Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

grizlii

Crystal
Сорри, попробуем так:
http://radikal.ru/fp/8e7729e210b64e21b49d183eba7c2bb3
http://radikal.ru/fp/f189dced89e84f878ebb1c8dc0fb9a44
Так получше?? Что то хреновый из меня постильшик...

Tantalas11

grizlii
Укажите путь Z:\Flibusta вместо Z:\Flibusta/fb2.FlibustaNet и будет вам счастье ad

EgorD

grizlii!
Что ж вы на таком антиквариате работаете?

ИМХО,

1) Убрать куда-нибудь на время имеющиеся файлы раздачи
2) в "новом" клиенте запустить торрент, параметры раздачи либо не менять совсем, либо хорошо запомнить что меняли
3) после того, как клиент начнёт качать - остановить закачку и удалить раздачу (только раздачу, то есть торрент-файл, частично скачанное не трогать)
4) закрыть клиента, совсем
5) сохранённые файлы записать на место тех, которые клиент создал при создании раздачи с нуля.
6) запустить клиента, запустить торрент с параметрами как было в пункте 2)

Если и после этого клиент не прохэширует имеющиеся файлы - то либо файлы модифицированы и по контрольной сумме не узнаются, либо надо таки попробовать поменять клиента.

Вообще, Танталас прав. Клиент обычно добавляет имя раздачи к указанному пути для скачивания.
Но непонятно, какие-же 5% у Вас всё-таки хэшировались.

grizlii

Tantalas11
Были там Smile неоднократно Smile (второй скрин) результат тот же.
Я почему про клиент спросил, после его установки, часть старых торентов (где то треть) ведет себя таким образом при обновлении (книжные сборники).

Tantalas11

grizlii
На обоих скринах путь указан Z:\Flibusta/fb2.FlibustaNet

grizlii

EgorD
Да история такая Smile уже давно на некоторых трекерах mTorrent выше 3-ки по-моему, не рекомендуется к использованию, поскольку содержит программу устанавливающую сторонний софт без спроса и живущую своей жизнью. А тут еще поймал вирус и когда травил различными методами, все антивирусы в один голос ругались и обзывали потенциально опасным приложением вот и снес. В качестве рекомендованного (и на этом ресурсе) версия 1.8. ее и установил.
За помощь спасибо! Попробую как место найду.

grizlii

Tantalas11
Ну я говорю еще тот постильщик! Smile два одинаковых залил... По пути указанному Вами был. С него и начинал (всегда так и было) и еще раз сейчас проверил.

EgorD

grizlii, ну я не знаю.

Уже очень давно сижу на последних бетах (и компов с торрент-клиентами у меня, скажем так, больше одного! Smile ) - помню ровно один раз, когда мне захотелось откатиться - реклама в клиенте не отключалась.
ИМХО, именно наличие рекламных модулей заставляет отдельные антивирусы реагировать.
В остальном же - нормально, и никаких попыток меня заразить.

Чем меня совершенно не устраивает мюТоррент - это бесконтрольным поеданием памяти под файловый кэш. Но ничего более адекватного пока не попадалось.

grizlii

EgorD
Да нет, не клиент заразу принес, мои шаловливые ручки Smile а речь вот о чем была:3.4.2 и выше
6 марта все bittorrent-сообщество было шокированно сообщением о том, что популярнейший торрент-клиент uTorrent одновременно с установкой или обновлением устанавливает программу от сторонней компании EpicScale Inc., которая использует время простоя процессора вашего компьютера для своих нужд. Незанятые мощности, по заверениям компании, используются в благих целях – для решения различных математических задач, обсчётов физических симуляций, и даже для майнинга криптовалют.
Такую версию получили пользователи клиента для Windows, установившие или обновившие его в промежуток между серединой января и 6 марта.
Установка программы производится в прозрачном режиме, невидимом для пользователя, принудительно и без возможности выбора отказа.
На форуме поддержки проекта uTorrent многочисленные пользователи подтвердили факт установки программы от EpicScale без всяких предупреждений от установщика. Но несмотря на факт, что программа не скрыта и появляется в разделе «Установка и удаление программ», после деинсталляции она оставляет в папке ProgramData\EpicScale её исполняемые файлы.
Представитель uTorrent заявил, что их компания заключила партнёрское соглашение с EpicScale. Но при этом, он, вопреки утверждениям пользователей, заявляет, что при установке запрашивают о желании установить EpicScale, а при деинсталляции программы должен оставаться только один файл, служащий для идентификации пользователя. Это означает, что представитель либо некомпетентен, либо он лжет.
Достоверно неизвестно, требовал ли EpicScale скрытой установки как партнёр или это было инициативой самих создателей uTorrent.
Как бы то ни было, представители uTorrent принесли свои извинения, но не объяснили причину, по которой EpicScale устанавливался без каких-либо уведомлений. Вместе с тем представители компании uTorrent предложили поддержать создателей майнера биткоинов, который они скрыто устанавливали на компьютеры миллионов пользователей, и сообщили, что они продолжат сотрудничество. Так, что следует быть готовым к новым сюрпризам.
Такое поведение можно расценить, как весьма неэтичное, но это только политика. Гораздо хуже то, что установка подобной программы, занимающей все незанятые ресурсы может вызвать серьезные затруднения при работе с компьютером.
И конечно нет никаких гарантий, что программа не добавит системе каких-нибудь уязвимостей, как это произошло с компанией Lenovo и её скандально известным партнёром Superfish.
Допустим, что у Вас ноутбук, которому необходимо проработать как можно дольше без доступа к электросети. Сколько он протянет в таком режиме без подзарядки? Вы наивно думаете, что он спит и не расходует энергию? А на самом деле он что-то активно обрабатывает, обменивается с сетью и жрет аккумулятор!
У стационарного компьютера энергозатраты тоже напрямую зависят от нагрузки на процессор и память. У него нет аккумулятора который разрядится, зато есть расход энергии, за которую вы платите из своего кармана. Вы готовы платить за неизвестного Вам дядю, который без Вашего ведома вовлек Вас в облачную вычислительную систему, и задарма пользуется Вашими услугами? Я думаю, что нет.

Tantalas11

grizlii
Смените клиента. Рекомендую посмотреть в сторону Tixati, без всяких реклам, посторонних софтов
Интерфейс правда поначалу немного не привычный, а так весьма приличный клиент с дополнительными плюшками.

EgorD

Tantalas11, прям ностальгически выглядящая вещь.
А локализации они не планирую вообще никакой и никогда, что ли???
Обычно хоть минимально немецко-французско-ипанский бывает.

Tantalas11

EgorD

К сожалению нет. В просторах инета пишут, что язык засунут прямо в код. И русификации не поддается.

upgraft

Клиент utorent 3.4.5
Ставлю галку "Не проверять хеш" но всё равно идет проверка ранее скачанных файлов.
Как запретить проверку?

EgorD

upgraft!
А с какой целью всё это?
Если хотите по-быстрому скачать последний файл - то надо ещё и в списке файлов отключить всё, кроме него.

upgraft

EgorD писал(а):

upgraft!
А с какой целью всё это?
Если хотите по-быстрому скачать последний файл - то надо ещё и в списке файлов отключить всё, кроме него.
Проверка уже скаченных файлов обычно занимает 1,5 - 2 часа.
Полагал, что если галка будет стоять то файлы проверятся не будут
Показать сообщения:    
Ответить на тему