Loading...
Error

Конкурс рассказов на тему "Моя первая раздача"

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

HighWitch

Конкурс рассказов на тему "Моя первая раздача"


21-го апреля Книжному трекеру исполняется ОДИН год! Поэтому случаю объявляется конкурс рассказов на тему "Моя первая раздача". Многие скорее всего регистрировались здесь, чтобы что-нибудь скачать, но многие решили поделиться своим материалом, поэтому опишите, что подтолкнуло вас сделать свою первую раздачу и какой она была. Если раздача сохранилась, то ссылка на нее только приветствуется.

Убедительная просьба, скрывайте свои рассказы под спойлер. Сбор рассказов будет идти 25 дней. После чего в теме будет открыто голосование за лучший рассказ. Всем желаю удачи и творческого настроения!

Совесть эпохи

Однажды дождливым вечером мы с другом играли в шахматы. Мы частенько встречались, обсуждали новости, книги, детей и внуков... В общем, как всегда. И тут мой друг стал рассказывать об этом трекере. О том, что здесь есть множество интереснейших книг и журналов. О том, что было бы неплохо, если бы я тоже поделился своими книгами. А честно говоря, я люблю рыскать на просторах интернета в поисках чего-нибудь интересного и необычного. До того момента я даже не знал о том, что это такое. Он бодренько (для его возраста, что крайне удивило меня) набрал на моем стареньком компьютере адрес и стал мне показывать какие-то раздачи, торренты, говорил, что здесь нет рейтинга. И что мне обязательно надо зарегистрироваться. Впрочем, он просто зарегистрировал меня здесь, установил какую-то програмку (это я потом узнал, что это торрент-клиент) и стал объяснять как качать книги.

У меня просто глаза на лоб полезли, когда я узнал, что он не просто легко ориентируется в этом море информации, но и является модератором тут. Он старше меня на 12 лет, а я давно уже не мальчик. В общем, он уговорил меня сесть за компьютер и попробовать создать собственную раздачу. И эта раздача, конечно же была в его разделе - Букинистическая литература. Ведь мы вместе увлекаемся этим.

Все это время он стоял у меня за спиной, подсказывал, помогал, ругался, хвалил. Он не дал мне расслабиться и буквально заставил создать еще одну раздачу, а затем еще одну. Благо было чем поделиться с народом. Третью раздачу я сделал практически без подсказок. Мой наставник остался доволен и ушел домой проверять мои творения. А я решил поупражняться еще. В этот вечер я сделал целых девять раздач. Правда, некоторые без скриншотов, за что и получил с утра выговор.

На следующее утро я побежал к компьютеру смотреть, скачал ли кто-нибудь мои раздачи. Моему удовольствию не было предела, когда я обнаружил, что некоторые мои раздачи уже скачаны, и я уже не единственный раздающий. А некоторые качаются прямо сейчас.

С тех пор я на трекере регулярно. Это стало для меня хорошей традицией - делиться тем, что имею. Мне хочется поблагодарить за это моего старинного друга, открывшего для меня эту возможность. Спасибо тебе, [url=profile.php?mode=viewprofile&u=84]librarian[/url]! Сейчас, на сколько мне известно, проходит голосование на звание лучшего модератора года. Так вот для меня ты Лучший!

А вот и моя первая раздача, созданная под твоим чутким руководством. viewtopic.php?t=7283 Спасибо, друг!

duBo562

И это просто история,а не рассказ.
Однажды жена очень настойчиво попросила в дорогу найти аудиокниг. Скачал парочку с файлообменника. Сам к тому времени регулярно пользовался торрентами,скачивая книги,музыку. Захотелось сделать приятное,помочь другим. Жена в итоге так ни одну книгу не прослушала ab ,а у меня уже много раздач.

librarian

Совесть эпохи
Спасибо! А я и забыл уже эту историю.

maaks781

Вам Спасибо!
Но я боюсь нашей Родины,чтоб раздавать...

SeaFly777

В благодарность за Ваш Кладезь Книг решил и сам попробовать вернуть малую толику Знаний.
Трудностей хватило. И, даже, с лихвой: переделывал много раз, измучился до невозможного. Но каково же было счастье на утро увидеть результаты своего труда - первые закачки твоих раздач!
Спасибо за помощь и поддержку Kutulik! Без неё было бы туговато, если, вообще, возможно...
Сейчас своих (самостоятельных) раздач уже - 3 (а всего их - 5).
PS: Моя первая раздача - viewtopic.php?t=17344

lanalo

Вот , пожалуй, рискну...ощущение от первой раздачи меня не покидает до сих пор!
Это было месяц назад..Один знакомый прислал мне ссылку на Книжный Трекер,где он уже давно и успешно качает множество аудиокниг. Я еще несколько дней подумала, потом решила зарегистрироваться. Поскольку ,каждый в этой жизни воспринимает только то, что ему необходимо, я сразу увидела информацию о Конкурсе "Новые имена". Вот что мне интересно!-ведь я давно мечтала начитывать тексты ,записывать аудиокниги..Не знала я тогда, на какие мучения себя обрекаю. Я выбрала стихотворение, одно из своих любимых...Сначала нужно было записать его! Я скачала программу,и мне потребовалось не мало времени,что бы побороться с плохим микрофоном и постоянными оговорками в стихе. Слыша все шероховатости в тексте и записывая снова,(но, правда, каждый раз по-разному),наконец я добилась хоть какого-то приемлемого варианта. Однако , мы не ищем легких путей и на стихотворение я решила еще и музыку положить...Впрочем,это все отступление..Когда работа была сделана, началось создание торрент-файла. Вот там и начались мои мытарства. Мне никак не удавалось закачать его, организовать раздачу. Я сходила с ума,я чувствовала, что это не так сложно, ведь я не настолько глупа, чтобы не сообразить,но что-то я постоянно пропускала. И тогда мне стали помогать всем миром, то есть всем трекером.
Jenni,Lifestar,babay7 и еще очень-очень много людей готовы были связаться со мной по скайпу,объяснить, помочь, даже сделать работу за меня. Puaro-t1321 сказал мне тогда: тебе помогают все-такое в жизни редко встретишь ..И я ,действительно, очень рада, что встретила этих людей здесь.
Кстати, кажется я так и не сделала эту свою первую раздачу сама. Две последующих ,каким то дивным образом у меня получились,но вот это ощущение трудности-создать еще одну раздачу-меня не покидает до сих пор,потому что первый опыт, в чем бы он ни был, всегда оставляет эмоциональную память. Но в то же время, мое появление здесь-это событие для меня и над трудностью с первой раздачей я ,наверняка, в скором времени буду смеяться)))
viewtopic.php?t=37840
моя первая,и там все мои трудности видны в переписке в теме ag
Показать сообщения:    
Ответить на тему