Loading...
Error

Помощь с выбором электронного ридера.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dead1972

Doxtyp писал(а):

Народ. Подскажите, пожалуйста, я хочу купить себе читалку для книг в pdf и djvu форматах. По цене мне импонирует PockеtBook IQ 701. Кто-то сталкивался? стоит ее брать или нет? В интырнетах встречаются очень противоречивые отзывы. И потянет ли этот ридер журнал в pdf весом под 90-100Мб? Спасибо. ab
Не вздумай! Книга - полный валенок, тупит, долго думает, то видит книги,то нет, батареи хватает часа на 3-4. Как читалку рекомендую iPad (любой), после него ни одну эл.книгу в руки не возмёшь, особенно на андроиде.
А про формат PDF забудь, он FB2 окрывает минуты две.

AlxKrzk

Несколько постов назад был мой комментарий о ненужности электрокнижки при наличии планшета.
Всё- таки, за прошедшее время моё мнение изменилось: 7" планшет с нестандартным (1020*600 вместо обычного 800*480) разрешением и емкостным экраном- прелестная и, на настоящий момент, любимая игрушка (плюс куча компов, ноут, коммуникатор, плеера), однако, поигравшись с ридером на e-ink, я понял, что такой игрушки у меня ещё не было, на лампочку сквозь экран пялиться не нужно, последняя прочитанная страничка- постоянно открыта без лишних телодвижений. Полазив по форумам и www.4PDA.ru (там я тоже постоянный посетитель) понял одно: "ХОЧУ!". Отличные отзывы (вообще- то, читая форумы, обзоры и отзывы о каком либо дивайсе, я проскакиваю мимо раздела "достоинства, плюсы", а заостряю своё внимание на "недостатки, минусы". Этот метод меня ещё ни разу не подводил при покупках) стабильны у 3-х моделей среднего ценового диапазона- Амазон Киндл, Нук Тач и Покет Бук 360 Плюс. Больше всех из них меня прельщает Nook Touch, уже имеющий пусть и весьма паршивую, но всё же операционную систему (Android 2.1, рутуется без проблем). Но уже начат выпуск цветных e-ink ридеров, значит, скоро они появятся и в России. Однако, не думаю, что дотерплю до их появления, скоро куплю обычный. А позже- видно будет, что брать новенького...
Так что, беру свои прежние "ругательно- обличительные " слова об электрокнижках обратно.

ksv1

Я взял себе вчера Pocketbook Touch 622, доволен.

VitalyS

ksv1 писал(а):

Я взял себе вчера Pocketbook Touch 622, доволен.
Вот и я остановил свой выбор именно на этой модели. ab ay

rab

--

Daini

Сейчас практически все модели читают многие форматы, мало чем отличаются. Непонятный разброс цен. Единственное различие для меня, серьезное различие - это книги с электронными чернилами, т.н. E-Ink, и обычные TFT, сенсорные и кнопочные. Остальные различия не критичны, на мой взгляд. Давно пользуюсь книжкой Effire, пока не подводила, всем довольна, стоит сущие копейки.
Из опыта знакомых могу сообщить, что у Wexler проблемы с аккумуляторами, через год сдыхает напрочь, и, как назло, именно тогда, когда заканчивается гарантия; у Ritmix наблюдаются глюки системы, перепрошивка не излечивает.
Хвалят Digma.
Вот и все мои познания ae

Ank2000

Daini писал(а):

Хвалят Digma.
Не могу согласиться Sad Имел (лежит до сих пор е500)
достоинства - отличная (!) упаковка. Удобная в руке, в кармане. Но - виснет сволочь.. в самый интересный момент. Препрошивки - не опмогли. Плюнул, купил PB360+
И наступило счастье Smile Я ее читаю, просто читаю. Раз в неделю - сую в зарядку. ВСЕ.
У нее никакая коробка, в котрой она продавалась, у нее нет чехла в комплекте, у нее нет звука.
А надо оно для книги?
Чехол - купил, звук не нужен. Зато словари - встают от чего угодно и работают.
Зато прошиваться - не пришлось.... Я ее просто использую по назначению и доволен Smile

frank49

Пользуюсь чуть меньше года PocketBook Pro 602. ab Читаю книги в форматах fb2, pdf. Все хорошо, но, есть проблемы с форматом djvu. ak

ksv1

Кстати камрады может кому то понадобится нашёл довольно дешёвый магазинчик в интернете там довольно дешёвые обложи для читалок,и что интересно работает без предоплаты (то есть с наложенным платежом) http://citrade.ru/

Для админов: это не реклама!

byben

ksv1 писал(а):

Кстати камрады может кому то понадобится нашёл довольно дешёвый магазинчик в интернете там довольно дешёвые обложи для читалок,и что интересно работает без предоплаты (то есть с наложенным платежом) http://citrade.ru/

Для админов: это не реклама!
Дороговатый магазинчик , сравнивал по модели PocketBook 360 Plus, 5" там где мя обычно тарюсь 4390 , по ссылке 5100

ksv1

byben писал(а):

ksv1 писал(а):

Кстати камрады может кому то понадобится нашёл довольно дешёвый магазинчик в интернете там довольно дешёвые обложи для читалок,и что интересно работает без предоплаты (то есть с наложенным платежом) http://citrade.ru/

Для админов: это не реклама!
Дороговатый магазинчик , сравнивал по модели PocketBook 360 Plus, 5" там где мя обычно тарюсь 4390 , по ссылке 5100
Вообще имел ввиду обложки для читалок.

