Loading...
Error

Жарков А., Покровский А., Ильин А. и др. - Сборник к 23 февраля [German Shou, Язов Алексей, Князев Владимир, Никифорова Светлана, Коршунов Геннадий, Мударисов Дамир, Хазанович Дмитрий, ТЭД,Чайцын Александр и др. 2013]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

AlexusSolo

Irinnka писал(а):

AlexusSolo писал(а):

Сергей к вашей работоспособности еще и микрофон хороший
Алекс, Ваши придирки к Ларионову переходят всякие границы
Даже в праздник не можете удержаться, чтобы обойтись без колкостей
А ведь у него всё нормально
Просто у него настоящий мужской голос без высоких козлотоновских частот как ...
И никакие это не срезы
Гляньте на спектр,- при возгласах - 17000 Гц
Я ни в коем случае не хотел обидеть чем-то Сергея, я действительно хочу чтобы у него был ХОРОШИЙ микрофон. Ведь от этого только все выиграют если у него будет еще лучшее звучание, разве нет? И таки срезы у его гарнитуры ЕСТЬ на уровне 7 кГц, а если вы в этом не разбираетесь уважаемая Irinrka лучше не затрагивайте данный вопрос. И кстати у нас у всех нормальные мужские голоса.....

Irinnka

AlexusSolo писал(а):

у нас у всех нормальные мужские голоса
Ой, Алекс, извините меня великодушно совсем не хотела обидеть вас, тем более всех. Это просто никак невозможно из-за того, что никогда вас и не слушала. Просто ваш репертуар не пересекался с моими вкусами, - они у меня, наверное, очень узкие. А только хотела сказать, что есть голоса с определённым потолком частоты и они редко взвизгивают выше. У Ларионова это 7 кГц. Думаю спектр Юрия Левитана вам понравился бы ещё меньше, наверняка он редко выходит выше 4-5 кГц

AlexusSolo писал(а):

если вы в этом не разбираетесь уважаемая Irinrka лучше не затрагивайте данный вопрос.
А вот показывать мне на дверь за некомпетентность не имея никаких сведений обо мне это... ну не знаю, что это.
У меня есть простое предложение. А давайте мы с вами попросим Ларионова прочитать минутку, другую не в тихой комнате, а рядом с многочастотной музыкой. И я знаю такую музыку, которая закроет весь спектр и покажет, где её режут. Это сюита "Шехерезада" Римского-Корсакова и в ней есть потрясающая партия скрипки. Думаю Сергей Аркадьевич не откажет - ему ведь тоже будет интересно
Сейчас же напишу ему в ЛС и дам свой электронный адрес, потом выложу скрин, если не откажет. Если мне не доверяете, то попросите потом его прислать вам этот файл
И если на этом скрине не будет всё заполнено до 16 кГц и местами прорывы до 20 , то я съем свою бейсболку

AlexusSolo

Похоже мы говорим о разных вещах. Надо будет показать на скринах кто и что имеет ввиду. Я например о частотной характеристике микрофона а вы?
Ниже представлен частотный диапазон человеческого голоса:
Бас 75-330
Тенор 120-500
Меццо-сопрано 170-700
Сопрано 230-1100

По вашему у Сергея голос выше сопрано? ab
А на записях Левитана идет обрезка на уровне 4-5 кГц потому что в то время и не было аппаратуры с лучшей частотной характеристикой.

babay7

Ребята, что то вы развоевались из-за моей скромной персоны. ah
Но мне и самому стало интересно, Irinnka сделаю запись и вышлю, а для сравнения сделаю ссылочку в теме.

