Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.03.2024 (618132 книги) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 226, 227, 228  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

EgorD

upgraft! Наличие (и, кажется, целостность) файлов всё равно проверяется.

Не знаю, что сказать. Мне происходящее при обновлении не нравится ни разу.

У меня есть смутное подозрение, что авторы мюТоррента никогда не видели его поведение на раздачах за сотню гигов с кучей архивов.

Вот есть функция "Обновить торрент" в контекстном меню "Дополнительно". По-идее самое оно для обновления раздач.
Вот поднимите руку, у кого оно в жизни работает? На совсем маленьких раздачах - каюсь, не проверял. На раздачах же больше пары гигабайт у меня стабильно ужирает кучу оперативной памяти - после чего мюТоррент сначала уходит в себя, а потом валится.

antobel

EgorD писал(а):

Вот есть функция "Обновить торрент" в контекстном меню "Дополнительно". По-идее самое оно для обновления раздач.
Вот поднимите руку, у кого оно в жизни работает? На совсем маленьких раздачах - каюсь, не проверял. На раздачах же больше пары гигабайт у меня стабильно ужирает кучу оперативной памяти - после чего мюТоррент сначала уходит в себя, а потом валится.
Работает и не валится.... Smile
Только эта функция совсем для другого...
Регулярно пимпаю её после реконнекта при повисе роутера.
Т.е. она перерегистрирует торрент на самом трекере не дожидаясь таймера ag

EgorD

antobel! На раздаче контекстное меню (правая кнопка) - дополнительно - обновить торрент.

Вылезает диалоговое окно "Выберете .torrent для обновления".

antobel

EgorD писал(а):

antobel! На раздаче контекстное меню (правая кнопка) - дополнительно - обновить торрент.

Вылезает диалоговое окно "Выберете .torrent для обновления".
Видимо версии шибко разные ag
Я имел ввиду обновить трекер ah

скрин: https://yadi.sk/i/Blic0r7ummgHJ

Crystal

EgorD

Вот несколько раз пробовал обновить свой экземпляр Мюторрент сначала до версии 3.0.х, потом 3.х - и всякий раз откатывался обратно на 2.2.1.

Во-первых, исчезла возможность выбора папки установки. Дело вкуса, безусловно, но меня вот ни разу не устраивает расположение Мюторрента в C:\Users\Username\Application Data или куда там 3.х по умолчанию ставится.
Во-вторых, опять-таки, не знаю у кого как, но у меня 3.х нагружает процессор. Немного, около 5% всего, но такая нагрузка висит постоянно. 2.2.1 процессор не нагружает вовсе, кроме как при хешировании раздач большого объёма.
В-третьих, реклама. Наверняка это решается какими-нибудь патчами/кряками, но 2.2.1 рекламы не содержит изначально. И не содержит ненужных лично мне свистелок.

Я, упаси Боже, никого ни к чему не призываю, и никому не навязываю своё мнение. Просто делюсь своими впечатлениями Smile

Сейчас вообще посматриваю в сторону Tixati, спасибо Tantalas11 за наводку ab

EgorD

antobel, а я знал.
Вот сейчас смеха ради попробовал. Последняя бэта. Раздача на 8,5 гигов, 25 файлов.
В "сопоставлении" дошли до 97% - и вылетели.
Причём вылетает так паскудно, что при запуске 8 раздач на проверку встали.

Crystal, в 3.х реклама обычно убирается настройками в "Дополнительно" (где просто список переменных, у которых значения можно менять). Ну, собссна, что делать, надо же им тоже как-то зарабатывать... ИМХО, в платной версии (uTorrentPro) рекламы наверняка нет Smile
С процессором мне как-то не напрягает, но вот любовь к памяти, которая никак не отслеживается, и кмк никак не управляется - это беда, блин....

Tixati - своеобразная софтина, я её попробую на машинках с Атомами, есть у меня такое...
Но постоянно на неё переходить я пока не готов.

