Loading...
Error

Фичи с абкула, которые хотелось бы иметь здесь

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

re-engine-er

wenderer писал(а):

Кстати не помешали бы 2 кнопочки в углу сообщения, чтобы люди могли выразить просто поддержку или неприятие данного сообщения (разумеется со счетчиком). Иногда достаточно сказать поддерживаю, а не писать повтор.
По каждому комментарию? Такая примочка существует в природе, но как-то никто не просил - оценку заглавного сообщения мы сделали по многочисленным просьбам...

wenderer

vladk писал(а):

BOBAOLD писал(а):

У нас на там ABCool активно работает внутренняя почта: благодарности за книги, комментарии к стаям, юбилеи, дни рождения и пр. и пр. Зашел на трекер - в почтовом ящике что-то лежит. Ты кому-то нужен, о тебе кто-то помнит. Пусть зачастую это системные сообщения.
У нас здесь на LiberTorrente этого нет. Или я не разобрался? Ничего подобного нет и на других ресурсах.
Задумайтесь: Почему абкульцы неплохо знакомы друг с другом? При таком-то географическом разбросе населения.
И еще. Не ищите скрытого смысла там, где его нет. Вот, что написано, то и написано. И только.
Как нет? Если "личные сообщения" ("личка", ЛС) - прямо по центру под логотипом.
личное потому и называется , что личное , а иногда нужен крик в пустоту "помогите кто может"

wenderer

vladk писал(а):

wenderer писал(а):

Кстати не помешали бы 2 кнопочки в углу сообщения, чтобы люди могли выразить просто поддержку или неприятие данного сообщения (разумеется со счетчиком). Иногда достаточно сказать поддерживаю, а не писать повтор.
По каждому комментарию? Такая примочка существует в природе, но как-то никто не просил - оценку заглавного сообщения мы сделали по многочисленным просьбам...
да, просто сказать "поддерживаю" или "нет"

wenderer

vladk писал(а):

wenderer писал(а):

AzArk писал(а):

Так сразу и не вспомнишь. Честно говоря, фич здесь на порядок больше чем было их на абкуле. Первое время глаза разбегались в разные стороны be ab
может и больше но разобраться тяжелее. Здесь как на рутрекере , а не поверите там я уже лет5 (начиная с предшественника) , и до сих пор не разобрался. Много не значит удобно.
Так движок то один... К сожалению, не самый лучший...

Цитата:

Я считаю, что надо:
1. дни рождения (люди не должны ощущать себя в пустоте, а поздравление - мелочь а приятно )
Значит +1

Цитата:

2. возможность отслеживания новинок по интересующим разделам
Будет в новой версии движка!

Цитата:

3. нечто вроде стены объявлений (где каждый член группы может оставить сообщение) причем вход осуществлять через эту страничку, чтобы случайно не пропустить, причем просто посетителям не обязательно видеть её
Идея интересная, есть над чем подумать. Спасибо ay

Цитата:

4. показывать топ популярных
Это можно. Просто никто не просил раньше.

Цитата:

5. возможность поиска по "озвучке"
??? По фамилии? Или я не понял?
в принципе да , ведь от озвучки зависит практически всё. Даже отличное произведение можно убить прочитав ровным, гундосым голосом, прихлёбывая чай. А порой хочется еще послушать чтеца, возможно более ранние его произведения, а если еще и вкусы совпадут..........сказка.

re-engine-er

wenderer писал(а):

vladk писал(а):

Цитата:

5. возможность поиска по "озвучке"
??? По фамилии? Или я не понял?
в принципе да , ведь от озвучки зависит практически всё. Даже отличное произведение можно убить прочитав ровным, гундосым голосом, прихлёбывая чай. А порой хочется еще послушать чтеца, возможно более ранние его произведения, а если еще и вкусы совпадут..........сказка.
В поиске задать фамилию чтеца. Возможен некоторый "мусор" (тезки), но куда ж без этого ab

re-engine-er

wenderer писал(а):

vladk писал(а):

BOBAOLD писал(а):

У нас на там ABCool активно работает внутренняя почта: благодарности за книги, комментарии к стаям, юбилеи, дни рождения и пр. и пр. Зашел на трекер - в почтовом ящике что-то лежит. Ты кому-то нужен, о тебе кто-то помнит. Пусть зачастую это системные сообщения.
У нас здесь на LiberTorrente этого нет. Или я не разобрался? Ничего подобного нет и на других ресурсах.
Задумайтесь: Почему абкульцы неплохо знакомы друг с другом? При таком-то географическом разбросе населения.
И еще. Не ищите скрытого смысла там, где его нет. Вот, что написано, то и написано. И только.
Как нет? Если "личные сообщения" ("личка", ЛС) - прямо по центру под логотипом.
личное потому и называется , что личное , а иногда нужен крик в пустоту "помогите кто может"
Тогда это уже не внутренняя почта... Есть форумы для общения по разным воппросам. Для общего пользования. И есть Личка - ты-мне, я-тебе. А как еще - я не представляю.
Бывает еще чат, но он онлайн, естественно.

