Loading...
Error

Тестовая версия

Страницы:  1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KaraBY

Тестовая версия проекта (альфа!) в настоящее время располагается по адресу http://bibliography.ufacom.ru/library.
Версия в постоянном процессе, поэтому на возможные сообщения об ошибках просьба не реагировать. Законченные этапы (разделы) будут отмечаться здесь, и уже по ним принимаются замечания и предложения.

KaraBY

Может не всё успел, что планировал на эту неделю (из за проблем с трекером), но работает:
1. ввод новых изданий (без подробных характеристик)
2. ввод периодичности (пока через веб можно назначить только одно значение на весь период выпуска и то - в два этапа: сначала указываем периодичность для 1-го года, потом редактированием меняем год конца периода этой периодичности, которая равна году начала издания, на нужный год или 9999)
3. Прописываем по годам реальную нумерацию - погодную и валовую, в т.ч. сдвоенные, строенные номера, удаляем невышедшие номера (из-за сдвоенностей

Т.е. по минимуму создаем шаблон издания (раскладку), готовый к вводу файлов самих номеров. Что и будет сделано на следующей неделе.

Замечания, глюки, неудобства, пожелания и т.п. - ждем.

Bill_G

мне пишет, что нет прав\доступа

KaraBY

Bill_G
Сорри, я писал, что не до конца разобрался с назначением прав в друпале. Сейчас всё исправил.

Bill_G

вопрос по поводу

Цитата:

Валовая (сплошная) нумерация
она должна же ведь проставляться с текущко номера до конца всей таблицы, а не только до конца текущего года,

вообще предлагаю вынести на одну страницу редактирование по всем годам, чтоб не прыгать по страницам.

и еще не совсем правильно выводится информация:
http://bibliography.ufacom.ru/library/j/20
в 2002 выходило 2 номера в 11 и 12 мес, тогда надо пененосить в правую сторону, и писать валовую нумерацию в скобках к погодовой,

не совсем понял что писать в Дата

KaraBY

Bill_G писал(а):

Валовая (сплошная) нумерация

она должна же ведь проставляться с текущко номера до конца всей таблицы, а не только до конца текущего года,

вообще предлагаю вынести на одну страницу редактирование по всем годам, чтоб не прыгать по страницам.
С навигацией при редактировании - согласен не совсем удобно. буду думать.

Цитата:

и еще не совсем правильно выводится информация:
http://bibliography.ufacom.ru/library/j/20
в 2002 выходило 2 номера в 11 и 12 мес, тогда надо пененосить в правую сторону, и писать валовую нумерацию в скобках к погодовой,
Но номера то были 1 и 2... Валовая нумерация на этой странице у меня была в скобках, но я её убрал: оставив только на странице редактирования (.../j/num/20), посчитав, что слишком много информации, тем более, что не все журналы ставят валовую нумерацию. Если считаете, что нужно ставить валовую везде - верну.

Цитата:

не совсем понял что писать в Дата
1. А вот как раз для вышеуказанного случая, указать, что №1 вышел в "нояб", а №2 - "дек" - см. напр. .../j/num/14 для 1958 г.
2. Иногда вместо номера указывается дата - месяц или период, иногда - вместе с номером

Bill_G

Цитата:

Но номера то были 1 и 2... Валовая нумерация на этой странице у меня была в скобках, но я её убрал
да, но получается, что они выходили в первые 2 мес, а не в 2 последних,

тогда нужно формировать что-то вроде
http://www.philsp.com/mags/adventure_misc.html#navy_romances
то есть хронологическая таблица , в пустые ячейки которой уже пишутся данные по тому что в каком мес. выходило или не выходило, тогда столбец дата не понадобится,

но столбец для каких-то доп. данных нужен, например у иностранных журналов идет нумерация том-номер в томе, не обязательно привязанное к году...

Цитата:

тем более, что не все журналы ставят валовую нумерацию
если сам журнал ее не ставит, то и мы не будем,
популярная механика (см. пример) вот ставит

KaraBY

Bill_G писал(а):

Цитата:

Но номера то были 1 и 2... Валовая нумерация на этой странице у меня была в скобках, но я её убрал
да, но получается, что они выходили в первые 2 мес, а не в 2 последних,
Сделал полную нумерацию.

Цитата:

тогда нужно формировать что-то вроде
http://www.philsp.com/mags/adventure_misc.html#navy_romances
то есть хронологическая таблица , в пустые ячейки которой уже пишутся данные по тому что в каком мес. выходило или не выходило, тогда столбец дата не понадобится,
Громоздко получается, если типа таблицы делать. Но попробовать можно... upd. Есть идея, завтра попробую.

Цитата:

но столбец для каких-то доп. данных нужен, например у иностранных журналов идет нумерация том-номер в томе, не обязательно привязанное к году...
Да, импортную нумерацию надо еще проанализировать и свести с нашей.

