Loading...
Error

Предложение по улучшению трекера

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Tenon

Надпись: Скорость обмена: 6 MB/s говорит о многом.
Я уже не говорю про десятки раздач юзера "Ден" с соотношением s\l - 1\0 или 0\0 (Причем количество l удивительным образом соотноситься с размером раздачи. ). Особенно интересно отсортировать по параметру скачан.
Создал 2 раздачи. Количество скачавших 0. Хотя человека 3 несколько дней пытались скачать. Выложил на известную всем библиотеку - количество скачавших десятки.
Так что вопрос остается. Зачем создавать тучи раздач которые никто не качает???

duBo562

Tenon писал(а):

Выложил на известную всем библиотеку - количество скачавших десятки.
Так что вопрос остается. Зачем создавать тучи раздач которые никто не качает???
В том то и дело, что известная библиотека всем известна ab . Этому трекеру менее полугода. Есть большая надежда и уверенность, что Book Libertorrent станет такой же.

Tenon писал(а):

Я уже не говорю про десятки раздач юзера "Ден" с соотношением s\l - 1\0 или 0\0 ???
И наверняка на известной библиотеке есть рейтинг. Здесь его нет, и поэтому скачавшие особо не стремятся остаться на раздаче, вот сидов и нет ac .

kaiser09

Tenon
а Ваша цель - сделать максимально количество скачиваний?! и что есть такое раздачи, которые качают массово - вариантов всего два: или это "ширпотреб", или это качается "до кучи".
Здесь изначально мы делали и будем делать треккер для любителей книги, и поэтому и нет и не будет здесь рейтинга, поэтому и делается максимальное представление всего разнообразия жанров, направлений, тематик. Основная масса раздающих тут люди, добившееся много в жизни, сформировавшиеся как личность, которым уже ничего никому уже доказывать не надо, добиваться "интернетовского виртуального" авторитета тоже, они просто делятся тем, что у них есть, не гонясь за "виртуальным рейтингом количества скачиваний", упоминаний и прочей "молодежной лабуды" (молодежь в данном контексте не является понятием возрастной группы, а понятием психологического возраста). Довольно много есть и тут "ширпотреба" в моем понимании, но много есть и уникального, редкого, специализированного материала, ради которого профессионал гоняется по всему инету. Я не буду делать рекламы нашим разделам, но есть разделы очень тщательно проработанные по материалу раздач и начинают являться уникальным хранилищем материала для работы профессионала. И именно поэтому я ставлю иногда раздачу той или иной книги, или подборки книг, по просьбе одного человека, прекрасно при этом понимая, что скачают эту раздачу один-два человека, которому они очень нужны. Хотя и не совсем приятно видеть как качают и уходят с раздач, при этом не понимая, что ставя таким образом самих себя в невыгодное положение - вместо того чтобы сделать и поставить еще несколько сильных, уникальных раздач, я вынужден "держать" старые на сидировани, даже мой канал под 20 мегабит на отдачу не всесилен чтобы делать неограниченное количество раздач.
Не ставит треккер целью массовость скачиваний, а ставит целью дать читателю любому материал.и это позиция администрации треккера.

Tenon

kaiser09 писал(а):

Tenon
даже мой канал под 20 мегабит на отдачу не всесилен чтобы делать неограниченное количество раздач.
Вот в этом-то и засада. По мере увеличения раздач, все больше будет раздач с Сиды=0. uptime у файлопомоек выше, а каналы ширше. Рапида всегда даст 20-90 кб\с. А сколько даст сид, у которого еще 200 раздач, а потом винт сгорел, а потом в деревню к дедушке уехал?

Ден

только файлопомойки ограничивают скорость/докачку/... для бесплатного скачивания + надо ждать / вводить капчу ... Следует вопрос - а оно надо?

Dark_Ambient

ну если мыслить по такому принципу - зачем вообще нужен торрент?
берем одну большую мегабиблиотеку - туда сваливаем все книги и выкладываем

Tenon

Ден писал(а):

только файлопомойки ограничивают скорость/докачку/... для бесплатного скачивания + надо ждать / вводить капчу ... Следует вопрос - а оно надо?
Смотрим еще раз раздачи пользователя "Ден" - у большинства(!) раздач количество сидов=0. Т.е. их не скачать ни после ввода капчи, ни с ограничением скорости, вообще ни как. Следует вопрос - а оно надо? если можно сходить на либрусек, флибусту и качать от туда гигабайтами, не заморачиваясь на всякие сиды\пиры\торренты?

Dark_Ambient писал(а):

ну если мыслить по такому принципу - зачем вообще нужен торрент?
берем одну большую мегабиблиотеку - туда сваливаем все книги и выкладываем
А ведь так и есть. Стоит зайти в разделы "Архивы библиотек" что бы убедиться в их исключительной популярности у пользователей. По моему в этом разделе большинство личеров и тусуется.
И снова, почти в половине твоих раздач на трекере количество сидов=0. Как подобные раздачи качать предлагаете?

