Loading...
Error

Устанавливаем Windows XP: Пошаговое руководство | Оптимизация и ускорение работы Windows XP

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

babay7

Old Librarian писал(а):

Daini
Компу лет 5-6. Конфликтов нет. Если появятся при апгрейде, придется тоже переходить. Но пока держусь за привычную любимую XP. Smile
Как и мне из-за железа пришлось перейти на семерку. Сейчас к ней ну очень не хорошо привыкать после ХР-ки.
Купил новый ноут и решил ставить свою любимую ХР, ан нет, драйверочки родные заточены под 7-ку.
Полазал по сети, поискал "дрова", а потом плюнул и поставил 7-ку.
Благо подогнали (по знакомству) широкий выбор семерок с одного установочного.
Правда появились и некоторые позитивные моменты в работе, да и основные программы уже адаптированы к семерке.

Old Librarian

babay7 писал(а):

Купил новый ноут и решил ставить свою любимую ХР, ан нет, драйверочки родные заточены под 7-ку.
Полазал по сети, поискал "дрова", а потом плюнул и поставил 7-ку.
А я сестре, таки нашел необходимые "дрова" и поставил на новый ноут XP, снеся предварительно "Семерку". Провозился правда основательно, пока разобрался, что к чему... shok0 Потом нашел версию XP специально для ноутбуков с необходимыми драйверами. Но это уже потом...

pusikalex

Soulskinner писал(а):

даже не проблема XP, а проблема 32-х битных ОС.
В народе говорят,что 32-битная Виста поддерживала больше 4 Гб.Не знаю,не ставил.

Soulskinner писал(а):

находится что-то вроде DOS-a, то-ли, какие-то другие загрузочные файлы. По-крайней мере, когда у меня никакой системы не стояло, запускался чистый DOS.
Когда я ставлю систему,у меня НИКОГДА эти 2-7 мб не возникает.Следовательно,точно не DOS(запускался - ??? свят свят свят....)
А вот приводить такие диски в чувство приносят регулярно.
А вообще с компом свободно можно в нечистую силу поверить.Иногда они ведут себя так,как будто в них теория поля заложена.Ты говоришь - нарисуй цветочки,а комп сам тебе под ними траву пририсовывает.Сам сталкивался( и не раз) со случаями совершенно необьяснимыми без веры в разум этой железяки или в нечистую силу.Но это отдельный разговор

Soulskinner

pusikalex

Цитата:

В народе говорят,что 32-битная Виста поддерживала больше 4 Гб.Не знаю,не ставил.
Семёрка не поддерживает. Но история такая: Есть возможность сделать так, чтобы ОС видела больше 4-ёх, но каждая программа не сможет использовать больше 3.5. Правда, это по рассказам, но рассказам одного хорошо разбирающегося в этом.

Цитата:

Когда я ставлю систему,у меня НИКОГДА эти 2-7 мб не возникает.Следовательно,точно не DOS(запускался - ??? свят свят свят....)
Либо не замечаешь, либо не показывается, у тебя. Потому как всегда остаётся столько на технические нужды. Про DOS, не гарантировано, но что-то там находится.

Цитата:

А вообще с компом свободно можно в нечистую силу поверить.Иногда они ведут себя так,как будто в них теория поля заложена.Ты говоришь - нарисуй цветочки,а комп сам тебе под ними траву пририсовывает.Сам сталкивался( и не раз) со случаями совершенно необьяснимыми без веры в разум этой железяки или в нечистую силу.Но это отдельный разговор
Хы. У меня, как правило, всегда были какие-то уникальные проблемы с железом, о которых, почти никто не слышал. Very Happy

pusikalex

Soulskinner писал(а):

но что-то там находится
А я о чем!

rab

--

BookinIst

babay7 писал(а):

Купил новый ноут и решил ставить свою любимую ХР, ан нет, драйверочки родные заточены под 7-ку.
Полазал по сети, поискал "дрова", а потом плюнул и поставил 7-ку.
Сейчас проблем с "дровами" нет,сборников так называемых "детонаторов" в Инете очень большой выбор.

Daini

Цитата:

Daini > Это точно был какой-то глюк. Кстати, это даже не проблема XP, а проблема 32-х битных ОС.
Ну да, у меня была 32-битная Хрюша. Когда-то...

Цитата:

А вообще с компом свободно можно в нечистую силу поверить.
Говорят же, главное - чтобы комп не догадался, что ты торопишься

babay7

BookinIst писал(а):

babay7 писал(а):

Купил новый ноут и решил ставить свою любимую ХР, ан нет, драйверочки родные заточены под 7-ку.
Полазал по сети, поискал "дрова", а потом плюнул и поставил 7-ку.
Сейчас проблем с "дровами" нет,сборников так называемых "детонаторов" в Инете очень большой выбор.
Это хорошо конечно, когда сборник, но зачем лишнее то пихать. Поставил , что нужно и ладушки.
А чисто для "родного" оборудования поискать нужно. Не буду спорить, может для кого то это не проблема, но для меня было что-то.
Вплоть до того, что "нагрели" на 300р за распаковку архива, ну а там оказался пшик ag

BookinIst

babay7 писал(а):

Это хорошо конечно, когда сборник, но зачем лишнее то пихать. Поставил , что нужно и ладушки.
А чисто для "родного" оборудования поискать нужно. Не буду спорить, может для кого то это не проблема, но для меня было что-то.
В сборниках находится прога которая "обнюхивает" оборудование и выбирает нужные,под Ваше железо.

Пы.сы.: Например вот - Драйвера для ноутбуков или Все драйвера

babay7 писал(а):

Вплоть до того, что "нагрели" на 300р за распаковку архива, ну а там оказался пшик ag
А такие архивы как правило всё мошенничество,советую ни когда не платить,если просят деньги за распаковку.

Пы.Сы.: "Дрова" можно также поискать на сайте производителя оборудования.

май2012

можно скачать образ ХР с интегрированными дровами, ну для ноутов сайт acerfan советы можно найти для любых ноутов
Показать сообщения:    
Ответить на тему