Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.09.2019 (450712 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 156, 157, 158  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

arkadash

vlbeznosov писал(а):

arkadash писал(а):

Такая же проблема,не могу найти книги Экзюпери,автор отсутствует в поиске...
Уф-ф, не пугайте так ag Всё на месте. Просто он, вообще-то, Антуан де Сент-Экзюпери. В списке авторов указан как Сент-Экзюпери Антуан де.
Спасибо за ликбез. Мой косяк... Стыд и позор. I'm Sorry

pag205

здравствуйте! вчера обновлял базу...программа закачки торрента стала проверять существующую базу чрезвычайно медленно - за более чем 12 часов проверила около 25 % - хотя обычно проверка и закачка дополнения занимала часа 3. Пришлось даже остановить, так как нужно было выключить комп. Что такое могло произойти?

Crystal

arkadash

Да ничего страшного, со всеми бывает время от времени. Меня тоже иногда переклинивает на всем известных вещах. А вот когда в библиотеке просят книгу Гидро Пассана (вместо Ги де Мопассана) - вот это действительно позор ag

pag205

Некий системный сбой, наверное. А может, жёсткий диск начинает сыпаться. Сложно так определить - Вы же не указали ни операционную систему, ни торрент-клиент, которым пользуетесь, ни то, на каком диске у Вас хранится библиотека (внешнем или нет). А штатные телепаты, как на грех, все в отпуске. ag Компьютер, случаем, ничем не нагружали параллельно?

regidrer

pag205 писал(а):

здравствуйте! вчера обновлял базу...программа закачки торрента стала проверять существующую базу чрезвычайно медленно - за более чем 12 часов проверила около 25 % - хотя обычно проверка и закачка дополнения занимала часа 3. Пришлось даже остановить, так как нужно было выключить комп. Что такое могло произойти?
Как, правило,(если у вас windows и hdd в норме) это происходит если в памяти несколько копий торрент-клиента, т.е при прошлых закрытиях программы, клиент не был выгружен из озу. Или антивирусу, что-то начинает не нравиться и он начинает сканировать архивы раздачи -этим страдают avast, mse и др. параноики (при этом позволяют microsoft шпионить).

EgorD

vlbeznosov!

Гидропассан - отнюдь не оригинально, есть жеж множественная классика Советского анекдота типа

---
Вот книжку взял в библиотеке. Про лётчиков. Называется "Ас Пушкин". Только автор какой-то мутный - Учпедгиз.

или

---
Мне нужна книжка про четырёх друзей. Название не помню, но зовут их Атсос, Подсос, Ананис и Дратачан

(пардон за мой французский!)
ah

voyager77

Добрый день всем. Хотел бы организовать клон флибусты на своем яндекс-диске (только для себя), только как это сделать... Не подскажете?

Vandersan

Спасибо!!!_)

Crystal

voyager77

Подключите Яндекс.Диск как сетевой. А дальше - по процедуре создания коллекции.

28selves

Здравствуйте!

Во-первых, конечно, огромное человеческое спасибо!

Во-вторых, вопрос: первый раз обновил коллекцию - с раздачей все ок, нужное долилось, вопросов нет. А вот при обновлении коллекции по более простому (с моей точки зрения) способу - через ini-файл с последующим обновлением коллекции, - программа сообщает, что обновлений не обнаружено.
Делал, кажется, все по инструкции:
1. В ини-файл вписал Update10="Flibusta FB2 Local";"";"flibusta_fb2_local.info";"flibusta_fb2_local.inpx";"1";"65536"; (сразу после строки Update9="Traum [ALLBOOKS]";"";"traum_local_all.info";"traum_local_all.zip";"1";"1";, которая там уже была). Сохранил;
2. в папке с раздачей fb2.Flibusta.Net\ создал папку update\, куда положил flibusta_fb2_local.inpx;
3. Запустил программу, попросил обновить коллекцию - обновлений нет.

Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? Заранее благодарю!

P.S. Пробовал положить папку update\ рядом с папкой fb2.Flibusta.Net\ - не помогло. Попытка - не пытка =)

helg14

28selves писал(а):

в папке с раздачей fb2.Flibusta.Net\ создал папку update\, куда положил flibusta_fb2_local.inpx;
P.S. Пробовал положить папку update\ рядом с папкой fb2.Flibusta.Net\ - не помогло
1. Папка update должна быть в папке MyHomeLib
2. Как в шапке не работает, попробуйте такую строчку вставить.

Chonkin

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я знаю что базы Либрусек и Флибусты синхронизируются путем взаимного "перезалива" книг пользователями, но сохраняется ли расхождение?

Crystal

Chonkin
По-моему, Вы сами ответили на свой вопрос.

DimbI4

vlbeznosov писал(а):

arkadash писал(а):

Такая же проблема,не могу найти книги Экзюпери,автор отсутствует в поиске...
Уф-ф, не пугайте так ag Всё на месте. Просто он, вообще-то, Антуан де Сент-Экзюпери. В списке авторов указан как Сент-Экзюпери Антуан де.
Да это вообще ерунда ad иногда еще перепутаны имя с отчеством и фамилией ( это для славянских авторов), ну или части имени - если для (например) испанцев ad
решается просто - или знаешь название произведения, или название серии, или ... да много чего. ag Если подбить итог - то "метод научного тыка" рулит - главное проявить настойчивость в достижении результата (хотя иногда это в напряг) ae

Crystal

DimbI4

Ну да, подобных косяков в базе Флибусты хватает. И, как мне кажется, это неизбежно. Гарантировать безошибочность функционирования обработчика загружаемых файлов никто не может. Впрочем, тут, возможно, дело не только и не столько в самом обработчике, сколько в самих добавляемых книгах. Невозможно же предусмотреть все варианты нарушения формата FB2, да и просто опечатки: Иванов Иван Иванович - это один автор, а Иванов Иванг Иванович (например) - с точки зрения программы, уже другой.
Вот и получается на выходе то, что имеем.

Crystal

01.10.2015. Раздача обновлена. Пожалуйста, перекачайте торрент-файл.
Добавлен архив f.fb2-418828-421829.zip. Файл inpx обновлён.
Ответить на тему