wenderer

vladk писал(а):

wenderer писал(а):

vladk писал(а):

Цитата:

5. возможность поиска по "озвучке"
??? По фамилии? Или я не понял?
в принципе да , ведь от озвучки зависит практически всё. Даже отличное произведение можно убить прочитав ровным, гундосым голосом, прихлёбывая чай. А порой хочется еще послушать чтеца, возможно более ранние его произведения, а если еще и вкусы совпадут..........сказка.
В поиске задать фамилию чтеца. Возможен некоторый "мусор" (тезки), но куда ж без этого ab
пробовал но не всегда получается, возможно тут мои проблемы ah

wenderer

vladk писал(а):

wenderer писал(а):

vladk писал(а):

BOBAOLD писал(а):

У нас на там ABCool активно работает внутренняя почта: благодарности за книги, комментарии к стаям, юбилеи, дни рождения и пр. и пр. Зашел на трекер - в почтовом ящике что-то лежит. Ты кому-то нужен, о тебе кто-то помнит. Пусть зачастую это системные сообщения.
У нас здесь на LiberTorrente этого нет. Или я не разобрался? Ничего подобного нет и на других ресурсах.
Задумайтесь: Почему абкульцы неплохо знакомы друг с другом? При таком-то географическом разбросе населения.
И еще. Не ищите скрытого смысла там, где его нет. Вот, что написано, то и написано. И только.
Как нет? Если "личные сообщения" ("личка", ЛС) - прямо по центру под логотипом.
личное потому и называется , что личное , а иногда нужен крик в пустоту "помогите кто может"
Тогда это уже не внутренняя почта... Есть форумы для общения по разным воппросам. Для общего пользования. И есть Личка - ты-мне, я-тебе. А как еще - я не представляю.
Бывает еще чат, но он онлайн, естественно.
не чат, а возможность автоматической рассылки , как системного сообщения, всем членам группы.

wenderer

вопросов бывает много и не всегда есть , да и надо ли создавать тему, когда те кто знает могут ответить.
Наверное я просто неправильно изложил: членам группы приходит сообщение с темой, и потом по ссылке, те кому есть что сказать, уже переходят на данную тему, а не ищут в списке тем - кому бы помочь.

wenderer

Раньше это выглядело так: пришло сообщение с названием темы, кликаешь на него если заинтересовало и по ссылке уже попадаешь на тему. Так же было и с рассылкой новинок по заинтересованным темам.

safserg

Не очень удобно разделение аудиакниг (художественных) на доп. подразделы! Как и на рутрекере сделали... Непонятно зачем, ведь жанр у каждой книги прописан слева и нет нужды открывать каждую.
А что бы не пропустить новинки приходится лазить по подразделам.

Я, может быть, не силён пока в тонкостях работы трекера, но вот этот момент напрягает.

oleg862

Разделение по подразделам иногда удобно. Но чаще хотелось бы видеть список всех книг в порядке их появления на трекере.

Lifestar

Говоря об отключнии графика и пр. Я имела в виду просмотр всего трекара, такую упрощённую версию.

re-engine-er

wenderer писал(а):

не чат, а возможность автоматической рассылки , как системного сообщения, всем членам группы.
Это есть, но находится в функциях админов... (ну такой уж движок). Если понадобится - посылаете сообщение любому админу (напр OldLibrarian) и он отправляет ваше сообщение всем членам группы.

Но про остальное - подумаем.

re-engine-er

oleg862 писал(а):

Разделение по подразделам иногда удобно. Но чаще хотелось бы видеть список всех книг в порядке их появления на трекере.
Жмете в верхней строке навигации "трекер", выделяете (напр.) все разделы аудиокниг (с shift), выбираете порядок сортировки - напр. "зарегистрирован" и либо "по убыванию" - от новых к старым либо "по возрастанию" - от старых к новым.

А разделение раздач по разделам (ух ты тавтологий то сколько... ag ) - альтернативный путь поиска нужных изданий -- помимо "чистого" поиска.
Показать сообщения:    
Ответить на тему