Loading...
Error

Библиотека - «Библиотека Бегемота» по состоянию на март 2012 [2012, Художественная литература, FB2, Rus]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

+Begemot+

Библиотека - «Библиотека Бегемота» по состоянию на март 2012


Год выпуска: 2012
Автор: +Begemot+
Жанр: Художественная литература, Библиотеки
Формат: fb2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Язык: только русский

Описание: Это самая полная библиотека художественных книг, имеющихся сегодня в электронном виде.
Все книги тщательно отсортированы по Жанрам/Авторам/Сериям вручную
В отличии от уважаемых Флибусты и Либрусека полностью почищены дубликаты
Подчищена сортировка по авторам - теперь один и тот же автор не выскакивает как Иванов Петр, Петр Иванов и Иванов Петр Алексеевич.
Так что, проделана большая работа для того что бы создать лучшую библиотеку на сегодняшний день.
Обновление ежемесячно.

P.S. Библиотека все-таки любительская. Так что, если будут замечания, то буду только рад дополировать библиотеку
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Старпом

Спасибо за раздачу!
Хотелось бы, чтобы над оформлением поработали, чтобы можно было дать 3 звезды. Картинку, какую-нибудь, прикрепите. Обязательно нужно указать в каком формате книги. У вас же они в архивах, самому не увидеть. Если есть возможность, дать список книг.

И на будущее, пожелание. Когда будете делать обновление, переименуйте папку с книгами с книги раздача на, например, Библиотека Бегемота. А то в торренте безликое название теряется и не знаешь, что сидируешь.

Пока:
За оформление - 1звезда
За содержание и объем - "Золото".

Crystal

Ещё бы к ней каталогизатор какой-нибудь прикрутить, совсем бы было здорово. Дабы не распаковывать все архивы.

ksv1

Только МИРУЛИБ если, первый раз правда долго переваривать будет, ну а потом только обновлённые архивы подбрасывать!
PS. Упс прошу прощения структуру не посмотрел,однозначно какую то БД к катологизатору делать надо!

+Begemot+

Замечания учел, подправил. Торрент перезалил

Crystal

+Begemot+
Скажите, пожалуйста, а каков примерно объём распакованных архивов? Просто думаю залить Ваше собрание целиком на 32-гигабайтную карту памяти.

+Begemot+

Полный распакованный объем библиотеки - 46Гб, так что лучше скачать только те жанры, которые интересуют

Crystal

Ничего, карта у меня не единственная, раскидаю на несколько. Я из тех, кому доставляет носить с собой гигабайты книг. ag Так что лучше скачаю целиком и помогу с раздачей. Спасибо Вам за проделанный труд. ay

Knigoglot

Огромное спасибо!

+Begemot+

Да пожалуйста, все делал для себя. но почему не поделиться

Garuda

Камрад +Begemot+,

спасибо за труды и, особо, за inpx.
Но не могли бы Вы прояснить 2 момента:

1. Вы пишите:

"В отличии от уважаемых Флибусты и Либрусека полностью почищены дубликаты"

На Флибусте и Либрусеке "пиратская" и "литресовская" версия одной и той же книги считаются не дублями, а самостоятельными и самоценными файлами.
Вы это учли, или при "зачистке" один из них (неважно какой) изничтожили?

2. Вы пишите:

"Подчищена сортировка по авторам - теперь один и тот же автор не выскакивает как Иванов Петр, Петр Иванов и Иванов Петр Алексеевич."

Но "для того что бы создать лучшую библиотеку на сегодняшний день", было бы кузяво, если бы Вы подкорректировали свой inpx.
Я имею в виду "жанры", где довольно много книг оказались в "несортированном". Причём абсурдность доходит до того, что книги одной серии оказываютя и в сортированном и несортированном.
Дело в том, что если Вы не будете апдейтить библиотеку новыми пополнениями, то я, например, у себя и сам могу поправить жанры.
Но если Вы будете пополнять б-ку и, соответственно, обновлять inpx, то производить корректировку надо Вам, поскольку новый inpx похерит мои изменения.
Решать, конечно, Вам, но, по моему, это пошло бы на пользу Вашей библиотеке.

werwa

Спасибо. Вам "памятник нерукотворный" при жизни нуна поставить.

werwa

Не знаю, возможно я не в теме, но нравоучения типа:""пиратская" и "литресовская"".... Ув.Garuda вы две " версия одной и той же книги" сравнивать или читать собираетесь. Хотя , конечно склоняюсь и перед Вашими заслугами (4,934 TB)

werwa

Сегодня разархивировал и обомлел названия И все ост-ное на русском. Вам и два нерукотворных мало. Еще раз спасибо.

Alex1

+Begemot+

Цитата:

самая полная библиотека художественных книг
Основой послужили б-ки Либрусек и Флибуста, или что-то ещё? Если только переделка этих библиотек, что с обновлениями?
Показать сообщения:    
Ответить на тему