Loading...
Error

Предложение по улучшению трекера

Страницы:  1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

foldenberg

Есть мнение, что в треккере можно создать раздел с программами, удобными для чтения с компьютеров, КПК и телефонов. Большинство из них бесплатные, и было бы очень удобно, если бы их всегда можно было бы скачать здесь

Старпом

viewforum.php?f=298 - Раздел есть. Можете загружать программы.

Djain

Не планируется ли создать возможность rss-рассылки по интересующим разделам трекера?

re-engine-er

Djain
Пока нет, но если будет достаточно желающих, то будем делать.

xapiness

Цитата:

В случае, если в течение двух недель с момента помещения раздачи в субраздел "Отсутствуют сиды" сидирование не началось, то раздача попадает в субраздел "Корзина", откуда еще спустя две недели она удаляется навсегда.
Зачем навсегда удалять раздачи? Если я через поиск нашел неактивную раздачу, я могу попросить вернуться любого из скачавших (оставивших сообщение или спасибо) и раздача восстановится; даже если кто-то откликнулся но не сможет вернуться на старую раздачу (переконвертировал файл), я могу очень попросить Bow и откликнувшийся создаст новую раздачу этого материала.

Предлагаю в целях сохранения ценных узкоспециализированных раздач перемещать раздачи из "отсутствуют сиды" например в раздел "отсутствуют сиды - больше двух месяцев". Речь идет о раздачах со статусом "проверено" и не касается раздач со статусом "Полного источника не было: Никогда".

Будучи в этом разделе раздачи должны удаляться совсем при поглощении и должны отображаться в поиске . Если, например, название книги встретилось в поиске, у кого-то может возникнуть желание ее скачать или выложить свой вариант (однажды на трутрекере я обнаружил, что скачанный мной под прошлой учетной записью альбом в поиске отсутствует - пришлось доставать его из архива). Если уж нет желания терпеть большое количество неактивных раздач, "засоряющих" трекер, можно ввести лимит на количество раздач в этом разделе(но не на время хранения!) и удалять в первую очередь раздачи с одной-двумя звездами, хотя вряд ли раздач там будет много - лишь проверенные неповторы (скорее всего как раз раздачи узкоспециализированного материала, ценители которого пока не знают о book.libertorrent ). Возможна и такая ситуация: я оформил с десяток раздач, а на следующий день вдруг уехал. Через полтора месяца вернулся - раздачи "удалены навсегда".

Вообщем, мое предложение не в том, чтобы ничего не удалять из корзины, а в том, чтобы создать подраздел для оформленных раздач на которых долго отсутствуют сиды и перемещать указанные раздачи не в корзину, а в этот подраздел.

Uliss_spb

Что-то не то в нашем королевстве. Народ только качает, а сидировать никто не хочет.

Dark_Ambient

согласен, это проблема
стимула нет для сидирования

TMfromWD

Я сижу постоянно на раздаче, но у меня не всегда качают. Так что я думаю не все зависит от отдающего

donsven

Цитата:

Что-то не то в нашем королевстве. Народ только качает, а сидировать никто не хочет.
Так это у вас в королевстве,а у нас в банде всё нормально af
За себя отвечай,не в обиду bf

somr

по поиску: когда вводишь название или автора состоящих из нескольких слов для поиска,то поиск осуществляется по каждому слову, даже когда убираешь галочку с "искать все слова". При этом находит лишние ссылки.

Старпом

xapiness

Насчет корзины. Здесь у нас корзина еще, практически пуста. Но скажу по работе на предыдущем трекере. Мы обычно не удаляем навсегда оформленные раздачи. Когда накапливается много таких раздач, (без длительного сидирования) создаем отдельный закрытый форум для удаленных раздач, в раздачах удаляем торрент-файлы и перемещаем туда на вечное хранение. Если потребуется, нужно будет только прикрепить торрент-файл и зарегестрировать раздачу на трекере.
А если покидаете надолго трекер, то нужно предупредить и мы ваши раздачи удалять не будем. В зависимости от длительности вашего отсутствия, они будут вас дожидаться или в своих темах, или в "Отсутствуют сиды".

xapiness

Vovchenko

Чтобы такие раздачи имели возможность быть восстановленными, необходимо, чтобы они отображались в поиске по трекеру, - например, я всегда пользуюсь поиском по трекеру, и, если не нашел таким образом книгу, то могу подумать, что все мои усилия напрасны, - а эта книга на самом деле лежит в "закрытом форуме", и достаточно связаться с сидом для ее восстановления.

Я правильно Вас понял, что "закрытый форум" будет свой для каждого раздела, например: "архив (психология)", "архив (журналы)"? А если таких раздач без длительного сидирования не слишком много в данном форуме (много это сколько?), то отдельный форум для них не создается?

xapiness

somr писал(а):

по поиску: когда вводишь название или автора состоящих из нескольких слов для поиска,то поиск осуществляется по каждому слову, даже когда убираешь галочку с "искать все слова". При этом находит лишние ссылки.
+1

Хочу найти учебник Балашов Л. Е. - Философия - пишу "балашов философия", выдает результатов поиска - 34!

Старпом

xapiness

Цитата:

Хочу найти учебник Балашов Л. Е. - Философия - пишу "балашов философия", выдает результатов поиска - 34!
Задавайте в поиск только - Балашов и откроются только его книги, если они есть.

Цитата:

Я правильно Вас понял, что "закрытый форум" будет свой для каждого раздела, например: "архив (психология)", "архив (журналы)"? А если таких раздач без длительного сидирования не слишком много в данном форуме (много это сколько?), то отдельный форум для них не создается?
Нет, форум будет один.
Команда трекера не может заниматься только заброшенными раздачами. Дел и без этого хватает. Smile

Ден

такс, предлагаю тут [url]viewforum.php?f=362[/url] опубликовывать темы со ссылками, а не сами темы с книгами (которые как по мне необходимо заливать в ветки соответствующих жанров)
Показать сообщения:    
Ответить на тему