Loading...
Error

Предложение по улучшению трекера

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 41, 42, 43  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Страна

Уважаемые пользователи трекера, на всех трекерах (насколькоя я знаю) в оформлении фильмов есть пункт "Релиз от:" - пишется автор (редко - ник человек, восновном название релиз группы). Предлагаю авторам сканов в оформлении своих сканов добавлять пункт "Скан от:" <название РГ>

Litvinov

Есть же строка "Сканировал". Тут не вижу особого смысла, а для других (ресурсов) можно взять баннер нашего трекера.

Максим Горшков

Litvinov

Я с Вами соглашусь. ab

re-engine-er

batim писал(а):

у меня не работает голосовалка в темах, хотя ява разрешена. может можно сделать её выпадающей менюшкой или ещё как? я смотрю ею мало кто пользуется, может не у меня одного не работает.
Fixed. Загружен исправленный мод.

cactusinside

Добрый день.
Переделайте формулу для голосования за книгу/торрент, а то все эти "звездочки" мало информативны. Это видно невооруженным глазом, у вас почти все оценки либо 5 звезд, либо 0.

Как сделано сейчас:
1 голос оценка 5 - книга сразу получает оценку 5 звезд.

Можно примерно так:
0 голосов за книгу - оценка 0

1 голос или больше(для простоты считаем что все ставили 5):
считаем что за книгу проголосовало уже 10 виртуальных пользователей и они поставили оценку 2.5. Тогда общая оценка = (10чел x 2.5 + Nчел x 5) / (Nчел+10чел)

Сразу видна разница между двумя книгами если у одной одна оценка 5 и у другой две оценки 5.

WarlockRus

cactusinside писал(а):

Переделайте формулу для голосования за книгу/торрент, а то все эти "звездочки" мало информативны. Это видно невооруженным глазом, у вас почти все оценки либо 5 звезд, либо 0.
а проголосовать по своему не вариант? и высчитается среднее орифметическое за оценки А(1)+ А(2)+...+A(N) от количества проголосовавших N

cactusinside писал(а):

Сразу видна разница между двумя книгами если у одной одна оценка 5 и у другой две оценки 5.
нафига? какую полезную инфу оно будет нести? количество голосовавших в принципе не имеет значение. имеет значение как раз таки вот то среднее арифметическое значение

вообще эта оценка как таковая субъективна от и до. на просторах рунетовских трекеров вполне реально увидеть классную раздачу, которой кто-то тупо единиц понаставил, и анриально мутную с десятком 5рок. принцип "пипл схавает" работает неукоснительно

Garuda

Логично, но целесообразно ли?

Поскольку на либерторренте присутствует раздел "Аудиокниги", то вполне логично было бы и наличие раздела "Экранизации".

Тогда бы:

- содержанием раздела были бы все видеоипостаси книги (мульты, телевизионные театральные спектакли, документалки, науч.-поп. фильмы, хуожественные фильмы и сериалы).

- сверхзадача - собрать все существующие экранизации, начиная от начала начал времён братьев Люмьер по нынешние дни.
Таким образом, у нас была бы кроме Аудиокниги ещё и Видеокнига.

Но целесообразен, уместен и необходим ли такой раздел на трекере?

Старпом

Garuda писал(а):

Но целесообразен, уместен и необходим ли такой раздел на трекере?
Неоднократно обсуждалось командой трекера. Пришли к выводу, что - нецелесообразно. Стоит только начало положить и мы быстро превратимся их "Книжного трекера" в - "Просто трекер", каких тысячи в интернете. Потом ведь может захотелься сделать раздел Игр по книгам и т.д и т.п...

А Аудиокнига, это все таки - книга, просто озвученная. Нам ведь мамы или бабушки читали вслух книги на ночь и от этого они не переставали книгами оставаться... Smile

Garuda

Понял.
И, поскольку решение уже принято, обещаю к этому вопросу больше не возвращаться.
Лишь напоследок позволю себе маленькую вольность.

ИМХОО:

1. У великого либерторрента кроме великого принципа бескорыстия должна быть и великая цель.
А что может быть более великим, чем стать единственным торрент-трекером, аккумулирующим всё, что имеет отношение к книге?

2. Либерторрент по определению не сможет превратиться в ""Просто трекер" каких тысячи в интернете."
У него есть единственный системообразующий принцип - Книга, который однозначным образом задаёт его границы - всё, что связано с книгами.
Поэтому если на трекере появится музыкальный раздел с вагнеровским "Кольцом нибелунгов" или раздел с играми по мотивам литературных произведений, то это вего лишь естественное следствие его принципа, никоим образом не выходящие за его же естественные границы.

