Loading...
Error

Свиридов Алексей - Человек с железного острова [Ларионов Сергей (babay7), 2013г, фантастика, 128 kbps]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

san007der

Спасибо. Очень не хватает пападанцев в фентезийный мир в аудио формате.

babay7

san007der писал(а):

Спасибо. Очень не хватает пападанцев в фентезийный мир в аудио формате.
Интересно - это сарказм или констатация факта? af

Вроде все же их много, попаданцев в фэнтези.
Хотя сейчас и не различишь, где фантастика, а где фэнтези ag

oleg862

sealm5 писал(а):

Спасибо, Сергей!
Но превращать мир Мастера в техно-фэнтези... ai
Был бы человек хороший. Перумов - это одно, а Свиридов или, к примеру, Еськов (его "Последний кольценосец", правда, не технофэнтези, а вовсе наоборот шпионско-политический боевик. Грэм Грин отдыхает) - совсем другое.

SurikenTSD

А мне Метро понравилось, но ты меня не правильно понял. Под "левыми" авторами я подразумеваю именно что "левых". Есть автор, он придумывает концепцию мира, населяет его персонажами и проблемами. Только он может ориентироваться в этом мире на все 100% - это продукт его фантазии. Если другому человеку понравился созданный автором мир - это хорошо. Если по этому миру какой-то левый автор начинает писать свои сюжеты, они очень часто выбиваются из оригинальной концепции, плюс, зачастую, совершенно другой стиль повествования и миллион прочих нюансов.
Вот скажи, ты читал книги о Средиземье Толкиена? А ты читал книгу Перумова о новых приключениях тех же хоббитов, якобы написанную по незавершенной рукописи самого Толкиена? А я вот читал и то и то. Я еще тогда мелкий был. Но даже с позиции своего школотунского возраста и умственного развития я осознал, насколько убого написана эта под(д)елка, насколько она выбивается из концепции Средиземья и насколько это режет острой бритвой мой бедный неокрепший детский мозг.

Вот именно об этом я и говорю. И если этот автор использует именно Толкиеновское Средиземье, а не просто аннотация так криво составлена, то... Какой бы автор не был хороший... В общем, ты меня понял. Ну, не люблю - и все тут.

san007der

babay7 писал(а):

san007der писал(а):

Спасибо. Очень не хватает пападанцев в фентезийный мир в аудио формате.
Интересно - это сарказм или констатация факта? af

Вроде все же их много, попаданцев в фэнтези.
Хотя сейчас и не различишь, где фантастика, а где фэнтези ag
Ни какого сарказма.
Для меня определением жанра фентези является наличие магии(колдовства) и(или) мифических(сказочных) рас в книге. По сравнению с количеством попаданцев в прошлое(для меня это альт.история) фентезийных пападунов по сравнению с ними капля в море.
За это и спасибо что вы озвучили книгу в этом жанре.

babay7

san007der
ну про колдовство - будет скоро вам и колдовство в куче с попаданцем

oleg862

SurikenTSD писал(а):

А мне Метро понравилось, но ты меня не правильно понял. Под "левыми" авторами я подразумеваю именно что "левых". Есть автор, он придумывает концепцию мира, населяет его персонажами и проблемами. Только он может ориентироваться в этом мире на все 100% - это продукт его фантазии. Если другому человеку понравился созданный автором мир - это хорошо. Если по этому миру какой-то левый автор начинает писать свои сюжеты, они очень часто выбиваются из оригинальной концепции, плюс, зачастую, совершенно другой стиль повествования и миллион прочих нюансов.
Вот скажи, ты читал книги о Средиземье Толкиена? А ты читал книгу Перумова о новых приключениях тех же хоббитов, якобы написанную по незавершенной рукописи самого Толкиена? А я вот читал и то и то. Я еще тогда мелкий был. Но даже с позиции своего школотунского возраста и умственного развития я осознал, насколько убого написана эта под(д)елка, насколько она выбивается из концепции Средиземья и насколько это режет острой бритвой мой бедный неокрепший детский мозг.

Вот именно об этом я и говорю. И если этот автор использует именно Толкиеновское Средиземье, а не просто аннотация так криво составлена, то... Какой бы автор не был хороший... В общем, ты меня понял. Ну, не люблю - и все тут.
Перумов просто уныл и сер. Безотносительно к тому, топчется он по своим или чужим мирам. А Свиридов и писать умел, и толкиновское Средиземье для него не было чужим миром.

san007der

babay7 писал(а):

san007der
ну про колдовство - будет скоро вам и колдовство в куче с попаданцем
Спасибо буду жать.
P.S. Я ничего не имею против альт.истории, просто хочется небольшого разнообразия Shaun Alien Spidey Pirate 2 Spider Wolverine Ninja foul0

SurikenTSD
90% всего написанного фентези можно считать плагиатом с "Властелина колец" просто по тому, что Толкиен родоначальник жанра, всё написанное после него уже вторично. А пример Перумова приведенный вами не очень корректен, его средиземье это фанфик чистой воды.

babay7

san007der писал(а):

просто хочется небольшого разнообразия
Так кто ж его не хочет-то разнообразия ag
Как получается уж ah

bosas

Спасибо, Сергей Аркадьевич!

magot

Вот и на tapochek.net стали начитки Сергея выкладывать :-)
Увидел у них на главной знакомую фамилию - немало удивился.

babay7

magot писал(а):

Вот и на tapochek.net стали начитки Сергея выкладывать
А что, шибко засекреченный ресурс?

magot

babay7 писал(а):

magot писал(а):

Вот и на tapochek.net стали начитки Сергея выкладывать
А что, шибко засекреченный ресурс?
Да не какой он не засекреченный. Закрытая регистрация просто, большинство времени. Но эта книга выложена по всем правилам. Могу скрин сделать :-)

babay7

Ну скрин - это лишнее, спасибо.
Какая разница, выложили и выложили - где только не появляется.
Не жалко - здесь есть, вроде качают (слушают) и то ладно

davydov

Понравилось, хорошее фентэзи
Показать сообщения:    
Ответить на тему