Добрый

Amazon Kindle 4

Являюсь счастливым обладателем этого девайса аж три недели.
Как чистокровный американец не поддерживает fb2, вместо этого свой формат .moby
Вроде бы впору и огорчиться по этому поводу, однако все проблемы снимает каталогизатор е-литературы Calibre.

Даже отсутствие возможности расширить память кажется детским лепетом поскольку 2гиг при доступных 1.3 более чем достаточно для кучи е-книг и отсутствия аудио проигрывателя (а нафига он читалке при своих габаритах в среднюю книгу?).

Честно говоря, до последнего собирался обладать Pocketbook 360 plus. Но выиграла алчность и жадность.
При более низкой цене, экран у Киндла больше, да и с эргономикой (кнопки листания по обе стороны ) дела обстоят лучше.

Как бы там ни было: возможности, средства и желание очень рекомендую читалки с экранами по технологии электронные чернила - е-link.

Не рекомендую покупать комбайны с аудио и видео плеерами. Во-первых, раз уж вы такие медиафанаты то купите планшет, благо цены доставляют, во-вторых, питание девайса будет таять на глазах. Только читая вы забудете когда заряжали аккум.

peacemaker

У меня простенький ридер literati,перечитал много книг на английском,а вот с русским беда,не понимает он этот язык,вместо букв одни знаки ??,что делать не знаю,Calibre не помогла,ридер проглатывает только формат Epub,кто сталкивался с этим помогите пожалуйста,может файл надо прошивать как-то,но я ноль в этом.Заранее благодарю за ценную для меня инфу

Молох

У меня Wexler Book T7008
Цена от 3 610 до 5 310 руб.
Операционная система Android
Поддержка Android 4.0
Оперативная память 1 Гб
Встроенная память 8 Гб
Поддержка карт памяти microSDHC, до 32 Гб

Экран 7", 800x480
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Число пикселов на дюйм (PPI) 133

Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11n

Фронтальная камера есть, 1.3 млн пикс.

Встроенный динамик есть
Встроенный микрофон есть

Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр

MP3, PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTML, PDB, RTF, DOC, LRC, DjVU, CBR, CBZ, XPS, JPG, BMP, PNG, GIF

Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB есть
Подключение к телевизору/монитору mini HDMI
Выход аудио/наушники есть, 3.5 мм

Время работы (музыка) 17 ч
Время работы (видео) 3 ч
Время зарядки аккумулятора 4 ч
Емкость аккумулятора 3000 мАч

Размеры (ДхШхГ) 193x117x13 мм
Вес 338 г



Достоинства:

- Подключается модем
- Операционная система Android
- Встроенный WiFi
- Удобный и яркий экран (если с ним не мудрить, см. советы)
- 8 гб памяти
- Зарядка от usb
- Большой экран (можно фильмы смотреть)
- Двухъядерный процессор
- В комплект входят вакуумные наушники.
- Можно установить торрент и качать всё что душа пожелает, правда при закачке он немного виснет, но это терпимо.

Недостатки:

- Слабое мерцание экрана на низкой яркости.
- Недостаточная чувствительность по краям дисплея, но к этому вполне можно приноровиться.
- Вечно горящий индикатор в низу экрана... (зато в темноте трудно потерять ag )
- Нет возможность использовать свои обои рабочего стола. Точнее можно, но УРЕЗАННЫЕ как попало самим Андроидом (он своей жизнью живет, и к Вашим мольбам однозначно глух!) Есть программы с тысячами обоев, а как свои "воткнуть", так ПРОБЛЕМА, - ему однозначно "до лампочки".
- Батарея держит не очень долго, хотя фильм посмотреть и после ещё книгу почитать можно.
- Камеру не в то место воткнули, но я ей и не пользуюсь, зачем она в читалке???



Советы:

- Аккуратно подогните крепления, чтобы Book плотно "сидел" в чехле и ненароком не выскользнул. (если используете чехол который идёт в комплекте.)
- Если вы поставили что-то на закачку, и после этого поставили спящий режим - он будет качать пока не выкачает. не удивляйтесь, если за это время батарея изрядно разрядится.
- Ни в коем случае не корректируйте подсветку экрана! При полном отключении экран полностью выключается и все! (Удалите виджет подсветки с рабочего стола)
P.S. Скоро будет обновленное ПО на сайте. Но фишка в том, что даже скачать это ПО не получится, т.к. чтобы подключить книгу к ПК нужно нажать ДА на экране, который черный. (это если вы всё же умудрились вырубить экран)
Обзор электронной книги.

Daini

И еще один недостаток Векслера - батарея подыхает точно на следующий день, после того, как кончилась гарантия ag
Показать сообщения:    
Ответить на тему