Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Crystal

ZimniY

EgorD прав - тут дело совсем не в ext4. У меня самого библиотека лежит именно на разделе с ext4 - и ничего, проблем не замечено. В любом случае, крайнее обновление размером 2,65 Гб, если мне не изменяет мой склероз, и тут даже на FAT32 вопросов возникать не должно - если с точки зрения файловой системы смотреть Smile

Так или иначе, если Вам потребуется - файлы крайнего обновления я в последнее время обязательно выкладываю на Яндекс.Диск, где они хранятся до следующего раза. Ссылки я в теме уже давал, посмотрите парой страниц ранее, где-то почти сразу после поста об октябрьском обновлении должны быть.

ZimniY

vlbeznosov писал(а):

файлы крайнего обновления
надеюсь, мне не понадобятся ab За советы спасибо, буду копать.

xapuk

Господа!!!
Во-первых огромнейшее спасибо за ценнейший вклад в самообразование части человечества, читающей и умеющей читать.
Дело в том, что в библиотеке ооочень много лишнего лично для меня..Ну , например, книги на польском, украинском , белорусском и прочих языках.Когда библиотека использовалась на компе - проблем не было. Но , тряхнув стариком ))), приобрёл простенький NAS , с не очень выдающимися ( вернее с ооочень невыдающимися ) характеристиками, и организовал на этом NAS сервер (SOPDS), к которому можно обращаться из сети. Очень удбная штука, скажу Вам. Но невыдающиеся способности моего устройства не дают возможности с комфортом "перелопачивать" библиотеку.От 150 Гигов NAS захлёбывается и приходится начинать поиск сначала.
Будучи человеком усидчивым и целеустремлённым, я наверняка смог бы перекроить библиотеку "под себя" ( то есть урезать хотя бы на гигов 40 ) , удалив книги а иностранных языках.Прошу ткнуть носом в литературу - где почитать о том , как можно это сделать.Интересует техническая сторона.

Drunkenmunky

xapuk писал(а):

Прошу ткнуть носом в литературу - где почитать о том , как можно это сделать.Интересует техническая сторона.
Приблизительный алгоритм такой.
1 Получить список файлов из архива ежемесячного обновления.
2. Запросить базу данных на предмет существования в ней списка файлов, при этом отбрасывая имена файлов неудовлетворяющих некоторым требованиям.
3 Полученный отфильтрованный список передать архиватору для сохранения файлов из списка в отдельную директорию.

Литература.
MySQL Manual на русском
7-zip

ZimniY

ZimniY писал(а):

буду копать.
Таки проблема в nginx. Без него всё прекрасно добавилось.
Буду копать дальше.

ZimniY

xapuk писал(а):

...невыдающиеся способности моего устройства не дают возможности с комфортом "перелопачивать" библиотеку.От 150 Гигов NAS захлёбывается и приходится начинать поиск сначала.
Будучи человеком усидчивым и целеустремлённым, я наверняка смог бы перекроить библиотеку "под себя" ( то есть урезать хотя бы на гигов 40 ) , удалив книги а иностранных языках.Прошу ткнуть носом в литературу - где почитать о том , как можно это сделать.Интересует техническая сторона.
Советую сначала посмотреть в сторону http://sopds.ru/ <- этот каталогизатор меня выручает до сих пор.

xapuk

ZimniY писал(а):

cоветую сначала посмотреть в сторону http://sopds.ru/.
Им родимым и пользуюсь

Kramar12

xapuk

Цитата:

Прошу ткнуть носом в литературу - где почитать о том , как можно это сделать.Интересует техническая сторона.
Да в этой же теме поискать по слову inpx и откорректировать inpx "под себя", оставив все книги в библиотеке, но не в выдаче OPDS
[url]viewtopic.php?p=165565#165565[/url]
[url]viewtopic.php?p=93820#93820[/url]
[url]viewtopic.php?p=166873#166873[/url]
[url]viewtopic.php?p=178172#178172[/url]
[url]viewtopic.php?p=178257#178257[/url]

Добавлено:
только надо будет заменить sopds на freeLib (поддержка inpx)

Staryj Vorchun

Спасибо!
Но в спойлере: "Создание коллекции в MyHomeLib. Пошаговая инструкция" отсутствуют картинки...

Crystal

Staryj Vorchun
Только что проверил - всё на месте и, по крайней мере, лично у меня отображается как положено. Может, factpic просто не работал какое-то время. Или что-то не так именно у Вас.

Иван2015

Благодарю! ab

Director81

В который раз благодарю всех, так сказать, причастных, за труды... Спасибо Вам, добрые и бескорыстные люди az Скачалось обновление, все прекрасно работает, это приятно. Только одна мысль не дает мне покоя - что будем делать, когда все торренты позакрывают Crying or Very sad
Сам отвечу - наверное, читать ранее скаченное. Сейчас загрузилась коллекция - больше 340 тыс. книг, читать-не перечитать Wow bp ay

protmax13

СПАСИБО!!!

Les_Les

Раздачи на torrent.rus.ec уже заблокировали.

Если дело дойдет и до нас, надеюсь, вы ,уважаемые раздающие, не поддатитесь на провокации и не станете ничего удалять - ни раздачи целиком, ни отдельные книги. Пусть блокируют, мы все умеем обходить блокировки.

tuvosip

Les_Les писал(а):

Раздачи на torrent.rus.ec уже заблокировали.

Если дело дойдет и до нас, надеюсь, вы ,уважаемые раздающие, не поддатитесь на провокации и не станете ничего удалять - ни раздачи целиком, ни отдельные книги. Пусть блокируют, мы все умеем обходить блокировки.
blokirovali tolika dlea Russsia?
Показать сообщения:    
Ответить на тему