Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.11.2019 (455737 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 158, 159, 160  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

mr_daiver

Глупые вопросы наверное но все же.

1. Могу ли я после скачивания всех 150 гб, при помощи MyHomeLib удалить потом не интересные мне жанры/автор и так далее ? (не особо хочется хранить то что читать точно никогда не буду, по типу донцовой) то есть умеет ли программа удалять определенные книги из архивов?

2. Правильно ли я понимаю то для того что бы обновлять раздачу нужно хранить полные выкачанные 150 гб ? Или можно просто выкачивать раз в месяц из данной раздачи архив формата f.fb2-421830-425050.zip и Файл inpx и просто новые книги будут добавлены в библиотеку (даже если я из неё что то уже удалил)?

За ранее спасибо за ответы.

EgorD

mr_daiver!
1. Нет. MHL не умеет ничего делать с архивами. Можно удалять что-либо руками, но это изрядный геморрой.
2. Можно не хранить, а выкачивать только новое, это делается средствами торрент-клиента. Выбираете в нём из полного списка раздачи то, что надо - и вперёд.

fedor.de

Библиотекарь MyHomeLib не находит некоторые фаилы. Например, по запросу "Инспектор и ночь, Богомил Райнов" появляется одна "правильная" книга и одна книга постороннего автора на английском языке. А вот freeLib находит две "правильныe" книги. Может чтo-то можно в настройках MyHomeLib изменить?

NikLeon

fedor.de писал(а):

Библиотекарь MyHomeLib не находит некоторые фаилы. Например, по запросу "Инспектор и ночь, Богомил Райнов" появляется одна "правильная" книга и одна книга постороннего автора на английском языке. А вот freeLib находит две "правильныe" книги. Может чтo-то можно в настройках MyHomeLib изменить?
К сожалению MHL берет из архива по порядку следования, очевидно запаковано немного не в том порядке (т.е. например должны файлы быть упакованы так 1,2,3,4,5 а по факту 1,3,2,4,5) это известная ошибка MHL, но она не настраивается

Drunkenmunky

NikLeon писал(а):

К сожалению MHL берет из архива по порядку следования,
Почему "к сожалению"?
Перед разработчиком стояла довольно сложная задача, он её успешно решил.

Цитата:

это известная ошибка MHL, но она не настраивается
И вот опять.
INPX создаются под конкретные, "массовые", архивы. Если пользователь редактирует их содержимое, то пусть сам их и поддерживает.

Jetnavo

Доброго времени суток.
Ребята, прошу помощи. При попытке отправить книгу на устройство появляется ошибка "Архив не найден". Подскажите, пожалуйста, как лечить.

Drunkenmunky

Jetnavo писал(а):

При попытке отправить книгу на устройство появляется ошибка "Архив не найден".
А как это выглядит если просто открыть файл?

Jetnavo

Drunkenmunky писал(а):

Jetnavo писал(а):

Двойной клик открывает ALReader, но не книгу. Сами архивы в порядке, пробовал открывать несколько штук.
Пересоздание коллекции положительного результата не дало.

NikLeon

Jetnavo писал(а):

Drunkenmunky писал(а):

Jetnavo писал(а):

Двойной клик открывает ALReader, но не книгу. Сами архивы в порядке, пробовал открывать несколько штук.
Пересоздание коллекции положительного результата не дало.
Торрент клиент отключен?

Jetnavo

>Торрент клиент отключен?
Так точно.

Drunkenmunky

Jetnavo писал(а):

Двойной клик открывает ALReader, но не книгу
Открыть Коллекция>Свойства коллекции>Папка с книгами

Указать существующий путь к папке с книгами.

NikLeon

Jetnavo писал(а):

Так точно.
как вариант путь к файлу прописанный в библиотеке не соответствует его фактическому нахождению

Jetnavo

Drunkenmunky писал(а):

Jetnavo писал(а):

Двойной клик открывает ALReader, но не книгу
Открыть Коллекция>Свойства коллекции>Папка с книгами

Указать существующий путь к папке с книгами.
Огромное тебе человеческое спасибо, добрый самаритянин. Я во время установки программы почему-то решил, что папка с книгами - это каталог для экспорта книг.
Семен Семеныч...

NikLeon писал(а):

Jetnavo писал(а):

Так точно.
как вариант путь к файлу прописанный в библиотеке не соответствует его фактическому нахождению
Так и есть.

Благодарю вас за помощь!

EgorD

vlbeznosov, приветствую!
У меня чего-то со вчерашнего дня всё отрубило по получению ежедневок.
На Твиттере ничего нового.

Если есть какие-то новые варианты - дай знать, пожалуйста.

Поправка, у меня почему-то перестал резолвиться .is
Возможно это какая-то местная проблема с ДНС... Что странно.
Я это дело обошел, забиралки снова работают.

Crystal

EgorD

Приветствую Smile

Ничего не могу сказать, у меня по-прежнему всё работает напрямую, без использования Тора, как под Windows, так и под иксами. Скорее всего, действительно, какие-то заморочки с DNS либо на вашей стороне, либо у вашего провайдера. А может, и на стороне самой Флибусты. Фиг их знает, может, у хостера какие-либо записи редактировали, например.

Я, кстати, заметил, что с .is скорость скачивания заметно пониже, чем было раньше с flibusta.net, даже через Тор. У меня редко выше 500 кб/сек поднимается, в основном держится в диапазоне 100 - 300 кб/сек.
Ответить на тему