KaraBY

KaraBY писал(а):

Громоздко получается, если типа таблицы делать. Но попробовать можно... upd. Есть идея, завтра попробую.
Пока, до "экспериментов" с таблицами сделал отбивку булитами. Можно, напр. чёрточками или др. символами.

Bill_G

на тестовом проекте появилась страница с вопросами

Цитата:

{изменить нумерацию: библиотекарь?}
да, и автор

Цитата:

{обложка номера - если есть} {добавить обложку - если нет:все} {заменить обложку : кто?}
мы вроде решили, что будет браться 1 страница из pdf\djvu файла автоматически

Цитата:

{Описание номера - если есть} {добавить описание - если нет : все} {редактировать описание: автор и библиотекари?}
автор, библиотекарь + любой другой зарегистрированный юзер (тк это дело весьма трудоемкое, тем более что в сети под каждый номер описания нет, - скопипастить неоткуда)

Цитата:

{содержание номера - если есть} {добавить содержание: кто?} {изменить описание: кто?}
автор, библиотекарь + любой другой зарегистрированный юзер

Цитата:

Пока, до "экспериментов" с таблицами сделал отбивку булитами
пока сойдет, но все сроки разной длины

+ вопрос будет ли страница с обсуждением подшивки, как например на википедии?

+ так же считаю полезным сделать где-нибудь внизу окно с прямыми ссылками на скачку всех файлов в папке на фтп по указанному журналу
см. например http://free-books.dontexist.com/comics/

KaraBY

Bill_G писал(а):

на тестовом проекте появилась страница с вопросами
Ответы учтем.

Цитата:

Цитата:

Пока, до "экспериментов" с таблицами сделал отбивку булитами
пока сойдет, но все сроки разной длины
Пока не в виде таблицы, к сожалению так и будет.

Цитата:

+ вопрос будет ли страница с обсуждением подшивки, как например на википедии?
Будет. Не забыл. Описание издания (подшивки) и каждого номера по отдельности с обсуждениями.

Цитата:

+ так же считаю полезным сделать где-нибудь внизу окно с прямыми ссылками на скачку всех файлов в папке на фтп по указанному журналу
см. например http://free-books.dontexist.com/comics/
Это будет несколько проблематично, т.к. предполагается, что сами файлы могут лежать в разных местах, не обязательно на данном сервере, и собрать их воедино - ???
К тому же каждый номер может быть в нескольких вариантах (форматах, разрешении etc).
Но теоретически я об этом думал: скачка одного номера, нескольких по выбору (чекбоксы), годовая подшивка, полная подшивка.

Bill_G

Цитата:

Это будет несколько проблематично, т.к. предполагается, что сами файлы могут лежать в разных местах, не обязательно на данном сервере, и собрать их воедино - ???
так это будет просто список прямых ссылок на скачку всех файлов в подшивке,

очень удобно чтоб скопировать и забить сразу все в качаку,
а не через браузер кликать по каждому номеру и сохранять его

KaraBY

Bill_G
Такой список пакетной скачки - без проблем!

KaraBY

Вроде закончил модуль раскладки номеров (см. "Искатель")
Что можно:
1. Менять номера за неск. лет (но не более 10)
2. Автонумерация погодная - в пределах года, валовая - в пределах всего экрана (т.е. до 10 лет)
3. Фича: Вложенная периодичность. Если издание издавалось с одной периодичностью, но внутри был диапазон с другой периодичностью, то указывается период "исключения". Напр. с 1910 по 1989 - 12 номеров, но с 1920 по 1925 - 24 номера. Так и записывается.

Чего еще нет:
1. Если периодичность за всё время издания менялась, то второй (и далее) диапазон пока вносится вручную (не успел доделать, нужны java скрипты, а с ними много возни). Лучше указать макс. к-во номеров, потом исправим.
Есть определенная специфика редактирования раскладки в случае измения периодичности в сторону уменьшения: Сначала надо при большей периодичности удалить все лишние номера, и только потом исправлять само значение периодичности.
Напр. При создании нового издания указано ошибочно 12 номеров в год вместо 6. После автораскладки на каждый год появится по 12 номеров. Нужно на каждый год
удалить номера с 7 по 12, сохранить. Чтобы в каждом году были только номера с 1 по 6. (7-12 пустые). И только потом менять периодичность за весь период. Связано это с необходимостью ручной проверки - вдруг какой то номер (из 7-12 в нашем случае) не только прописан, но и существует в виде файла (ошибочно, но всё же...)
Аналогично в случае если были указаны несуществующие года. Напр. издание началось в 1954, а указали - 1952 и уже создали раскладку. Сначала удаляем номера за 1952-1953 гг. и только потом меняем начальный год издания на 1954!

Bill_G

вынужден исчезнуть на пару дней,
накрылся сисемный диск на сервере, пока ковыряюсь по мере возможностей с его восстановлением
Показать сообщения:    
Ответить на тему