PS: Наверное я пропустил момент - но раньше было две версии, бесплатная и Pro, теперь же платных стало две!
Получите µTorrent Ad-free $4.95 USD/год (отличается от бесплатки только "Никакой рекламы")
Получите µTorrent Pro $19.95 USD/год

Crystal

EgorD

Я как-то пробовал ставить платную версию - нашёл взломанный вариант, но то ли криво сломали, то ли криво встала, но никаких преимуществ относительно своей бесплатной 2.2.1 не обнаружил.
Нет, наверняка, если покопаться в настройках, то можно сделать всё как надо. Помнится, над настройками 2.2.1 в своё время долго корпел, варьируя все эти переменные. Но вот неохота мне как-то от добра добра искать. Зачем, если в 2.2.1 всё устраивает и всё работает? Многие вон вообще 1.8.2 пользуются до сих пор и обновляться не спешат. Каждому своё, как говорится.

EgorD

Crystal!
Ну в принципе есть ещё qBittorrent и Deluge (в чём-то братья, ладно не близнецы).

perad

Crystal писал(а):

Многие вон вообще 1.8.2 пользуются до сих пор и обновляться не спешат. Каждому своё, как говорится.
У меня 1.6.1, на другом пк 1.8.5, однако 1.6 как по мне, так самая удачная вариация Smile
Смеются некоторые, мол, раньше и трава зеленее была и т.д., тем не менее старые программы порой лучше их потомков.
Ps. Простите, что влез Smile

davidg

Спасибо за работу ! Вы нужны ВСЕМ! ba

stek29

Сконвертировал inpx файл в xlsx, пока только версия за декабрь
За январь скачаю архив и добавлю
Google Drive
Кому интересно -- inpx файл это zip архив, а внутри лежат inp файлы для каждого архива за месяц, которые по сути являются csv файлами, только вместо запятых там символ с кодом 4 ('\04'). Устройство этого файла можно посмотреть на сайте программы, или в файле внутри inpx файла.
P.S. Как лучше файлы прикреплять сюда?

butylkin

Спасибо, stek29, за столь монументальный труд. Не могли бы Вы теперь сделать восторженной аудитории доклад ("коротенько, минут на сорок"), как можно применить плоды Ваших досугов в народном хозяйстве? Ведь не только праздное любопытство - а что будет, если поменять одни символы на другие - Вами, полагаю, двигало?

stek29

1) MyHomeLib нет на OSX и Linux
2) Он ОЧЕНЬ медлителен при работе с подключенной в RO nfs-шаре

А я качаю на машинке 24/7 включенной, чтобы раздавала всем, а для скачивания комп держать не приходилось включенным. И потом я открываю файлы с неё, расшаривая по сети
Я мог бы искать на сайте, но тогда нужен интернет, и вообще не так удобно
Потому и сделал, а потом решил поделиться.

Но раз никому не надо -- не буду засорять комментарии (форум?)

NikLeon

stek29 писал(а):

1) MyHomeLib нет на OSX и Linux
2) Он ОЧЕНЬ медлителен при работе с подключенной в RO nfs-шаре

А я качаю на машинке 24/7 включенной, чтобы раздавала всем, а для скачивания комп держать не приходилось включенным. И потом я открываю файлы с неё, расшаривая по сети
Я мог бы искать на сайте, но тогда нужен интернет, и вообще не так удобно
Потому и сделал, а потом решил поделиться.

Но раз никому не надо -- не буду засорять комментарии (форум?)
Для Linux и OSX есть свои например freeLib (для каждой платформы свой) им же можно и поднять OPDS/HTTP сервер
а файлик inp открывается вообще OpenOffice с разделителями (0x4 это на память)

urykhy

На тему Linux: навелосипедил поиск на базе ElasticSearch.
0. установить ES. если не знаете что это но хотите узнать - вам туда -> https://www.elastic.co/
1. скачать все файлы из https://github.com/urykhy/stuff/tree/master/flibusta (например так : https://github.com/urykhy/stuff/archive/master.zip)
2. отредактировать файлы app.py и indexer.py :
2.1 mirror_path = "/u02/mirror/fb2.Flibusta.Net" -- путь к библиотеке
2.2 ela_host="test" -- имя хоста где установлен ES.
2.3 threads=6 -- число паралельных потоков для индексации, если 6 слишком много - можно поставить 1.
3. зависимости: python3; модули для python3: elasticsearch, elasticsearch_dsl, cherrypy. проверено только с локалью utf-8.
4. запускаем ./indexer.py и ожидаем завершения индексации (на этом шаге нужен только inpx файл)
5. запускаем ./app.py и идём браузером на 127.0.0.1:8080, кликаем мышкой по тем книгам что нравится - появится ссылка на скачивание + "открыть на флибусте"
Показать сообщения:    
Ответить на тему