Loading...
Error

Пакетная загрузка - формирование уникального имени издания

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KaraBY

Bill_G писал(а):

Цитата:

2. Мы тогда слишком уж ограничим возможность именования файлов. Т.е. не шаблон под файл, а файл под шаблон...
да, но файлы то никто нормально не именует,
кто в лес, кто по дрова, все равно придется приводить к одному виду подшивку, чтоб ее сайт увидел
Можно добавить элемент шаблона "%name" - имя издания по БД?

Bill_G

Цитата:

но тогда несложно сформировать файл пакетной заливки без шаблона (1-й вариант), а его грузить легче.
ой, нет, лучше без всяких доп файлов, очень муторно их формировать, проще переименовывать как надо в Total commander

Bill_G

Цитата:

Можно добавить элемент шаблона "%name" - имя издания по БД?
да!

KaraBY

Bill_G писал(а):

Цитата:

но тогда несложно сформировать файл пакетной заливки без шаблона (1-й вариант), а его грузить легче.
ой, нет, лучше без всяких доп файлов, очень муторно их формировать, проще переименовывать как надо в Total commander
Тогда без md5?

KaraBY

Мне вот что непонятно - Радиопарад грузили по шаблону?
Как тогда база скушала сдвоенные номера? Напр. Radioparad_2004-04-05.djvu.
Я понимаю, что шаблон был "Radioparad_%4y-%2n*"?
тогда в качестве номера должен был взяться "4". Но в базе прописан "4-5". Совпадения не должно быть???
У меня так не получилось:
Nauka_i_religia_1992-04_05_.djvu: 1992/4/ Номер в БД не найден.

KaraBY

Bill_G писал(а):

Цитата:

Можно добавить элемент шаблона "%name" - имя издания по БД?
да!
сделаем. Причем можно будет использовать как в имени файла так и в имени папки.

KaraBY

Про сдвоенные номера:
Есть предложение - идентифицировать их по первому номеру, т.е. "04-05" по шаблону %2n получается "4", в базе ищем номер, начинающийся на "4" (не в смысле "40", но "4-"). Нет возражений? По моему проблем не будет.

Bill_G

Цитата:

Тогда без md5?
да,
ну или потом задним числом я буду считать разом на всех подшивках

Цитата:

Я понимаю, что шаблон был "Radioparad_%4y-%2n*"?
тогда в качестве номера должен был взяться "4". Но в базе прописан "4-5". Совпадения не должно быть???
У меня так не получилос
а журнал был сначала загружен, когда был поименован транслитом, а потом кириллицей. наверно поэтому получилось

Цитата:

Есть предложение - идентифицировать их по первому номеру, т.е. "04-05" по шаблону %2n получается "4", в базе ищем номер, начинающийся на "4" (не в смысле "40", но "4-"). Нет возражений? По моему проблем не будет.
я тоже не вижу тут пока проблем,но практика покажет,
мудреные номера попадаются, напр.:
http://magzdb.org/j/46

Bill_G

кстати а как мы договоримся именовать валовый номер в шаблоне

%4y - Год
%2n - Номер за Год
% ??? - Валовый номер

Bill_G

вот кстати полезный форум нашел, http://www.armourbook.com/forum/main_forum/serial/page/1
верной дорогой идут

KaraBY

Bill_G писал(а):

Цитата:

Я понимаю, что шаблон был "Radioparad_%4y-%2n*"?
тогда в качестве номера должен был взяться "4". Но в базе прописан "4-5". Совпадения не должно быть???
У меня так не получилос
а журнал был сначала загружен, когда был поименован транслитом, а потом кириллицей. наверно поэтому получилось
Все равно не сходится...

Цитата:

Цитата:

Есть предложение - идентифицировать их по первому номеру, т.е. "04-05" по шаблону %2n получается "4", в базе ищем номер, начинающийся на "4" (не в смысле "40", но "4-"). Нет возражений? По моему проблем не будет.
я тоже не вижу тут пока проблем,но практика покажет,
мудреные номера попадаются, напр.:
http://magzdb.org/j/46
Этот пример, как раз пройдет (как я понял там номера с переходом на след. год?)
А вот с нечисловыми номерами будут заморочки... Т.е. с ними и так могут быть заморочки, но со сдвоенными то уж точно. Или пока не брать их в голову - и решать проблемы по мере их появления?

KaraBY

Bill_G писал(а):

кстати а как мы договоримся именовать валовый номер в шаблоне

%4y - Год
%2n - Номер за Год
% ??? - Валовый номер
Валовый - %3t (от total)
Кстати, к-во цифр в номере может быть любым - от 1 до... (%1n %2n %3n %4n etc) Только год всегда - 4. Кстати, опять же - может тогда упростить - год - "%y" имея в виду, что д.б. точно 4 цифры?

Bill_G

Цитата:

А вот с нечисловыми номерами будут заморочки... Т.е. с ними и так могут быть заморочки, но со сдвоенными то уж точно
думаю, что нет,
нечисловые - это как правило спец.выпуски,

если они не учитываются в валовой нумерации осн. издания - делаем отд. таблицу со своей нумерацией,
если учитываются - то грузим по шаблону с валовой нумерацией

Цитата:

Кстати, опять же - может тогда упростить - год - "%y" имея в виду, что д.б. точно 4 цифры?
лучше не надо, есть риск перепутать год и номер за год

KaraBY

KaraBY писал(а):

Про сдвоенные номера:
Есть предложение - идентифицировать их по первому номеру, т.е. "04-05" по шаблону %2n получается "4", в базе ищем номер, начинающийся на "4" (не в смысле "40", но "4-"). Нет возражений? По моему проблем не будет.
Сделал. Вроде проходит. Но только для числовых номеров.

Bill_G

потрите пожалуста заливку http://magzdb.org/j/40
какой-то баг там вылез,
некорректно привязались номера к таблице
исходная папка: ftp://free-books.dontexist.com/magz2/!%D0%A0/!%D0%A...%81%D0%B5%D0%BC/

а такой был шаблон %4y-%2n*
Показать сообщения:    
Ответить на тему