Я конечно не такой уж и спец, но, на мой взгляд, спектр должен отображать уровни и качество записи, а не частотные характеристики микрофона или я совсем тупица ab

Irinnka

AlexusSolo
И я про микрофон, сами видите, что голосом его нам не испытать, а в этой музыкальной композиции набор инструментов перекрывает весь слышимый человеком частотный диапазон 20 - 20000

babay7

Чтобы не быть голословным сделал маленький трек - музыка - динамики компа стационара, запись на ноут бук. Одновременно музыка и голос. Не чищено и не редактировано, как есть

Irinnka - послал на ящик.
Всем желающим, ссылка на сам файл - http://disk.yandex.ru/public/?hash=k53yeHhsncXKWL52...B%2BPi5zW1xWE%3D

Irinnka

А вот и картинка, - мне нравится

AlexusSolo

Чтобы не быть голословным также хочу выложить картинки



Это запись вашего покорного слуги ab



Это запись Володи Князева



А это Сергея с релиза Чейза (последний)

Видите разницу, вот о чем я говорил.

babay7

Красивые спектры, ничего не скажешь.

Только по контрольному треку, который я выложил и на картинке Irinnka
доказывает, что музыка дает высокие ноты, которые прекрасно записаны и видны, что и требовалось доказать.
Но я не могу выдать Вам такие высокие ноты, голос такой низкий, какой есть.

И я не понимаю - меня что, уже начали держать за мальчишку с грязной попой и которого надо непременно наказать - не моги с таким спектром записывать.

Или это так, потрепать нервы и маленько личиком в де...о сунуть походя?

И пора бы знать, что советов не дают, если их не просят (это по этикету так)
Я почему то не лезу ни к кому со своими советами, кому и как записывать, хотя и мне тоже много чего не нравится.

Могу заранее извиниться, что так резко высказался.

AlexusSolo

babay7 писал(а):

Красивые спектры, ничего не скажешь.

Только по контрольному треку, который я выложил и на картинке Irinnka
доказывает, что музыка дает высокие ноты, которые прекрасно записаны и видны, что и требовалось доказать.
Но я не могу выдать Вам такие высокие ноты, голос такой низкий, какой есть.

И я не понимаю - меня что, уже начали держать за мальчишку с грязной попой и которого надо непременно наказать - не моги с таким спектром записывать.

Или это так, потрепать нервы и маленько личиком в де...о сунуть походя?

И пора бы знать, что советов не дают, если их не просят (это по этикету так)
Я почему то не лезу ни к кому со своими советами, кому и как записывать, хотя и мне тоже много чего не нравится.

Могу заранее извиниться, что так резко высказался.
Не стоит обижаться, я не хотел никому трепать нервы или упаси боже окунать лицом.... Просто выходит что в процессе обработки получается такая картина, значит стоит подумать как этого избежать. А насчет мальчишки... зря вы так, учиться никогда не поздно, а если результат улучшится всем от этого станет только лучше. Кстати советов никаких я не давал, просто указал на некоторую техническую недоработку, которую можно исправить.

dr.Archer

AlexusSolo
скажите пожалуйста, правильно ли я понял, что ваша группа готовит в подарок Сергею Аркадьевичу великолепный микрофон, но поспешила об этом сказать до вручения презента, м?

AlexusSolo

dr.Archer писал(а):

AlexusSolo
скажите пожалуйста, правильно ли я понял, что ваша группа готовит в подарок Сергею Аркадьевичу великолепный микрофон, но поспешила об этом сказать до вручения презента, м?
Я бы предложил всем поклонникам Сергея скинуться и подарить ему хороший гаджет и мы тоже со своей поучавствуем ab

dr.Archer

AlexusSolo
фи.. поздно вам пить боржоми...
раз подняли тему - нечего в кусты отпрыгивать.

AlexusSolo

dr.Archer писал(а):

AlexusSolo
фи.. поздно вам пить боржоми...
раз подняли тему - нечего в кусты отпрыгивать.
я поднял тему ai я просто пожелал хорошему человеку хорошего микрофона к его сумасшедшей работоспособности, а вы сделали такие далеко идущие выводы ab Или вы не хотите чтобы Сергей радовал вас еще лучшим качеством?

dr.Archer

AlexusSolo
мда.. я был о вас лучшего мнения..
а если перевести - то попросту: трепло...
Показать сообщения:    
Ответить на тему