Loading...
Error

Попаданцы, вселенцы, засланцы 1. Странники во времени (4753 книги) на 6 февраля 2023 года [Фантастика, приключения, альтернативная история, FB2, doc]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 48, 49, 50  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vakloch

Внимание! 24 марта 2020 обновление релиза по состоянию на 10 марта.

GIPERBOREY

Супер.
Спасибо.
az ay

Yaloo

Спасиб.

ЕПРСТ перкачивать половину раздачи при обновлении это маразм!

ПОМЕНЯЙ РАЗМЕР ЧАСТИ С АВТО на 32кб!

vakloch

Yaloo
Уже проходили это. Большинство против. СПОРЬ НЕ СО МНОЙ, С НИМИ, ЁКЛМН....

"Маразм крепчал. Обломки птиц размером с 32 кб так и падали с веток."

vakloch

Вот например:

Gaikotsu писал(а):

Если можно, то при следующем обновлении данных раздач (всех 4), неплохо было бы их создавать с нормальным размером блоков - хотя бы в 1мб к примеру.

Уж очень тот же uTorrent плохо себя ведет в ситуации, когда блоки маленькие (32кб) и при этом их очень много (в каждой раздаче больше сотни тысяч таких блоков) - к примеру при большой скорости скачивания он не успевает нормально скачанное из кэша на винт скидывать такими мелкими блоками и в итоге постоянная перегрузка дискового кэша...

Думаю не у меня одного такие проблемы - притом только именно с данными раздачами. Вон по соседству лежат и более объемные раздачи, но имеющие нормальные размеры блоков в 1-2мб - с ними вобще никаких проблем при выкачивании.

Yaloo

vakloch писал(а):

Вот например:

Gaikotsu писал(а):

Если можно, то при следующем обновлении данных раздач (всех 4), неплохо было бы их создавать с нормальным размером блоков - хотя бы в 1мб к примеру.

Уж очень тот же uTorrent плохо себя ведет в ситуации, когда блоки маленькие (32кб) и при этом их очень много (в каждой раздаче больше сотни тысяч таких блоков) - к примеру при большой скорости скачивания он не успевает нормально скачанное из кэша на винт скидывать такими мелкими блоками и в итоге постоянная перегрузка дискового кэша...

Думаю не у меня одного такие проблемы - притом только именно с данными раздачами. Вон по соседству лежат и более объемные раздачи, но имеющие нормальные размеры блоков в 1-2мб - с ними вобще никаких проблем при выкачивании.

Цитата:

Большинство против. СПОРЬ НЕ СО МНОЙ, С НИМИ, ЁКЛМН....
Ну и я не единственный, каждый обновляющийся также качает в 10 раз больше. Это в 10 раз больше потраченного электричества, сожженного угля газа нефти и голодающих детей на его совести. Gaikotsu наверное не любит детей.
Не верь им. Скорость диска выше скоростей интернета. Даже при работе с мелкими файлами. Перегруз дискового кэша так не вызвать. => Они на зарплате у провайдеров-жидомасонов!
Ну или не умеют в настройки торрентклиента. Последовательную закачку например поставить или кэш торрента больше 64м. Или проверку антивирусом перенастроить.
Я например при синхронизации ноутов перекачивал 400+ гиг(4 порциями) по LAN utorом1.8 по 32кб на полной скорости, ошибок не было.
Что это за интернет у $Большинства$ быстрей локалки и при этом устройства не умеющие читать zip? (ведь против архивов тоже большинство?)

Итак ВЫ, некое большинство ЁКЛМН, любящие жечь голодных детей.
С невиданным супер интернетом, что быстрее дискового кеша.
И неспособные открывать zip архивы.
Соблюдайте чистоту интернета, мойте руки перед ЭТИМ.
Серьезно:

Gaikotsu писал(а):

хотя бы в 1мб к примеру
И авто кста его и выставит 1м. Т.е. при среднем размере книги в 1.5м всего в 2-3 раза больше качать.
у вас при 8м - в 10 раз больше!
Наглядно:
Нам нужен чемодан из 2 купе 7го вагона а не все вагоны с 5 по 10. Хотя бы только 7й вагон.
в будущем поставь хотя бы в 1мб пожалуйста.

vakloch

Yaloo
Компромисс вроде как вырисовывается. Как говорится, согласие есть продукт непротивления сторон. Крепчает ли маразм дальше - непонятно, ведь птички пожирнели уже до 1 МБ . Что касается вагонов, электричества и провайдеров, рассказывайте такие сказки детям на ночь. И они не заснут. Не от страха - от смеха.
А теория заговоров - она для фанатиков, а к ним я точно не отношусь.
В общем, я подумаю. А пока мне не до того. Пью водку и поминаю светлого человека, одного из основателей этого трекера, с которым мы общались здесь время от времени, и которого я считаю своим другом, хотя мы никогда и не виделись...

nikol00.67

vakloch
Лучшая память о Борисе - это поддержка его релизов. Я попросил переписать на себя несколько его раздач.
Хорошо бы, чтобы релизеры проснулись и взяли бы каждый понемногу.Жаль,человек работал...
Мне тоже будет не хватать его,привык,что он тут,рядом,что то посоветует,поддержит,успокоит.
Почему так судьба несправедлива и жестока к талантливым и добрым людям...

vakloch

nikol00.67
Да, время жестоко и неумолимо. Помню, как 10 лет назад восхищался его релизами ещё на рутрекере...

vakloch

Внимание! 14 июня 2020 обновление релиза по состоянию на 29 мая.
Для тех, кто страдал - куски по 1024 КБ... ab

nikol00.67

vakloch
Спасибо большое за прекрасную раздачу! ay az

Yaloo

vakloch писал(а):

Внимание! 14 июня 2020 обновление релиза по состоянию на 29 мая.
Для тех, кто страдал - куски по 1024 КБ... ab
Замечательно, спасибо!

Gaikotsu

Кстати я бы свой голос за перевод книг в раздаче на формат .fb2.zip отдал.

Ибо просто не понимаю, неужели в наше время еще есть эл. книги или читалки, которые понимают .fb2, но при этом не понимают .fb2.zip?

И зато не придется делать лишних телодвижений по упаковке книг для уменьшения объема перед закидыванием на планшет/книгу.

vakloch

Gaikotsu
А это не ко мне. Если ранее правила трекера это дозволяли, то теперь только с разрешения модератора...
А чего-либо выпрашивать или зависеть от настроения кого-либо я не собираюсь...
Джентльмены же никогда не проигрывают, они просто на ходу меняют правила игры...

GIPERBOREY

Gaikotsu,
лишних телодвижений делать не нужно.

Читаем всё внимательно.

http://wincmd.ru/plugring/TCIMG.html

Архивирование всех fb2 в fb2.zip
https://booktracker.org/viewtopic.php?p=229514#229514

Источник.

В активной панели упаковать все файлы (с рекурсией) в те же папки в именные файлы .ZIP
http://tc-image.3dn.ru/forum/11-446-18221-16-1490784875

Распаковать все файлы .FB2.ZIP(с рекурсией) в те же папки в именные файлы .FB2
http://tc-image.3dn.ru/forum/11-446-18226-16-1490821574

'===========================================================================
Делать бэкап папок.
Показать сообщения:    
Ответить на тему