Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.05.2024 (626054 книги) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 228, 229, 230  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

elis.lazuta

andToxa писал(а):

elis.lazuta писал(а):

Граждане, объясните плизз.., "чайнику", что я сделала не правильно?:
1. Открыла MultiLib.exe и попробовала "импортировать базу", надеясь загрузить 343712 книг коллекции Флибусты за что получила ответ "Дата файлов базы данных не определена", "Ошибка 15:41:51: Не удается найти сервер с таким именем или адресом (12007) "
надо в настройках библиотеки пути поменять с flibusta.net на flibusta.me и будет счастье Smile
получилось, спасибочки az

elis.lazuta

если прервать импорт базы данных - выключить комп., а потом включить прерванную загрузку, то загруженные файлы начнут грузиться заново?

NikLeon

elis.lazuta писал(а):

если прервать импорт базы данных - выключить комп., а потом включить прерванную загрузку, то загруженные файлы начнут грузиться заново?
Если прервать импорт базы то возможны варианты (если мы конечно говорим про одно и тоже и имеем ввиду дамп библиотеки)
1) библиотека изначально не будет создана
2) библиотека будет не совсем корректна.

В любом из этих случаев надо будет заново самостоятельно запустить импорт базы.

После корректного создания библиотеки надо отметить то что скачать (я так понимаю создаете on-line библиотеку) а там можно скачку поставить и на паузу и запустить когда будет необходимо

NikLeon

elis.lazuta писал(а):

Граждане, объясните плизз.., "чайнику", что я сделала не правильно?:
1. Открыла MultiLib.exe и попробовала "импортировать базу", надеясь загрузить 343712 книг коллекции Флибусты за что получила ответ "Дата файлов базы данных не определена", "Ошибка 15:41:51: Не удается найти сервер с таким именем или адресом (12007) "
2. Тогда открыла MyHomeLib.exe, пытаясь сделать все по инструкции, но сразу-же застряла, потому как картинки немного другие, и у меня нет локальных файлов INPX ai ak
У меня создалось впечатление, что я неправильно поняла предназначение программы.. bu ведь я всего лишь хотела скачать всю фантастику al СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ bc
При импорте базы не скачивается вся библиотека, а скачивается только дамп (ну или каталог книг)

Les_Les

Флибуста опять адрес меняет?

igorjen

Большое спасибо за труд! Есть вопрос-на flibusta.me выложен но ограничен по требованию Пелевин Смотритетель том 2, а в раздаче его нет. Обновление раздачи немного опаздывает от материалов с сайта?

Crystal

Les_Les
Бог их знает... Но ежедневные обновления сегодня качались с flibusta.is.
igorjen
Есть эта книга в раздаче, как и первый том. Ищите внимательнее - лежит в серии "Единственный и неповтори-мый. Виктор Пелевин". А относительно сайта раздача, конечно, запаздывает, поскольку обновляется только раз в месяц.

alnatal

Спасибо за библиотеку. Есть пара вопросов, как перекачать торрент файлы, чтобы получить новый архив?
При установке MyHomeLib.exe, создается каталог, но не создается ярлык для дальнейшего пользования библиотекой, опять иду MyHomeLib.exe, и все с начала создавать?

EgorD

alnatal!
Судя по Вашим вопросам - Вам надо показывать процесс (а через месяц ещё повторить).
Первый - это совершенно базовая работа с торрент-клиентом (и не относится к библиотеке и текущей раздаче, вообще).
Второй - MyHomeLib не устанавливается, никак. Он распаковывается и работает. При обновлении раздачи - в него надо загружать обновлённый индекс. Всё. А ярлык для запуска - делается руками, если нужен.

mr_daiver

Глупые вопросы наверное но все же.

1. Могу ли я после скачивания всех 150 гб, при помощи MyHomeLib удалить потом не интересные мне жанры/автор и так далее ? (не особо хочется хранить то что читать точно никогда не буду, по типу донцовой) то есть умеет ли программа удалять определенные книги из архивов?

2. Правильно ли я понимаю то для того что бы обновлять раздачу нужно хранить полные выкачанные 150 гб ? Или можно просто выкачивать раз в месяц из данной раздачи архив формата f.fb2-421830-425050.zip и Файл inpx и просто новые книги будут добавлены в библиотеку (даже если я из неё что то уже удалил)?

За ранее спасибо за ответы.

EgorD

mr_daiver!
1. Нет. MHL не умеет ничего делать с архивами. Можно удалять что-либо руками, но это изрядный геморрой.
2. Можно не хранить, а выкачивать только новое, это делается средствами торрент-клиента. Выбираете в нём из полного списка раздачи то, что надо - и вперёд.

fedor.de

Библиотекарь MyHomeLib не находит некоторые фаилы. Например, по запросу "Инспектор и ночь, Богомил Райнов" появляется одна "правильная" книга и одна книга постороннего автора на английском языке. А вот freeLib находит две "правильныe" книги. Может чтo-то можно в настройках MyHomeLib изменить?

NikLeon

fedor.de писал(а):

Библиотекарь MyHomeLib не находит некоторые фаилы. Например, по запросу "Инспектор и ночь, Богомил Райнов" появляется одна "правильная" книга и одна книга постороннего автора на английском языке. А вот freeLib находит две "правильныe" книги. Может чтo-то можно в настройках MyHomeLib изменить?
К сожалению MHL берет из архива по порядку следования, очевидно запаковано немного не в том порядке (т.е. например должны файлы быть упакованы так 1,2,3,4,5 а по факту 1,3,2,4,5) это известная ошибка MHL, но она не настраивается

Drunkenmunky

NikLeon писал(а):

К сожалению MHL берет из архива по порядку следования,
Почему "к сожалению"?
Перед разработчиком стояла довольно сложная задача, он её успешно решил.

Цитата:

это известная ошибка MHL, но она не настраивается
И вот опять.
INPX создаются под конкретные, "массовые", архивы. Если пользователь редактирует их содержимое, то пусть сам их и поддерживает.

Jetnavo

Доброго времени суток.
Ребята, прошу помощи. При попытке отправить книгу на устройство появляется ошибка "Архив не найден". Подскажите, пожалуйста, как лечить.
Показать сообщения:    
Ответить на тему