. Он же её ещё не проверил.

grizlii

EgorD
Аллилуйя! Smile я решился нажать кнопку и пошел процесс проверки.

Index

А вот интересно, можно ли как-то удалить из библиотеки дублирующиеся книги (очень часто попадаются) и книги на испанских, молдавских и пр. языках? Вес существенно облегчился бы, а что более важно - библиотека стала бы более удобочитаема. наверняка подобный вопрос задавался уже не раз, но мне как-то не попадался на глаза, равно, как и ответ на него

Tantalas11

Index писал(а):

А вот интересно, можно ли как-то удалить из библиотеки дублирующиеся книги (очень часто попадаются) и книги на испанских, молдавских и пр. языках? Вес существенно облегчился бы, а что более важно - библиотека стала бы более удобочитаема. наверняка подобный вопрос задавался уже не раз, но мне как-то не попадался на глаза, равно, как и ответ на него
Ничего не возможного нет.
Надо только запастись терпением и обладать усидчивостью.
Например, можно использовать такой вот алгоритм:
1. С помощью поиска в MHL отобрать книги имеющие кодировки русского языка (RU,ru,RUS,rus, РУ,ру, КГ,кг и т.д)
2. полученный результат отправить в подготовленную папку с помощью функции "Отправить на устройство"
3. На основании полученных файлов создать пользовательскую библиотеку (только надо быть готовым к тому, что при ее создании MHL будет ругаться на тысячи невалидных fb2-файлов, которые надо как-то править)
4. Потом заняться чисткой дублей в ручную, ну или какими то другими методами.

ну как-то так, хотя в полноте алгоритма не уверен.

Drunkenmunky

>можно ли как-то удалить

Что мешает распаковать необходимые именно вам книги, старые архивы удалить, а из распакованного создать новые архивы?

NikLeon

Можно я внесу свои 5 копеек.
Когда-то у меня попросили о чем-то подобном
Благо глубокоуважаемый Drunkenmunky уже делал свой INPX деленный по языкам, то немного поколдовав :-) над файликами с русским языком и выкинув отуда все что-было не нужно (делал в Open Office) получил списик id книг которые нужно было ОСТАВИТЬ (остальные будут удалены). Файлик обычный текстовый Files-nodel.txt
немного подправив архивы при перепаковки (кодировка была поменяна на cp1251), клиент обработал и не жаловался, я так понимаю у него все получилось.
Перекодировка это заказчик просил
пережатие по максиму
все комментарии сохранил, что бы попроще было потом разбираться ;-)
работа и отладка проводилась под win8 (fb2recodeToWindows-1251.js и fb2recodeToUTF-8.js были немного переделаны с учетом версии win, если нужны то могу их выложить)

каталог библиотеки (INPX) глубокоуважаемого Drunkenmunky очень хорошо потом использовать ;-), особенно если его не сильно редактировали

---начало----
for %%i in (*fb2*.zip) do (
rem удаляем лишние файлы
7z d %%i *.* -x@Files-nodel.txt
rem разархивируем файл
7z e %%i -o%%~ni
rem меняем кодировку на cp1251
cscript fb2recodeToWindows-1251.js /dir %%~ni
rem меняем кодировку на utf-8
rem cscript fb2recodeToUTF-8.js /dir %%~ni
rem удаляем старый архив
del %%i /Q /F
rem получаем новый архив
7z a %%~ni.zip -tzip -sdel -ssw -mx9 -r- .\%%~ni\*.*
rem удаляем обработанный каталог
rd %%~ni /Q /S
)
pause
rem Выключаем компьютер
rem SHUTDOWN.EXE /s
------ окончание-------

если же надо просто оставить файлы без перепаковки и перекодировки то (в файле Files-nodel.txt список ID книг которые надо оставить)
for %%i in (*fb2*.zip) do 7z d %%i -x@Files-nodel.txt

Примечание: к ID надо обязательно добовлять расширение .fb2 (пример 100.bf2)

satanist-got

Подскажите а как мне понравившуюся книгу скопировать на компьютер в формате fb2?

NikLeon

satanist-got писал(а):

Подскажите а как мне понравившуюся книгу скопировать на компьютер в формате fb2?
4 сообщение ранее
Tantalas11

Цитата:

2. полученный результат отправить в подготовленную папку с помощью функции "Отправить на устройство"

Drups

Антивирус Bitdefenter мочит MyHomeLib, удаляет файл. С чего бы это он?

EgorD

Drups
Сдуру, вестимо.

Mortvvm

Я прошу прощения за тупой вопрос, у меня есть большой кумулятив библиотеки Траума, есть ли возможность объединить ее с этой раздачей в одну библиотеку без повторов?
Ответить на тему