Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.09.2019 (450712 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 156, 157, 158  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

elis.lazuta

Crystal писал(а):

Вообще-то, мой вопрос про каталогизатор не Вам был адресован. И не надо так агрессивно. NikLeon всего лишь попросил подробнее описать проблему, считая, очевидно, что раз Вы пользуетесь Линуксом, то разбираетесь, что в нём к чему. Теперь-то понятно, что сие не так. Но об этом я Вам подробнее расскажу, когда Вы скажете хотя бы, какой дистрибутив Linux у Вас установлен
ааа.. так все-ж про Линукс ap (он мне скоро сниться будет)...ну если NikLeon обидела - мои извинения az :
у меня Mint.3 bw

NikLeon

elis.lazuta писал(а):

ааа.. так все-ж про Линукс ap (он мне скоро сниться будет)...ну если NikLeon обидела - мои извинения az :
у меня Mint.3 bw
для начала установите wine примерно так

1. Запускаем терминал
2. пишем su нажимаем ENTER
3. пишем пароль, не обращаем внимание что пока его вводим ничего не отображается, нажимаем ENTER
4. пишем apt-get install wine
5. дальше увидите информацию по установке, нажимаете Y и ждете пока установится, дальше можно запускать wine и работать

это если хотите пользоваться MHL который есть в раздача или можно пользоваться другим каталогизатором изначально скомпилированным под линукс
например freeLib или поискать (и найти) то, что наиболее подходит по Ваши задачи и цели

Crystal

ksv1

Да я в курсе, что MHL из-под wine прекрасно работает Smile Сам пользуюсь в том числе и таким образом. Просто не хотел всё усложнять, поскольку человек, как видно, с Линуксом не очень дружит Smile

barrabass

внесу свою копеечку
сижу на Минте как и b]elis.lazuta[/b]
пользуюсь каталогизатором Calibre - он есть в репозиториях

elis.lazuta

NikLeon писал(а):

,,, дальше можно запускать wine и работать..
установила и застряла... сначала установились какие-то пакеты, а теперь открылась "настройка win".. ai . а запустить - это как?

barrabass

elis.lazuta

попробуйте ,наведя на екзешник курсор, нажать правую кнопку мыши там будет открыть с помощью - среди нескольких прог на выбор должно быть вайн , а если нет ставьте Calibre и не заморачивайтесь

elis.lazuta

barrabass писал(а):

внесу свою копеечку
АААааа... ah так Калибри - каталогизатор ai ?
ну..елки-палки.. I'm Sorry

barrabass

elis.lazuta писал(а):

barrabass писал(а):

внесу свою копеечку
АААааа... ah так Калибри - каталогизатор ai ?
ну..елки-палки.. I'm Sorry
не понял это вы так калибр назвали ? уж больно похоже на название одной оси получилось

elis.lazuta

barrabass писал(а):

не понял это вы так калибр назвали ? уж больно похоже на название одной оси получилось
калибр? аа... я думала это колибри так "обозвали" ag

barrabass

elis.lazuta писал(а):

barrabass писал(а):

калибр? аа... я думала это колибри так "обозвали" ag
так мои подозрения оправдались ?
ag ag ag ag ag ap

elis.lazuta

Но в Калибре все как-то странно: книги открываются в папке lib (flibusta), а не через MultiLib.exe (как на Винде), самого каталога Флибусты вообще не наблюдается. Это все - правильно или я что-то упустила?

elis.lazuta

barrabass писал(а):

так мои подозрения оправдались ?..
подумаешь.. girl колибри - симпатичнее

barrabass

elis.lazuta писал(а):

Но в Калибре все как-то странно: книги открываются в папке lib (flibusta), а не через MultiLib.exe (как на Винде), самого каталога Флибусты вообще не наблюдается. Это все - правильно или я что-то упустила?
может я вас не так понял , но калибр позволяет создавать собственную библиотеку, не распаковывая архивов библиотеки флибуста \

при этом калибру можно указать, где сохранять его библиотеку , но можно и не указывать (будет по умолчанию )- все равно все действия с книгами можно производить из программы - в том числе она откроет папку с книгой, которую вы хотите прочитать . читалка устанавливается с калибром

а колибри , соглашусь ,-симпатичная птичка ab

Alex444

a.flibusta.is
...
z.flibusta.is
Без турбо, регистрации и смс ab

elis.lazuta

barrabass писал(а):

..все действия с книгами можно производить из программы - в том числе она откроет папку с книгой, которую вы хотите прочитать ..
простите, если "не въехала" bw : значит я могу скачать " Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.12.2015 (346397 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx", а потом через Калибр просто открывать скачанное?
Ответить на тему