Loading...
Error

Предложение по улучшению трекера

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 41, 42, 43  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

batim

Я бы не спорил о форматах, как и о вкусах.
Все форматы хороши, все форматы нам нужны!
*.mobi, *.epub и *.fb2 - нередко имеют жуткое кол-во опечаток и ошибок. никто же не держит платного корректора на вычитке, а большинство вообще не вычитывает.

Цитата:

"дэжавю\пдф (сканы страниц)" - это интересно только для журналов и научных трудов
главная ошибка в подобного рода суждениях - это мерение по себе.

):¿wɐʚ ɐ ,онҺʎʞɔ ʞɐɯ ǝн qɯɐɯиҺ и ¡онqvоʞиdu ,оɹǝҺ ɐ ¡ʞɐɯ ɯоʚ ɯиɓʁvɹıqʚ ɯɔʞǝɯ ɐɓɹоʞ ʁɔɯиʚɐdн ǝнw

А я считаю, что лучше качественного скана pdf, для планшета и монитора - не придумать. Для телефонов и ридеров они не пойдут и надо мириться с текстом.
Опять же смотря какая книга, если роман, то там можно и так читать через слово, все будет ясно. А если текст до 17-го года, или философский труд - там каждая опечатка критична.

WarlockRus

batim писал(а):

Все форматы хороши, все форматы нам нужны!
плюсую. если формат пользуется - значит он актуален. и пусть лучше будет в раздаче 10 форматов(с соот сортировкой естесно) - ну или 10 раздач, если кто-то будет задрачиваться поформатно, - чем искать\перегонять в нужный формат вручную

stookii писал(а):

Txt - как-то отжил свое еще в прошлом веке.
бряхня. очень активно используется, т.к. простейший формат + в почти любой ОСи(как десктопной так и мобильной) есть открывашка для него

ProkletyiPirat писал(а):

*.mobi и *.epub отдельные раздачи для них ненужны...

есть 3 формата

1.дэжавю\пдф (сканы страниц)
2.txt (распознанный текст)
3.FB2 (текст+гипертекст как нтмл)

из fb2 можно в два клика сконверитировать книгу в любой формат моби епаб дэжавю неважно в какой...

гугол в помощь " конвертер fb2 to *** "
смешно. мне срочно нужна книга в формате *.epub. нафига мне лезть, искать конвертер, настраивать его, конвертировать. намного проще скачать уже конвертированный файл, проверенный на предмет ошибок.

batim

Цитата:

нафига мне лезть, искать конвертер, настраивать его, конвертировать.
+100
я тоже не люблю конвертировать, а делать это не криво умеют ещё меньше. если народ до сих пор спрашивает как качать с торрента и не может залить на обменник (сколько раз писал, подробно объяснял и получал ответ "прости меня ламера, ну не пойму я как туда заливать" be ).

гораздо проще убрать при скачивании галочку с не нужного тебе формата, чем потом перелопачивать и неумело переконвертировать когда-то скачанное.

Daini

batim писал(а):

Цитата:

нафига мне лезть, искать конвертер, настраивать его, конвертировать.
гораздо проще убрать при скачивании галочку с не нужного тебе формата, чем потом перелопачивать и неумело переконвертировать когда-то скачанное.
Это тоже не все умеют, вот так-то.

re-engine-er

Jenni писал(а):

На днях утром, во время поездки на работу, с телефона зашла на сайт, увидела новую тему, посвящённую дню Победы, статью про 1941-й год. Не до конца прочитала, а потом её "задавили" более поздние по времени новости. Теперь искать - целая морока... А можно сделать так, чтобы темы форума можно было у себя в профиле в закладки ставить?.. Увидел интересную тему, поместил в закладки, а потом, когда время появилось, спокойно посмотреть, почитать...
Сделано. Пользуйтесь.

WarlockRus

Daini писал(а):

Это тоже не все умеют, вот так-то.
поверь опыту модера трекера с 10+ летним стажем - ставить галочку умеет намного большее кол-во людей, нежели правильно и без ошибок конвертить форматы.
ибо первому научиться просто. а второе порой без эпичного мозготраха не обходится.

да и вопрос тут не в "умеет\не умеет". а в потраченном времени. почему, если у автора темы есть возможность добавить лишний формат в раздачу или сделать раздачу с форматом, которого еще нет на трекере, стоит ему в этом отказать?

Дополнительное сообщение добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Old Librarian писал(а):

В противном случае, просто задолбят Л.С. с просьбой стать на раздачу, на которой достаточно сидов. Проверено.
а сделать в профиле чекбокс

Цитата:

Принимать сообщения из системы "позвать скачавших":
не вариант? кто хочет получать такие сообщения - ничего не трогает в профиле. кто НЕ хочет - ставит соот галочку

oleg862

В результатах поиска кликнув по результату можно развернуть тему, чтобы увидеть описание и две кнопочки: Открыть топик · Скачать .torrent.
По-моему, всем было бы удобно, если бы тут была и третья кнопочка: "Сказать спасибо"

rab

--

Старпом

009Art
Нет.

rab

--

re-engine-er

009Art писал(а):

Old Librarian
это в техничесокм смыле или это политика трекера?
Политика

rab

--

dr.Archer

009Art
а что вас беспокоит - анонимность при скачивании? или не желание отдавать, но только брать?

политику альдебарана наверное обсуждать не стоит...

rab

--

Latnik69

Одно предложение в раздел аудио книг: Заливать семпл для ознакомления качества озвучки ( желательно на хостинги где можно прослушать без скачивания - http://upload.dump.ru/ и др.)
Много разных исполнителей, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Так хоть будет возможность определить качество исполнения.
Показать сообщения:    
Ответить на тему