Старпом

Tenon

Мы ведь никого не заставляем качать именно у нас. Кому удобнее - пользуется трекером, другие - библиотеками, третьи вообще признают только бумажные книги. Это и есть - свобода выбора.

Но функциональность трекера и его право на существование, на трекере, обсуждать бесполезно. Высказывать разумные идеи и пожелания по развитию - дело другое. Даже если вам очень не нравятся трекеры - в целом и наш трекер - в часности, закрывать мы его не будем. Уж извините.

Dark_Ambient

Tenon писал(а):

И снова, почти в половине твоих раздач на трекере количество сидов=0. Как подобные раздачи качать предлагаете?
постепенно...и оставаться на сидирование
в своем время также рутрекер начинал...и на моих первых раздачах там три года назад все было точно также
затем количество сидеров возросло до 10-15

kaiser09

Tenon, хорошо. поговорим в терминах других.
Есть продукт массового потребления - локальные коллекции и есть специализированные продукты - специализированные разделы с книгами.
Локальные коллекции библиотек по своей сути содержат художественную литературу, которая нужна гораздо большему количеству в своей раздаче, чем продукт специализированный. Вот только тонкость - нет и не может быть в библиотеке книг специализированных, потому что во всех из них есть ограничения на размер, есть ограниченное количество библиотекарей, специализирующихся на внесении и отборе книг в библиотеку и, наконец, само внесение книг - набор книг в них ограничен: книги появляются, расползаются по ним од и те же. Рассуждая в Вашем понимании, надо оставить только локальные коллекции и делать механическую работу по архивированию коллекций - так с этим роботы прекрасно справляются наши и это тоже часть сервиса для пользователей.
Скажу больше, я как создатель одной из официальных локальных коллекций, в свое время ушел с очень многих треккеров по одной причине - я не видел там своего места: сидеть и раздавать коллекцию с обновлениями, не видя для себя никакой пользы в виде набора книг. Делать себе коллекцию для личного пользования я могу и без треккеров и даже без библиотек: моя личная коллекция (почти 3 террабайта) гораздо шире по моим интересам представлена чем чья-либо массовая он-лайн библиотека и тем более любой из треккеров - причины выше: ограничения библиотек и ограничения треккеров по своей направленности. Нет и не может любой треккер или библиотека для массового потребления дать мне то, что мне надо: четкое понимание что я тут найду и пополняемый набор книг для личной библиотеки.
Если только сделать то, что делает абсолютное большинство треккеров общего назначения - оставить только продукт массового потребления, то LiberTorrent потеряет свое направление - книжный треккер. Мы хотели и создали специализированный треккер и у нас получается его развивать без пренесения для массовости разделов масс-культуры (кино, музыка и т.д.) - о которых не будем говорить.

Ден

Tenon писал(а):

Смотрим еще раз раздачи пользователя "Ден" - у большинства(!) раздач количество сидов=0.
Ну Вы уж извините, комп я не могу держать включенным 24 часа, я вообще то работаю... пытаюсь деньги на жизнь заработать

Tenon писал(а):

если можно сходить на либрусек, флибусту и качать от туда гигабайтами, не заморачиваясь на всякие сиды\пиры\торренты?
я посмотрю как вы там аудиокниги скачаете ah

Tenon

Dark_Ambient
Думаю сравнивать треккер где раздается все, что можно и чуточку того что нельзя и специализированный книжный треккер все же не корректно.

kaiser09
Что-то разговор на философию ушел. Все что я просил это возможность выкладывать книги на файлообменниках.
И чтобы в названии торрент файла "LiberTorrent.com" было в начале.

Ден
Смотрите:
Пытаюсь скачать эту (viewtopic.php?p=7030) аудиокнигу. Скорость 0-3 кб/с. an Докачаю через пару месяцев, если вы на заработки не уедите. ab

Поиск в гугле выдал полтора миллиона ссылок на сайты с аудиокнигами. Нашел книгу на депозите. Скорость 38-40 кб\с. Докачается через час.

Выводы очевидны.

Dark_Ambient

Tenon писал(а):

Выводы очевидны.
ну раз все так очевидно, то нам-то вы зачем доказываете?
вперед, качать с депозита

kaiser09

Tenon
пора прекратить дискуссию, так как стороны свои позиции высказали
- Администрация треккера не намерена и не будет дублировать книги на файлобменники
- переделывать наименование торрент-файлов тоже - у нас есть дела поважнее по развитию треккера в программном плане сейчас и отвлекаться на это пока не будем, в будущем возможно если дойдут руки и будет время вернемся к этому вопросу
- прекращаем бесполезный флуд, т.к. Вами за все время дискуссии кроме предложения о наименовании торрент-файлов и о возможности дублирования на файлобменные сервисы высказано предложений не было, а на эти вопросы Вы получили ответы

povorot

Что-то в октябре "тяжело" стал открываться Ваш сайт, приходиться ждать несколько минут пока загрузиться главная страница.
Показать сообщения:    
Ответить на тему