Loading...
Error

Франсуа Рабле - Гаргантюа и Пантагрюэль [Александр Калягин, 1980, Зарубежная литература, классика, роман, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Александра_Иванова

Гаргантюа и Пантагрюэль

Год выпуска: 1980
Автор: Франсуа Рабле
Исполнитель: Александр Калягин
Жанр: Зарубежная литература, классика, роман
Издательство: МФГУП «Фирма Мелодия»
Серия/Цикл: Из архива «Гостелерадиофонда»
Тип: радиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 00:50:22

Описание:
Литературно-музыкальная композиция Сергея Муратова по роману Франсуа Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль» в исполнении Народного артиста России Александра Калягина.

Знаменитый эпос о семье великанов, созданный в эпоху Возрождения – своего рода уникальное произведение мировой литературы. Посвященный воспитанию в себе Человека с большой буквы и прославляющий ученость, культуру и гуманизм, он одновременно изобилует откровенным, грубоватым юмором, столь понятным людям того времени. Но благодаря пересказу замечательного русского поэта Николая Заболоцкого мы смело можем познакомить детей с историей о том, как рос и учился один необыкновенный младенец, которого выкармливали «семнадцать тысяч девятьсот тринадцать коров». А также о том, каким человеком он стал.

Режиссёр: Александр Вилькин
Композитор: Эдисон Денисов
Звукорежиссёр: Вера Парфёнова
Редактор: Евгения Лозинская
Партия клавесина: Александр Розенберг



Франсуа Рабле - Гаргантюа и Пантагрюэль [Борис Плотников, Дмитрий Назаров, Сергей Чонишвили и др., 2006, Зарубежная литература, классика, сатирический роман, 128 kbps]
Франсуа Рабле - Гаргантюа и Пантагрюэль [Андрей Зарецкий, 2006, Зарубежная литература для детей, классика, сатирический роман, 192 kbps]
Франсуа Рабле - Гаргантюа и Пантагрюэль [Ростислав Плятт, Михаил Яншин и др., 1971, Зарубежная литература для детей, классика, комедия, 192 kbps]
Франсуа Рабле - Гаргантюа и Пантагрюэль [Илья Бобылёв, 2004, Зарубежная литература, классика, сатирический роман, 64 kbps]

Франсуа Рабле - Гаргантюа и Пантагрюэль/Gargantua et Pantagruel [Европейская старинная литература, 1938, 1961, 1973, 2005, FB2, PDF, DjVu]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Александра_Иванова

Раздача восстановлена. Торрент-файл заменён.

Желаю Вам приятного прослушивания!

summerstorm

Франсуа́ Рабле́ (предположительно 1494, Шинон — 9 апреля 1553, Париж) — французский писатель, редактор, врач. Один из величайших французских сатириков, автор романа «Гаргантюа и Пантагрюэль» (Википедия). Но не смотря на всё величие, я так и не "проникся" произведением. Даже благодаря отличным актёрским талантам Александра Калягина. Спасибо.

AlxKrzk

Вы можете плеваться в меня и швыряться грязью и обидными словами, однако, сколько раз я не пытался прочесть "Г и П", но ничего, кроме недоумения и отвращения на дебильный, скотский и пищеварительный "юмор" в абсолютно не правдоподобных ни для средневековых фэнтези, ни для реальных бытовых ситуаций я не испытал. Я, конечно же, понимаю, что это- "памятник литературы", но я перечитываю "Тристана и Изольду", "Песнь о Нибелунгах", "Скандинавские саги", "Дон Кихота". Это- действительно вечные памятники литературы и человеческих страстей. А "Г и П", в т.ч. многократно восхваляющий использование гусят вместо пипифакса, затесавшийся в этот список... Мне этого не понять!
Показать сообщения:    
Ответить на тему