Loading...
Error

Пакетная загрузка - формирование уникального имени издания

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Bill_G

Цитата:

Был у меня вариант для таблички каждый номер в ячейке занимает три строчки:
пойдет, только дату я бы убрал, и использовал такую схему в 2 строки только для журналов с 18+ выпусков в год

KaraBY

Я запустил возможность изменения периодичности по отдельному году и добавление периодичности за неск. лет. Если здесь всё в порядке, то "пошел" отлаживать загрузку по шаблону

KaraBY

Bill_G писал(а):

Цитата:

Был у меня вариант для таблички каждый номер в ячейке занимает три строчки:
пойдет, только дату я бы убрал, и использовал такую схему в 2 строки только для журналов с 18+ выпусков в год
Может еще одно поле (или признак?) добавить - "спец. выпуск"? Ибо Вы сейчас вписываете это вместо даты, но в общем случае спец выпуски могут идентифицироваться как раз по дате (выпуск приуроченный к некоей дате).

Bill_G

Цитата:

Я запустил возможность изменения периодичности по отдельному году и добавление периодичности за неск. лет
уже лучше,
но периодичность за последние годы нельзя изменить не указав периодичность за предыдущие годы, те нельзя указать сразу периодичность для всей подшивки, если она менялась

я говорил о таком интерфейсе:


кнопка V - проставление такого же значения как и у тех годов, что ниже

и если я увеличиваю периодичность, то надо еще дополнительно идти в редактирование каждого года и проставлять там галки,
+ если уменьшаю периодичность то ничего не происходит, так же я не стал бы выделять как-то особенно периодичность первого\последнего года издания,
периодичность у него такая же как и у всех остальных, другое дело, что выпуск первого номера начинается не с первого месяца

Bill_G

Цитата:

Может еще одно поле (или признак?) добавить - "спец. выпуск"? Ибо Вы сейчас вписываете это вместо даты, но в общем случае спец выпуски могут идентифицироваться как раз по дате (выпуск приуроченный к некоей дате).
поскольку поле дата у нас не формализировано то я не знаю как они будут идентифицироваться по дате (вообще для журналов поле дата считаю не очень нужным, вот для газет-да)
вообще надо завести еще одно поле наряду с датой и валовой нумерацией - тема номера (или что-то вроде), тк регулярно попадаются подшивки вида:
http://www.nlr.ru/rlin/fullcard_layers.php?numer=79...ase=Periodika_rl

где указано как какой номер чему посвящен, если такое поле будет добавлено, туда же можно будет заносить и указание спецвыпусков

PS это мы с вами говорим о спец выпусках, имеющих общуюваловую нумерацию с общей подшивкой, если они сами по себе, то будут выносится в отдельную подшивку\таблицу

KaraBY

Bill_G писал(а):

но периодичность за последние годы нельзя изменить не указав периодичность за предыдущие годы, те нельзя указать сразу периодичность для всей подшивки, если она менялась
Можно - я вставил "добавить" периодичность на странице "добавить или изменить раскладку номеров", напр. http://magzdb.org/j/num/1
И как уже писалось давным давно, периодичность может перекрываться (по годам), см. напр. Смену http://magzdb.org/j/num/25 - 1930-1931 гг.
Сложности остались только при создании нового издания. Я, когда закончу с шаблонами (там оказалось всё не так просто... не исключено, что вообще ничего не получится ak ), добавлю параметр "периодичность по умолчанию" на страницу создания издания.

Bill_G

Цитата:

Можно - я вставил "добавить" периодичность на странице "добавить или изменить раскладку номеров", напр. http://magzdb.org/j/num/1
так или иначе указать периодичность если она менялась за раз нельзя,
но это будет намного удобнее, если сделать как на скрине выше,

KaraBY

Bill_G
Я подумаю над реализацией.

KaraBY

Сделал пакетную загрузку:
Просьба протестировать и высказать все замечания

ЗЫ. Еще не отлажена загрузка сдвоенных номеров. Будет чуть позже.

Bill_G

не работает
ftp://free-books.dontexist.com
/magz2/!R/!Radioparad
Radioparad_%4y-%2n*

Цитата:

warning: ftp_connect() [function.ftp-connect]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/libertor/library/modules/periodic/periodic.inc on line 498.
Radioparad_%4y-%2n*: Нет соединения по указзанному URL.
какова структура файлов описаний и мд5?

мы же решили обойтись без файлов с мд5?

Bill_G

PS извиняют, хост указал неправильно, с ftp://

Bill_G

Цитата:

Просьба протестировать и высказать все замечания
1 предлагаю указывать по умолчанию FTP хост free-books.dontexist.com

2 в шаблоне имени проставлять по умолчанию название журнала , который заливается, вообще лучше сделать выпадающий список с вариантами шаблонов,

3 проверять на размер файлов, чтоб в подшивке не было 2 файлов с одинаковыми размерами,
пример:
http://magzdb.org/num/18209

4 выводить список файлов, найденных в указанной папке, но не сопоставленных с таблицей

KaraBY

Bill_G писал(а):

1 предлагаю указывать по умолчанию FTP хост free-books.dontexist.com

2 в шаблоне имени проставлять по умолчанию название журнала , который заливается, вообще лучше сделать выпадающий список с вариантами шаблонов,

3 проверять на размер файлов, чтоб в подшивке не было 2 файлов с одинаковыми размерами,
пример:
http://magzdb.org/num/18209

4 выводить список файлов, найденных в указанной папке, но не сопоставленных с таблицей
1. Попробую сделать что-то типа листбокса, но в html такого нет.
2. Мы тогда слишком уж ограничим возможность именования файлов. Т.е. не шаблон под файл, а файл под шаблон...
3. Глюк. Буду исправлять.
4. Он должен выводить такой список... Если файл соответствует шаблону, но не найден в базе.

Bill_G

Цитата:

2. Мы тогда слишком уж ограничим возможность именования файлов. Т.е. не шаблон под файл, а файл под шаблон...
да, но файлы то никто нормально не именует,
кто в лес, кто по дрова, все равно придется приводить к одному виду подшивку, чтоб ее сайт увидел

тут варианта как правила 2:

Magazine (Год)-(Текущая (погодная) нумерация)*

Magazine (Валовая (сплошная) нумерация)

KaraBY

Bill_G писал(а):

какова структура файлов описаний и мд5?

мы же решили обойтись без файлов с мд5?
Пока это не используется. Я еще не придумал, как оптимально сделать. Ибо если мы будем формированть файл с md5 (а предполагалось, что это будет типа: имя-файла|md5), но тогда несложно сформировать файл пакетной заливки без шаблона (1-й вариант), а его грузить легче.
Показать сообщения:    
Ответить на тему