3. Просто для видео-, муз- и игровых разделов нужно изменить сам принцип их формирования.
Когда я создаю книжную раздачу, то наперёд не знаю, будет ли она востребована.
Но для книг, - это нормально.
А вот, скажем , для видеокниг должен быть задействован другой принцип, а именно, - Выбери и закажи".
Т. е., сидер не держит на компе десятки раздач, а просто в разделе формируется общий список экранизаций и человек из него выбирает и заказывает.
Т.е. раздача будет производиться постериори, по факту заказа.
А чтобы она не растягивалась, то на скачивание должно отводиться 2 недели.
Пусть желающий скачать фильм учится применять политику приоритетов в управлению скоростью загрузки/отдачи.

re-engine-er

Garuda писал(а):

А что может быть более великим, чем стать единственным торрент-трекером, аккумулирующим всё, что имеет отношение к книге?
И тем не менее - мы книжный трекер, а не литературный. Есть в этом разница. Фильм, а тем более игра - по мотивам литературного произведения. Мы же занимаемся книгами. Конечно, можно придираться по нюансам - но тем не менее мы не будем собирать всё...

WarlockRus

Garuda писал(а):

1. У великого либерторрента кроме великого принципа бескорыстия должна быть и великая цель. А что может быть более великим, чем стать единственным торрент-трекером, аккумулирующим всё, что имеет отношение к книге?
а потом припрется Великий и Ужасный Торрсру и накроет медным тазом все это начинание. я боюсь до его объемов книготрекеру как до китайской границы лесом да на карачках

Garuda писал(а):

У него есть единственный системообразующий принцип - Книга, который однозначным образом задаёт его границы - всё, что связано с книгам
косяк. вот взять например АБС... ты знаешь СКОЛЬКО по ним экранизаций и игр? я насчитал минимум 13 и 10 соответственно.
причем из них по "Обитаемому острову" - 2 фильма и 4 игры, по "Пикнику на обочине" - 1 фильм и пока что 3 игры...
если по одному произведению аж 3-4 фильма и игры - то в один прекрасный момент этих фильмов и игр станет намного больше, нежели самих книг

cactusinside

WarlockRus писал(а):

cactusinside писал(а):

Переделайте формулу для голосования за книгу/торрент, а то все эти "звездочки" мало информативны. Это видно невооруженным глазом, у вас почти все оценки либо 5 звезд, либо 0.
а проголосовать по своему не вариант? и высчитается среднее орифметическое за оценки А(1)+ А(2)+...+A(N) от количества проголосовавших N

cactusinside писал(а):

Сразу видна разница между двумя книгами если у одной одна оценка 5 и у другой две оценки 5.
нафига? какую полезную инфу оно будет нести? количество голосовавших в принципе не имеет значение. имеет значение как раз таки вот то среднее арифметическое значение

вообще эта оценка как таковая субъективна от и до. на просторах рунетовских трекеров вполне реально увидеть классную раздачу, которой кто-то тупо единиц понаставил, и анриально мутную с десятком 5рок. принцип "пипл схавает" работает неукоснительно
Еще раз повторю свою мысль - сейчас ваши оценки малоинформативны, толку от них мало. Всегда есть разница 100 человек поставили оценку 5 за книгу или только 1, в вашем варианте этой разницы нет.
Почитайте как сделаны оценки на серверах типа imdb, там примерно как мой вариант.

re-engine-er

cactusinside писал(а):

Почитайте как сделаны оценки на серверах типа imdb, там примерно как мой вариант.

Цитата:

Расчёт рейтинга фильмов производится на основе подлинной байесовой оценки по следующей формуле:

W = (RV + CM)/(V+M)

где:

W — окончательный рейтинг;
V — число голосов, поданных за фильм;
M — минимальное количество голосов для включения в рейтинг (на январь 2010 года, M=3000);
R — средняя оценка фильма (по десятибальной шкале);
C — средняя оценка среди всех фильмов (на январь 2010 года, C=6.9).

При этом учитываются только голоса зарегистрированных посетителей сайта IMDb, которые голосуют постоянно.
И?..

WarlockRus

cactusinside писал(а):

Всегда есть разница 100 человек поставили оценку 5 за книгу или только 1, в вашем варианте этой разницы нет.
и в чем эта разница? если не секрет конечно. все одно рейтинг бессмысленен - если мне приспичит что-то почитать, я вполне могу сам разобраться, стоящая вещь или нет. рулят отзывы а оценки - ересь

и вы не задумывались, что написать скрипт, который будет считывать и вычислять например ваше несчастное

Цитата:

C — средняя оценка среди всех фильмов (на январь 2010 года, C=6.9).
немного муторно + ко всему каждое такое вычисление - это дополнительная нагрузка на сервак.... а трекер и так и грузится долго, что порой успеваешь 3 поста отправить вместо одного, да и вешается часто.

illia

Djain писал(а):

Не планируется ли создать возможность rss-рассылки по интересующим разделам трекера?

cheshirscat писал(а):

даешь RSS!

Antropos писал(а):

Думаю, надо обязательно создать RSS-рассылку, очень удобно!
Присоединяюсь к запросу. RSS-рассылка очень нужна. На рутрекере есть такое, так теперь удобней узнавать о появлении новых релизов.
Да и пользователи не будут забывать о сайте, если хоть раз в неделю в ленте новостей будет "светится" наш сайт со свежим предложением.
Показать сообщения:    
Ответить на тему