Loading...
Error

Попаданцы, вселенцы, засланцы 1. Странники во времени (4753 книги) на 6 февраля 2023 года [Фантастика, приключения, альтернативная история, FB2, doc]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 48, 49, 50  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vakloch

ghostable
Спасибо. Учту Ваши замечания при следующем обновлении.
Найдёте ещё - пишите...

ghostable

Код:

После 1945/Astrollet - Проклятье шаманки.fb2
Во-первых, в раздаче выложен фрагмент. На самиздате первый том выложен полностью.
Во-вторых, в книге нет никакого переноса во времени, просто у ГГ мужское тело меняется на женское.

vakloch

ghostable
Это оно по ошибке там. Уберу, конечно.
Потому как есть в разделе:
Попаданцы. Разные миры. Прочее. В чужом теле. Проклятие шаманки (Astrollet)

ghostable

Код:

Период 1917-1940/Последний шанс (Сидоров Алексей)/Последний шанс 1-3.fb2
Картинки не сконвертировались, вместо них заглушка. А они в данной книге несут смысловую нагрузку. У меня не хватает воображения без изображений представить те схемы, которые описывает автор.

vakloch

ghostable
Заменю файлами с СИ. Там, вроде, всё есть. И автор, оказывается не Сидоров, а Сидоренко, хотя в сети есть и обложки книги с фамилией Сидоров, но да бог ему судья...
Так что ещё и дубль придётся убирать...
http://samlib.ru/s/sidorow_a_p/

vakloch

Внимание! 12 сентября 2019 года релиз по состоянию на 3 сентября обновлен.

ghostable

vakloch писал(а):

Внимание! 12 сентября 2019 года релиз по состоянию на 3 сентября обновлен.
А список изменений? Не ведёте?

UPD. Нашёл в шапке темы. ah

vakloch

ghostable
Кто ищет, тот находит... иногда...

ghostable

vakloch писал(а):

Кто ищет, тот находит... иногда...
Просто я привык, что остальные релизеры при обновлении дублируют список в сообщении. bk

Да и так логичнее, остаётся своеобразная история изменений. Те, кто пропустил несколько обновлений, всегда смогут узнать, что нового появилось без них. В шапке же хранится лишь последнее...

vakloch

ghostable
Тут вы правы. История обновлений потеряна безвозвратно. Самому было бы интересно оценить динамику развития релиза за столько лет, но увы...

GIPERBOREY

Спасибо. az

igan59

ay Спасибо! thank_you0

Добрый Эх

Автору, громадное СПАСИБО за сборку.

Но все же чисто человеческая просьба, будьте поаккуратнее когда создаете файлы, в некоторых книгах очень сильно кривой fb2, ни один каталогизатор его обрабатывать не хочет, мне конечно это не критично и сам его поправить могу, но все же.

В других файлах нет настолько критических ошибок, но блин хотя бы разметку по главам можно же нормально сделать.

Да я прекрасно понимаю, что всем этим, человек занимается на чистом энтузиазме, но все же прошу по возможности вносить правки.

P.S.
Прошу мое сообщение не воспринимать как наезд, скорее это просто критика.

P.P.S.
В остальном же, желаю автору данной сборки всяческих успехов.

vakloch

Добрый Эх
Эх, добрый-добрый Эх. Как вы себе, интересно, представляете проверку 13 с половиной тысяч файлов на "кривизну fb2"? Файлы, как правило, взяты с Либрусека и Флибусты, редко - с Самиздата. Вот если бы вы указали конкретно "кривой" файл и координаты, где взять его "прямую" версию, это можно было бы расценить, как помощь бедному-бедному мне... А что касается критики, то, полагаю, критика должна быть конструктивной... иначе идёт она лесом...

Добрый Эх

vakloch писал(а):

vakloch
Ну проверку на валидность, я себе хорошо представляю и да 13К файлов это не много. Тут вопрос во времени и в желании.
Проверить и поправить можно всего 2-я прогами fb2move и FBE(FictionBook Editor), а вот времени на это затратить придется.

Просто у вас в сборке еще и doc файлы присутствуют, а их нужно в fb2 перегонять. Это по времени займет больше чем поправить структуру fb2-шных файлов.
P.S.
Только единственно,после применения fb2move, структура папок после правки файлов будет не такая как у вас. Она будет иметь вид "Первая буква фамилии автора/ФИО Автора/Названии серии (если есть)/ФИО автора -Номер в серии (если есть) - Название книги
Показать сообщения:    
Ответить на тему