Loading...
Error

Calibre - универсальная программа для конвертации книг

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Старпом

Calibre - кроссплатформенная программа, предназначенная для хранения, быстрого поиска, каталогизации, и, что очень важно, умеющая без излишних вопросов и глюков преобразовать книгу между множеством доступных форматов.

Calibre v0.6.44.0 - http://calibre-ebook.com/download

В комплекте:
  • 29 поддерживаемых форматов
  • 30 языков интерфейса, в т.ч. русский
  • оптимизации для 18 типов ридеров
  • бесплатные версии для Windows, Linux и Mac OS X


Скриншоты:










biblic

Все это так, однако я бы не стал рекомендовать эту программу. Точнее так: для чтения и катологизации она годится (хотя и эти функции, на мой взгляд, не идеальны, но это как кому понравится). А вот для конвертации она точно не подходит. Очень много косяков и все равно приходится книгу доделывать в FBE

dmitryturin

biblic писал(а):

FBE
что такое FBE?

nikol00.67

dmitryturin
Fiction Book Editor - программа для корректировки книг в формате FB2.

dmitryturin

nikol00.67 писал(а):

dmitryturin
Fiction Book Editor - программа для корректировки книг в формате FB2.
Найдены следующие проги:
calibre-2.77.0.msi
scantailor-0.9.11.1-32bit-install.exe
scantailor-0.9.11.1-64bit-install.exe
scan_kromsator_v5_93_full.rar
sk6

Какие уязвимые места в какой из них для конвертации jpg->djvu, tif->djvu?

xtwiker

nikol00.67 писал(а):

Fiction Book Editor - программа для корректировки книг в формате FB2.
Эта зараза после установки убила иконки на файлах FB2 от ALReader. Никакие ассоциации не помогли.
В FB2 лучше всего конвертит из вордовских форматов программа htmlDocs2fb2. PDF приходится предварительно конвертировать в docx программой ABBY PDF Transformer ay Кому нравится формат epub - хорошая программа для перегона doc, rtf, docx, html, fb2 - upup2epub

link13

Всем Добра. Я достаточно глубоко изучил тему создания электронных книг, скачал и потестил все доступные проги, так же изучил вспомогательную литературу, рекомендации известных в сети книгоделов и вот мое резюме:

1. Вот это, calibre-2.77.0., категорически не подходит для создания, просто не умеет, на уровне онлайн конвертеров, просто изменит формат файла и все, качество файла ниже плинтуса, читать не возможно, поэтому и пробовать не стоит, абсолютно бессмысленно.

2. Сразу оговорюсь, все нижеследующие рекомендации, для тех, кто только хочет начать заниматься книгоделанием и научиться делать книги на профессиональном уровне. Для тех кто уже делает книги и привык к своему алгоритму, а их несколько (наборы программ, некоторые пользуются поочередно, несколькими), я спорить и убеждать в чем то совершенно не намерен, каждый работает по своему, кто как привык и я уважительно к этому отношусь.

3. По следующей ссылке: https://yadi.sk/d/lC-LSUWgYGY7_w Вы можете скачать архив, содержащий саму прогу, это Fiction Book Editor - программа для создания и корректировки книг в формате FB2. Там два варианта, оба рабочие, в чем отличия уже не помню, к сожалению, просто попробуйте, какая понравится.
В дополнение, несколько книг, мануалы, руководство по работе проги. Какие то заумные, а какие то попроще, то же выберете.

И напоследок, если действительно хотите заняться книгоделанием, а это очень нужное и полезное дело, на начальном этапе наберитесь терпения и начинайте пробовать, все получиться, испытал на собственном опыте, прога русифицирована, интуитивно понятна, но мануал, читать обязательно, метод тыка, не подходит. Мне больше всего понравилась вот эта книга "Книга FB2 своими руками. Самоучитель для занятых (СИ) ", но выбирайте сами. Пожалуй, все. Удачи.

igormaz

Здравствуйте. Внесу свои пять копеек. Я использую LibreOffice с расширением OOoFBTools. Расширение можно скачать отсюда: https://sourceforge.net/projects/fbtools/ . Работает почти со всеми текстовыми файлами.
Показать сообщения:    
Ответить на тему