Loading...
Error

Предложение по улучшению трекера

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kolbasa5

Хотя большинство книг в сети выкладывается в формате FB2, в последнее время формат EPUB приобретает некоторую популярность поскольку большинство электронных читалок (н-р, Sony, Nook, iPad и т.п.) его поддерживают, но не всегда понимают FB2. Да, можно каждый раз конвертировать FB2 -> EPUB, но это морока, да и не все конвертеры делают это достаточно "грамотно".
У меня скопилось несколько книг, конвертированных из FB2 в EPUB и готовых к употреблению. СтОит ли их выкладывать? А если стОит, то как:
  • Просто в соответствующий раздел?
  • В специально организованный раздел для EPUB?
  • Подцеплять к уже имеющимся другим раздачам? (Как это делать?)
  • Еще как-то?
Короче, нужны ценные указания.
Question

Старпом

kolbasa5

У нас в Разделе - CHM - книги (Новая «Паутинка») есть подраздел - Книги для Мобильников.

Давайте, если вам нужно и вы будете им заниматься, откроем подраздел - Книги для Букридеров.

Если берете на себя заполнение раздела, то я прямо сейчас сделаю его. Smile

kolbasa5

Vovchenko писал(а):

kolbasa5

У нас в Разделе - CHM - книги (Новая «Паутинка») есть подраздел - Книги для Мобильников.

Давайте, если вам нужно и вы будете им заниматься, откроем подраздел - Книги для Букридеров.

Если берете на себя заполнение раздела, то я прямо сейчас сделаю его. Smile
Если честно, то времени заниматься этим на постоянной основе у меня скорее всего не будет. Но главное, что таким образом будет создаваться зоопарк: одна и та же книга и в одном разделе, и в другом, и только потому что форматы разные. Да и сам такой раздел будет как огрызок. Поиск как-то засоряется. А вот каким-то образом подцеплять книгу в ином формате к уже существующим раздачам (как вы только что сделали) - это был бы правильный системный (!) подход. Притом, FB2 и EPUB по сути все равно что близнецы-братья (или сестры?). Хотя, если такой вариант технически сложен, то можно и новый подраздел...

Старпом

kolbasa5

Дело не в сложности. Прицепить книгу к раздаче не сложно.

Просто у нас есть товарищи (не буду показывать пальцем), которые скачают из раздачи книгу только в формате FB2 и "как-бы" сидируют.

В результате поддерживается только один формат из раздачи. Не все конечно так делают, но факты имеют место.

А формат EPUB нужен отнюдь не всем. У меня, например, Букридер читает все форматы и я загоняю в него FB2.

Если же раздача будет содержать только один формат (я имею ввиду такие специфические форматы), то будет уже целевое скачивание и у раздела будет свой круг пользователей, для которых это актуально.

Ден

такс на т.ру есть хорошая раздача этих книг (коллекция), можно сюда ссылочку кинуть?

Старпом

Ден

Конечно.

Ден

kolbasa5

Ни в коем случае не собираюсь раздувать пожар войны форматов. Тем более, что я не апологет EPUB'а, т.к. мой букридер тоже понимает FB2. Просто EPUB по объективным причинам будет становиться все популярнее. Кроме того, вам, как администратору, лучше видна идеология развития трекера. Поэтому может быть действительно попробовать создать подраздел для EPUB книг, а там дальше видно будет.

kaiser09

kolbasa5
что epub будет набирать популярность на постсоветском пространстве вопрос спорный, также как и спорный вопрос, что планшеты ("огрызок", тошиба и т.д.) выживут на рынке нашего пространства.
А по поводу формата... предложение дельное, но не выделять в отдельный раздел, а сделать раздел куда будут идти книги в epub, lfr сони и т.д.

kolbasa5

kaiser09 писал(а):

kolbasa5
что epub будет набирать популярность на постсоветском пространстве вопрос спорный, также как и спорный вопрос, что планшеты ("огрызок", тошиба и т.д.) выживут на рынке нашего пространства.
А по поводу формата... предложение дельное, но не выделять в отдельный раздел, а сделать раздел куда будут идти книги в epub, lfr сони и т.д.
Ну и ладненько. Очень хорошо.

kaiser09

kolbasa5
viewforum.php?f=740
:-)

kolbasa5

kaiser09

Спасибо! Понял и принял к исполнению. Буду загружать по мере сил и возможностей. Но не обещаю, что это будет происходить быстро.

Tenon

Будет ли возможность раздавать книги на файлообменниках?, например как это было сделано на библиотеки нет. Раздавать по торренту, что-то меньше пары сотен мегабайт имхо извращение, что подтверждает и список раздач у администрации.

kaiser09

Tenon
кроме журналов, для которых делается специальный ресурс, остальное пока не планируется. Для "файлопомоек" точно не будет

Ден

Tenon писал(а):

Раздавать по торренту, что-то меньше пары сотен мегабайт имхо извращение
извращение - это пользование файлообменниками. ИМХО.
Показать сообщения:    
Ответить на тему