Loading...
Error

Герасимов Вячеслав

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dr.Archer

mash8055

Герасимов лучший, если вы любите классику. Вудхауз - выше всяких похвал. Лесков - чудо, Вячеслав Павлович - соавтор Николая Семёновича.

Вольдемар917

Уже более сорока лет слушаю аудиокниги. Сотни тысяч незрячих и слабовидящих запоем читали книги в исполнении НАСТОЯЩИХ ДИКТОРОВ ЧТЕЦОВ. Наверное люди были не дураки, если занимали очередь за книгами начитанными очень известными дикторами. Их остается совсем немного. Виктор Герасимов один из любимейших чтецов.

valur07

Вячеслав Герасимов - один из тех немногих, которым я обязан очень давней привязанностью к аудиокнигам. Для многих и многих людей такие вот большие артисты открыли целый мир. Спасибо ему и доолгих лет жизни.

Вольдемар917

И что же это Вы так распенились?! Вам очень нравится читать вот такие оскорбления в адрес уважаемого человека, мастера слова? Почему вас вот это не возмутило?:

"Герасимов - лабух от аудио-начитки. Столько книг испортил!";

"Согласен в отношении непрофессионализма данного чтеца - его манера чтения абсолютно непрофессиональна. Охи, вздохи, придыхания, причмокивания мешают нормальному восприятию произведения. Лично у меня данный чтец также вызывает абсолютное отторжение. Не качаю ни при каких условиях.
В то же время если есть те кто его слушает, значит оно кому-то и надо. Некоторые даже говорят что чтение его превосходно. Что ж. Кайфа им от прослушивания. Да и Герасимов свою копейку на хлеб зарабатывает"

Более того, я благодарен самодеятельным чтецам , благодаря им у читателей появилась возможность читать не озвученные профессиональными студиями книги. В моей аудиобиблиотеке таких книг много, Но если Вы не смогли понять, то повторюсь: Речь сейчас идет о дикторском мастерстве. Ну не всем же дан талант диктора от Бога! Действительно, качество озвучивания некоторых низкое. Они в этом не виноваты. Я тоже способен слушать. Попытался дважды озвучить книгу, аудиоверсии которой нет. Послушал себя - стошнило. Так могу ли я сравнивать себя с такими дикторами как Герасимов, Терновский, Заборовский, Ерисанова и многих других. А если у кого дикция сносная и есть искреннее желание сделать доброе, то почему бы и нет!

Но, извините, опошлять таких людей как Герасимов могут только вот такие как эти двое "земляков".

Anatoly47

Мне очень понравились в озвучке Вячеслава Герасимова - "Повести о Ходже Насреддине",
особенно "Очарованный принц". Чувствуется, что живет книгой.

ШИНЖЕ

Я уже многим говорил, правда не здесь, и снова повторюсь. Герасимов он такой ) В него или влюбляешься с первых строк или терпеть не можешь с первых секунд )
Лично я просто влюблён в его голос. Иногда, после прослушивания книг в его исполнении, мои собственные мысли, в голове, звучат его голосом ) Очень занимательно )

Lifestar

ШИНЖЕ писал(а):

Иногда, после прослушивания книг в его исполнении, мои собственные мысли, в голове, звучат его голосом
Что-то в этом есть.Пожалуй, соглашусь.

Екклесиаст

Наше вам с кисточкой.
Я сужу по своим ощущениям, большинство новых для меня чтецов вызывают у меня отторжение и бывает заставляю себя слушать книгу дальше, но по прошествию какого то времени привыкаю к манере начитки и получаю удовольствие. Так же было и со Сварогом в исполнении Гирасимова, а сейчас даже не могу представить себе другу манеру исполнения для него.
Большое спасибо все чтецам за их труд и мое развлечение, всеже 4 -5 часов 6 дней в неделю.

trakert

Истинная правда , сколько книг испортил ...

Algir

Мне Герасимов не нравится. Наигранная, старо-театральная манера чтения. Больше его не качаю. И даже книгу не качаю, если кроме него нет других декламаторов. К сожалению.

kag080461

Герасимова слушать невозможно - от его окончаний фраз даже дурно иной раз становится. Реально с этим столкнулся. Так читать нельзя.
Такой эфект только у него. Если вижу, что он читает - пропускаю даже то, что хотел бы скачать. Карамзина 4 тома не слушал из-за него.
Станислава Федосова обожаю. Жаль, что мало его.

FatherYark

Локтионов Сергей писал(а):

Герасимов профессионал. Качаю и слушаю книги в его исполнении с большим удовольствием.
Согласен полностью. Кому не нравится, не слушайте. На вкус и цвет...

nivas2014

Я выбираю книги преимущественно по тому кто озвучивает!
Ведь "ухо" слушателя воспринимает только ему свойственное и привычное звучание. В.Герасимов, на мой взгляд, гениальный чтец, профессионал.

Карпнп

Мастер то он мастер. Знаете как ходит человек на протезе. Рупь 5,две копейки,так вот, как только он переходит на стиль приставного шага,тобиш чтения,это начинает напрягать. Может дыхалки не хватает.
Графа Монте Кристо еле дослушал,теперь да,книги в его исполнении не качаю. Извините.
Показать сообщения:    
Ответить на тему